Перейти к публикации

Резка алюминиевых плит


Рекомендованные сообщения

Помогите советом.

На предприятии возникла проблема с резкой алюминиевых (АМг, АМц и др.) плит 1500х3000 мм толщиной 100-120 мм.

Старое оборудование несправляется при пиковой нагрузе заготовительного цеха.

Появился вопрос: "Что делать???"

Как я понимаю есть следующие варианты:

1) приобрести специализированное высокопроизводительное оборудование для резки плит (станок);

2) приобрести что-то простое универсальное с приемлемой ценой (хорошая ручная дисковая пила);

3) разместить заказ на разрезку плит на стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


До 100 мм. можно резать на водно-абразивной резке.

<{POST_SNAPBACK}>

А с какой скорстью режет водно-абразивная резка, просто ни когда не сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок водяной резки режет хорошо и быстро ( даже чисто), но цена... мама не горюй!

Я режу циркулярной пилой ( макита ) У меня 2 квт ( до 80 мм пропил ), но есть еще больше. Вам нужна та что больше.

А есть еще бензиновые дисковые пилы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузнецов Дмитрий

У нас тоже проблема была, но мы взяли ленточнопильный станок вертикальный. Режем на нем всё и сталь и алюминий и медь и круглый прокат и листовой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож за вертикальную пилу + таль. Очень гибкое средство, и производительность приемлемая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...