Перейти к публикации

Sketcher


Nikitine

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

В SolidWorks в Sketch есть интересный тип relation между двумя (и больше) элементами – «Equal». Если это – окружности, будут иметь одинаковый диаметр, если отрезки – одинаковый угол и длинну, и т.д..

Вопрос: есть-ли в катином Sketcher’e подобный тип relation? Как сделать два (и больше) элемента абсолютно одинаковыми?

Вариант, при котором создаются Dimension у требуемых элементов, которые потом связываются через формулу, просьба не предлагать.

Проковырял целый Help по Sketcher’у, но ничего подобного не нашел.

Заранее всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть такая капа - Equivalent Dimensions - снизу на панели инструментов с фигурной скобкой. Она позволяет быстро связывать размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Equivalent Dimensions - а есть ли она в R16? А то я не нашёл. И если нет, то где она в верхнем меню?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Equivalent Dimentions обязательно должна быть в панели инструментов Knowledge, визуально эта панель узнается по иконке с надписью f(x) и по умолчанию находится слева внизу. Если ее нету, искать пенели через меню View/Toolbars

Изменено пользователем MisterX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для MisterX:

То есть функцию Equivalent Dimentions пользователь может иметь только в виде кнопки и больше(например: в виде команды, выпадающей из верхнего меню) никак?

А то я привык, что у ВСЕХ кнопок есть аналог в виде команд верхнего меню.

Мне кажеться это важным потому, что при записи макросов, лично я предпочитаю пользоваться

именно верхним меню, так как кнопка может с лёгкеостью сменить своё место постоянного обитания,

после чего макрос, использующий эту кнопку, благополучно перестаёт работать Но может в КАТЕ

это не так? И много ли ещё таких, не имеющих аналогов кнопок в КАТЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет количества ничего не могу сказать - не считал, да в общем меня и не беспокоит наличие/отсутствие аналога в верхнем меню.

Насчет макросов... Макросы в КАТЕ можно записывать по совершаемым действиям, т.е. включаешь запись макроса командой Tools/Macro/Start Recording и выполняешь последовательность необходимых действий, останавливаешь запись и получаешь готовый макрос (очень редко, но бывают проблемы) на языке VB. При этом КАТЕ наплевать, использовал ли ты иконку или команду из верхнего меню.

Сам писал и пишу приложения для КАТИ на VB и этот способ очень помог с разбирательстом в библиотеках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...