Перейти к публикации

Нужно сделать "фирменный" корпус, помогите с выбором техноло


Рекомендованные сообщения

Партия и правительство поставили следующую задачу:

нужно сделать пластиковый корпус для электронного устройства. Корпус должен выглядеть

а) красивым

б) качественным

в) "солидным"

т.е. пластик и технология изготовления должны быть как у "взрослых" массовых устройств (послелитейная обработка, шлифовка, покраска не допускаются).

Ориентировочные габариты корпуса 150х150х150, устройство будет использоваться в поле, цехе т.е. пыль, абразивы, дождик.. снежок... ледок... :)

Уважаемый All! прошу высказать соображения, какая марка пластика сгодится для таких целей, смогу ли я изготовив формы у одного производителя пойти с ними к другому производителю, (прессформа присоединяется к какой то установке? что по поводу взаимозаменяемости?)

Модель корпуса сделаю в ProE сам, проектирование пресформ не осилю.

ЗЫ письма в приват приветствуются.

ЗЫЫ я пока в самом начале пластикового пути.. ничего не знаю ни про материал, ни про возможных производителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


mamaeff

Корпус должен выглядеть

а) красивым

б) качественным

в) "солидным"

т.е. пластик и технология изготовления должны быть как у "взрослых" массовых устройств

Модель корпуса сделаю в ProE сам

Если вы самостоятельно никогда не проектировали серьёзных пластмассовых изделий, то лучше отдать этот этап профессионалам. Потому что неправильно спроектированное изделие может:

1. Увеличить стоимость прессформы в разы (я не преувеличиваю)

2. Добавить кучу проблем в плане получения качественного изделия (внешний вид и т.д.)

3. Увеличить стоимость литья

Вообщем, сделав модель самостоятельно, вы сильно не сэкономите, а потерять можете много.

По материалам - обычно для таких целей используется ABS, но если вы её собрались трактором переезжать :smile: , то можно взять что-нибудь покруче т.е. попрочнее типа стеклонаполненого полиамида.

Форму переносить от одного литейщика к другому можно и обычно проблем это не вызывает. Если конечно не используется какая-то уж очень нестандартная схема формы, в вашем случае этого быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А экономика дело десятое? Тиражи то какие?

<{POST_SNAPBACK}>

Экономикой не паримся (пока), главное качество. Т.е. готовы вложится в изготовление формы и получать впоследствии 100-150 корпусов в мес.

ЗЫ Дело происходит в москве.

ЗЫЫ еще раз намекаю, производитель пока не определен, жду писем в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант экструдированного алюминиевого корпуса не рассматривали?

На таких тиражах, в десять раз дешевле пластика.

Тем более, если в полевых условиях изделие эксплуатироваться будет, да ещё в цехе, в условиях радиопомех, металл однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант экструдированного алюминиевого корпуса не рассматривали?

<{POST_SNAPBACK}>

Экструдированного?? мож я чего не понимаю... но как можно экструдировать например корпус телефона? Мож имелось ввиду литье в кокиль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож я чего не понимаю... но как можно экструдировать например корпус телефона?

<{POST_SNAPBACK}>

А может я телепат?

Вы напишите, какое конкретно устройство, глядишь, ответы более конкретные будут.

Тянутый корпус для приборов, это сейчас классика. Две крышечки с боков. Даже телефон можно сделать, плоский получится, как раз по длинне трубки, а отверстие под клавиатуру фрезернуть можно.

То же вариант :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaeff

Загляни на сайт <noindex>http://www.masterkit.ru/</noindex> там есть уже готовые корпуса для различного рода плат и наборов. Возможно найдешь нечто подходящее под свои нужды или идею подчерпнешь. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Если проект детали и форму не заказали то

скинте мне наличку свое мыло-посотрудничаем (может быть) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.

если еще есть потребность в изготовлении пластмассовых корпусов в малых количествах- звоните Поможем: 8-901-301-20-05

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания "ИСТ Пром", Екатеринбург

Пишите на емаил is-prom@mail.ru

Звоните на тел. (343) 260-89-47

Изготовим оснастку и отольем необходимую партию.

Быстро, качественно.

С уважением,

Степанов Игорь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...