Jump to content

Mazak QTS200ML сбой памяти

david1920

Recommended Posts

Привет форумчанам
Может кто сталкивался со следующей проблемой
При включении станка загрузка стойки останавливалась на заставке MAZAK и на семисегментном индикаторе на стойке был код 0C
После нескольких перезапусков станка стойка загружалась и работала нормально до следующего выключения
Потом совсем перестала загружаться

В представительстве Мазака сказали сбой памяти надо вызывать ихнего инженера переустанавливать систему(я так понимаю это недёшево)
Никто не сталкивался с такой проблемой?

• 3 months later...

ilya2202

Здравствуйте.

Сталкивались. Переустановка системы поможет временно. Сначала нужно заменить память.

• 1 month later...
andrey2147
В 01.06.2020 в 11:37, ilya2202 сказал:

Сначала нужно заменить память.

Для начала винчестер своими силами.

• 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• REDGARS
      Доброго дня, хотелось бы узнать, подобные методы которые позволяют ускорить процесс создания 3D моделей. Так сказать "принципы" быстрого создания моделей. Это как в математике так и в SW за разное  количество действий можно решать одну и ту же задачу. Чувствую что не всегда выбираю самые быстрые решения. Возможно кто то не сочтет за труд поделиться своим опытом. Вот примерно о чем я говорю https://youtu.be/57uIsKhiNZs
    • Андрей2165
      СБОРКА2.prz Добрый день всем. Прошу помощи. При обработке плоскости технологией плоская поверхность граница по детали происходит зарез. Как правильно обработать подобную поверхность, какой стратегией?
    • ansei91
      Разделять по номерам не будем, у нас технологи маршруты разводят суффиксами. В общем решили делать так: Материал-заменитель: Рулон ОЦ... покрытие по п.3 не наносить.
    • Алeксей
      Пресс 15т. Давление это для переработки чистого материала прописано производителем. Рабочие давление же на практике думаю порядка 70 МПа. В качестве материала выбрал 40Х13, как думаете не прогадал ? Форма ещё не изготовлена
    • Container
      Товарищи, нужна ваша помощь. Нашел на форуме скрипт, который автоматизирует выведение разверток в dxf. Но со временем кэш солида засоряется, и скорость работы падает значительно (если за 20 минут он выводит спокойно 100 деталей, то за час двести с небольшим), можно ли как то настроить, чтобы кэш автоматически очищался, или что-то в этом роде.
    • kvin
      Брак возможен везде, другой вопрос как "бракодел" реагирует на это... Лично у меня и с HASCO были проблемы по качеству, при чем они по тихому слились ))) А когда с Фодеско-Тверь возникла проблема сам директор примчался ее решать...  
    • ansei91
    • Slavdos
      оцинковку по торцам лачить -весь профит от применения теряется. анодная защита на ней же.  если наружка, то согласен, опасно. 
    • Degen1103
      Гибридные композиты очень активно развиваются, и стеклоуглепластики явно лидируют. Вот тут можно некоторые примеры глянуть. Подмешивать низкомодульный или среднемодульный карбон в арматуру давно пытаются, поскольку увеличение модуля от несчастных 50 хотя бы до 70-80 ГПа существенно расширяет возможности применения материала. Но что происходит в межфазном слое при остывании, как влияют климатические циклы - про это информации ноль. М.б., преувеличиваю, и на микро- и мезоуровне возникающие температурные напряжения совсем невелики - но с чего бы??? - понять не могу.
    • Ug_user
      Объездом по цилиндру или по сфере стараюсь не пользоваться, на крайний случай. Для программы из 10 сверлений нагенерит 300 перемещений на входе и выходе... У меня на эту тему другая была тема - перемещения по безопасному кокону, позволю себе ссылочку приложить: Было полезно на станке с небольшими запасами по Z перемещениям.
  • Create New...