PKryshtal

Библиотеки элементов

Доброго времени сутов?

Занимается кто-нибудь созданием библиотек элементов по крановой тематике? Есть ли у кого-нибудь такая необходимость (можно объединится) или есть готовые наборы?

Стучаться можно:

e-mail: userpro@yandex.ru

isq: 28937764

Поделиться сообщением

В 19-версии бедет возможность добавлять собственные стандартные элементы в библиотеку стандартных деталей. 3 способа: семейства деталей, деталь и Excel файл, с помошью ручного ввода таблицы. Месяца через полтора версия выйдет

Поделиться сообщением

Фантастика :clap_1: , а то прописать свою деталь в базу полный Г

( а что при наведении на трассы фитинги будут размещаться автоматом)

Поделиться сообщением

Фитинги и сейчас размещаются автоматом.

А при определении своего фитинга нужно будет задать координатные системы для размещения и отреза труб.

В принципе создание собственных библиотек требует аккуратности и внимательности, чем сложнее нормаль, тем больше работы.

Поделиться сообщением

To lev:

Как это делается в примере не моглли бы помочь ( Необходимо очень, а то имеется куча своих деталей,

а как их занести в базу известно только богам)

Заранеее спасибо

Поделиться сообщением

В 18-й версии можно добавлять по одной детали. Механизм там очень простой.

Указываете деталь и задаете характеристики по шагам.

Поделиться сообщением

Нашел еще одну прогу стандартных деталей под ежа: <noindex>http://www.psdesigner.com/en/index.htm</noindex>

Мжет кого заинтересует.Я с ней играюсь. Вроде неплохо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, а не могли бы вы рассказать про библиотеки деталей в нескольких словах, я так понимаю это что то нужное и с чем работать удобно, только не знаю как. Чем они отличаются от просто папки с деталями?

Поделиться сообщением

KristinaZ

Чем они отличаются от просто папки с деталями?

Тем что все типоразмеры заложены в таблицу. И когда вы вызываете в сборку "вентиль такой то", вам не нужно искать сам файл детали, вы ищите его в таблице где указаны стандарт, тип, размеры и другая информация. А уж ЕЖ сам сгенерирует из некоторого шаблона этот вентиль с выбраными вами размерами.

Поделиться сообщением

А как создаются такие библиотеки? Это как то связано с семейством деталей, там ведь тоже есть таблица с размерами и шаблон?

Поделиться сообщением

KristinaZ

А как создаются такие библиотеки?

Честно вам скажу что я так и не разобрался как это делать. В справке длиный трактат по этому поводу написан, но уж очень непонятный.

Поделиться сообщением

У меня кончилось тем, что была создана папка с кучей вложеных папок со своей структурой. И там у меня лежи все, что нужно. Она формировалась довольно долго, но зато сейчас почти ничего не добавляю. Еще: все, что в ней лежит снабжено соответствующими арибутами, для автоматической спецификации. И лежит эта папка в корне на С, чтобы не морочиться в случае работы коллективом. Хотя когда коллектив был большой, она лежала на серваке.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста!

Кто занимался добавлением в базу стандартных деталей своих деталей посредством "Добавить из активной таблицы Excel"?

Построил модель шайбы с параметрами T (толщина), ID (внутренний диаметр), OD (внешний диаметр).

Составил таблицу в Excel'е

post-19397-1241763241_thumb.jpg

Затем в администраторе стандартных деталей

post-19397-1241763929_thumb.jpg

post-19397-1241763940_thumb.jpg

post-19397-1241763946_thumb.jpg

На следующем шаге не понятно, какие характеристики добавлять

post-19397-1241763953_thumb.jpg

Добавил по аналогии с существующей в базе шайбой

post-19397-1241764224_thumb.jpg

На следующем шаге выбрал значения

post-19397-1241764392_thumb.jpg

Выбрал категорию шайбы

post-19397-1241764483_thumb.jpg

Затем записал эти детали, зарегистрировал. Но в итоге все 3 детали имеют одинаковые размеры. Т.е. параметры T, ID и OD не участвовали в процессе.

Расскажите пожалуйста, что я делаю не так, и как правильно надо!

Спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста!

Кто занимался добавлением в базу стандартных деталей своих деталей посредством "Добавить из активной таблицы Excel"?

Построил модель шайбы с параметрами T (толщина), ID (внутренний диаметр), OD (внешний диаметр).

Составил таблицу в Excel'е

post-19397-1241763241_thumb.jpg

Затем в администраторе стандартных деталей

post-19397-1241763929_thumb.jpg

post-19397-1241763940_thumb.jpg

post-19397-1241763946_thumb.jpg

На следующем шаге не понятно, какие характеристики добавлять

post-19397-1241763953_thumb.jpg

Добавил по аналогии с существующей в базе шайбой

post-19397-1241764224_thumb.jpg

На следующем шаге выбрал значения

post-19397-1241764392_thumb.jpg

Выбрал категорию шайбы

post-19397-1241764483_thumb.jpg

Затем записал эти детали, зарегистрировал. Но в итоге все 3 детали имеют одинаковые размеры. Т.е. параметры T, ID и OD не участвовали в процессе.

Расскажите пожалуйста, что я делаю не так, и как правильно надо!

Спасибо.

похоже нет привязки к таблице Excel. (variables-excel) нппт://www.geocities.com/segurucool/xllookup.htm

Может и ошибаюсь.Я пользуюсь SE-library

Поделиться сообщением

похоже нет привязки к таблице Excel

Насколько я понял таблица нужна лишь для того, чтобы заполнять имена и размеры элементов в базе, и никакой привязки с переменными детали нет. То есть для добавления в базу элементов детали должны быть уже сгенерированы. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Я пользуюсь SE-library

А SE-library ставится только на локальную машину или её можно поставить на сервер для работы всех юзеров с единой базой?

Поделиться сообщением

Насколько я понял таблица нужна лишь для того, чтобы заполнять имена и размеры элементов в базе, и никакой привязки с переменными детали нет. То есть для добавления в базу элементов детали должны быть уже сгенерированы. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

А SE-library ставится только на локальную машину или её можно поставить на сервер для работы всех юзеров с единой базой?

Ставится на сервер с базойю На клиентах прописывается только линк файла, работает быстрей, можно вносить сборки, детали и параметрические детали ( в дополнение к основной функции)

минус-Я недодумал как там сделать быстрые крепежные соединения и виртуальные трубы, но в этом макро мне добавили листовой металл..........

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу