Перейти к публикации

Оптимизация гидравлических систем


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Посоветуйте софтину для оптимизационных и симуляционных работ по гидравлическим системам. Так, чтобы была не слишком сложная и с именем. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Adams/VIEW+Hidraulics(plug-in) там имеется ввиду силовые гидроцилиндры,гидромоторы и прочее

Изменено пользователем Timon1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, чтобы попроще чего ? А то Адамс ставить не хочется. Хочется какую-нибудь специализированную прогу. неужели никто не сталкивался ? Посоветуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что влез в обсуждение, новой темой сорить не хочется.

У меня возникла необходимость посчитать простейшую гидравлическую передачу от пьезопривода, т.е. с очень малыми ходами, когда деформации стенок мембран и цилиндров влияет на передаточное число, и нельзя послитать все простым соотношением площадей мембран.

В COSMOS я задал для воды модуль упругости 2 ГПа, коэфф. Пуассона 0.49 и модуль сдвига 0, т.е. описал ее параметрами твердого тела. После расчетов получилась лажа. Может быть, я что-то не учел в различиях свойств жидкости и тв. тела с такими параметрами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый "S-Vertal",

а можете прислать описание и геотмерию Вашей задачи по эл.почте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 none

В принципе, можете провести серию расчетов на грубой сетке. Как отловите разницу, то считайте на более подробной сетке.

www.flowvision.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В COSMOS я задал для воды модуль упругости 2 ГПа, коэфф. Пуассона 0.49 и модуль сдвига 0"

Оригинальный способ...:))

Вы наверное очень жесткую воду моделируете, на растяжение 2ГПа, почти как дерево...:))

Вообще-то, как мне кажется, без гидравлики Вам не обойтись. Но даже если рассматривать Ваш подход, сразу бросается в глаза следующее:

1. Вода вещь изотропная, если Вы задали модуль упругости и коэффициент Пуассона, автоматически получили модуль сдвига.

2. Модуль упругости для изотропных тел одинаков по всем направлениям поэтому жесткость Вашей воды будет сопоставима, например, с деревом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...