Перейти к публикации

выбор класса допуска


Рекомендованные сообщения

здравствуйте. подскажите где можно прочитать о выборе квалитетов, допусков и тд.  схему расположения интервалов допусков тоже не понятно как сделать. у меня есть пример всего этого. но как сделано не сказано. в примере взяты такие допуски: Н9/d8,  Н9/e8,  Н9/f8,  Н9/h8. но между ними есть например g или fg или ef? не могу найти информацию по какому принципу выбирается это все... где это можно узнать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Вопрос интересный. Возможно поможет: Анурьев Справочник конструктора-машиностроителя 1 том, Мягков Допуски и посадки, Вообще, если это не студенческая задача, посадки соглосовывают с производством, возможно у них нет средств измерения для выбранной посадки.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Igor_stud сказал:

где можно прочитать

Посмотреть в "Сборник задач по допускам и техническим измерениям"

17 часов назад, Igor_stud сказал:

где это можно узнать?

С этим сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Igor_stud сказал:

в примере взяты такие допуски: Н9/d8,  Н9/e8,  Н9/f8,  Н9/h8. но между ними есть например g или fg или ef? не могу найти информацию по какому принципу выбирается это все.

в справочниках есть предпочтительные посадки. fg и ef к ним точно не относятся.

Впрочем, ваши тоже не из предпочтительных. Читайте вышеуказанные справочники и учебники. Метрология ждёт вас. Да прибудет с вами допуск!

Изменено пользователем Udav817
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Igor_stud said:

не могу найти информацию по какому принципу выбирается это все... где это можно узнать? 

Анухин В.И. (2012) Допуски и посадки. Учебное пособие
 
image.png.448acc117fd94e6524c512c7d519d2c8.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ответил проще на вопрос "где" - в ваших конспектах по лекциям, если вы их посещали.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...