Перейти к публикации

Сварочный робот


Рекомендованные сообщения

полуавтомат с защитой аргоном (или смеси 80% Ar + 20% CO2, называется AGAMIX, MISON

Для того, чтобы варить в смеси защитных газов, вовсе не требуется какой-либо особенный полуавтомат. Подача газа организуется от двух баллонов через смеситель. И является индеферрентной к марке полуавтомата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сварочные полуавтоматы на каждом углу продаются.

у нас их штук 25 наверное... все Kemppi

А АВТОМАТАМИ кто торгует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кемпи" прекрасное оборудование: финская сборка, шведская рама, японская электроника, инверторный ИП. А вот автомат - это устройство позиционирования дуги, верно? Т. е. это к тем, кто роботы делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hayabusa

Базой всех автоматов является полуавтомат. При включении подачи проволоки дуга зажигается. Просто нужно закрепить горелку и двигать деталь с секундной задержкой движения для зажигания дуги в "статике". Электронную часть мои электрики собрали за 2 дня без чертежей.

AGAMIX - это смесь от компании AGA. По поводу смешивания из 2-х баллонов думаю нет надобности, в таком случае проще пользоваться чистым аргоном. Смесь выпускают для удешевления.

Касаемо тележек (самоходных). Все мои друзья, пытавшиеся связаться с изготовителями 2-го плана (не TOSHIBA) претерпели фиаско - просто не получили НИКАКОГО конкретного ответа. Поэтому еще раз рекомендую изготовить самостоятельно на базе того

Сварочные полуавтоматы на каждом углу продаются.

у нас их штук 25 наверное... все Kemppi

<{POST_SNAPBACK}>

что имеете в избытке
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To vevogre

Не хочу изобретать велосипед.

Времени нет на эксперименты...

Пускай каждый занимается своим делом! Что в этом плохого?

Хочу нормальный сварочный автомат. С хорошими приводами, надежными направляющими и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда поместите схему или чертеж детали.

Автоматы тоже разные - линейные, вращения, по заданной траектории, шов прерывистый или сплошной и т.д.

А так мой совет рассчитан на задание - пишет человек, который хорошо представляет что надо варить и нуждается в ОБЩЕМ совете, который я и дал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to vevogre...

Что нормального производителя НЕТ ???

8-0

Или вы инфу давать не хотите?

Понимаете, мне нужна компания, которая делает данное оборудование!

Листогиб тоже можно самому сделать...

или вы просто работу себе ищите?

Изменено пользователем hayabusa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hayabusa

<noindex>http://industrial.panasonic.com/ww/i_e/298..._e/robot_e.html</noindex>

А тут побольше будет

<noindex>http://industrial-robotics.globalspec.com/...y/robot_welding</noindex>

И по региону можно поискать, и по разновидностям.

Только будьте готовы к вопросам, которые я задавал

насчет детали и т.д.

<noindex>http://www.robots.com/robot-welding.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...