Перейти к публикации

DWG: рынок инструментов 2D-черчения сегодня жив-здоров


Рекомендованные сообщения

Представляю декабрьский isicad-обзор «Как будет выглядеть САПР через 101 год?» и его обложку. Предполагаю, что итоги заканчивающегося года будут на isicad.ru подведены отдельно, а сейчас привлеку ваше внимание к недавно подготовленному аналитическим агентством Cadalyst обзору «DWG-совместимый CAD: история и современное состояние». Введение обзора напоминает: ещё сравнительно недавно в некоторых кругах считалось, что 2D доживает чуть ли не последние месяцы, однако сегодня Dassault Systemès сообщает, что в экосистеме этой компании на каждое рабочее место 3D-моделирования приходится от 4 до 10 рабочих мест, поддерживающих 2D. В частности, DraftSight вышел в лидеры CAD-ниши, основанной на DWG, а версия DraftSight-2019 вошла в состав 3DEXPERIENCE. К числу причин сохранения востребованности ПО, основанного на DWG, обзор относит: наличие накопленного за многие годы большого объема работающего 2D-ПО, развитие применения формата DWG – прежде всего, усилиями ODA [...]

View the full article

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Mr.White
      Такие вещи считаются и делаются парами исходя из межосевого расстояния, модуля и количества зубьев. Прокаткой по бумаге в нужный угол не попадешь, это даже описано в книге по ремонту зубчатых колес.
    • AlexKaz
      Давление изнутри? Если изнутри, 2d схема не эквивалентна схеме с затяжкой шпилек. Т.к. фиксировать здесь надо отверстия, а не всю боковую поверхность.
    • serrj
      Всём Добрый день! Кто-нибудь может выручить нужны посты на Hass vm-2, стойка Hass и simens sinumerik 820d. Всём заранее спасибо!     
    • 5axisCNC
      Иногда с конструктором можно согласовать большие радиуса иногда нет. Вообще работал я фрезой ф0,4 на прессформах бывает и такое, тут важна длина ф0,4 5-6 диаметров - работает норм. Вообще борьба за вылеты частая проблема. ТО есть? В сыром шероховатость сложно получить. Без слесарей не обойдешься, полируют они, с станка не получишь норм шероховатость формы. А по стратегии да черновая, подборки в углах получисто чисто. Часто нужна ЭЭВ на прессформах и прожиг электродами.
    • Ninja
      Помните был человек из Рио? А тут человек из Челябы! Да, там сейчас очень круто!!! https://74.ru/text/incidents/2024/05/26/73624415/  
    • tompsongun
      Коперник 4.5.5 ещё одно срочное обновление - поправил логику переключений и синхронизаций между 1 и 2 поля, разбиения на 2 поля, имя файла= наименование - были исчезновения введенных значений, иногда задвоения в отображаемых свойствах еще чего-то (если имя файла из одного слова - оно поместится в поле обозначение, чтоб оно попало в наименование - вкл. имя файла=наименование или впереди дописать обознач.+разделитель); - в 2польном режиме обозначение не разделялось (повторно не дробилось на обозн. и наим.), если в поле ввести символ Разделителя (в конце обозначения Разделитель ввести не получится, можно переключиться на режим 1 поля или ввести нужное, а потом сдвинуть курсор назад и вставить разделитель) .          описание сложновато-костыльным ощущается, но вроде проще на практике. тут, конечно, пипец, с постоянной проверкой вводимых символов и проверкой надо ли разделить на наимен. и обозн. +синхронизация с полями вывода + если вкл. или выкл. одно или др., по кругу прыгаешь между подпрогами т.к. всё друг друга проверяет, наверняка, где-то уже дублирует по функционалу какому-то, и вызываются отдельно. жесть, короче, какая-то . но стабильность растёт )))   Коперник 4.5.5.zip   пока около месяца или чуть больше, увы, дорабатывать не получится, но замечания пишите если что, можно и в личку.
    • Dordenis
      Я выбираю материал отливки в разделе "Начальные условия" Потом я в разделе "полная задача" выбираю: Литье под давлением с камерой прессования.    Может не то делаю. Подскажите, как надо.   Где вводить температуру формы я не знаю, и в меню программы не встречал.       
    • Jesse
      наружное давление 33 МПа. Сверху отверстие под рым-болт. На торце 3 монтажных отверстия, в которых будут шпильки для стягивания к корпусам других ступеней насоса Вот у меня в зоне отверстия средние напряжения ~250 МПа. Думаю, умножить их на коэфф. концентрации для ответрстия, да и дело с концом. Что думаете?  
    • AlexKaz
      Резьба мешается? Резьбу и конусность в отверстиях удалить, удалить фаски, отверстия оставить. Какому? Справочник Петерсона 1977 Коэффициенты концентрации напряжений ? На отверстия не обращают внимания, если они не сильно повлияют на НДС основной детали. А на картинке вообще не ясно, где они, как расположены, как нагружен металл в зоне рядом с отверстиями.
    • Srgwell
×
×
  • Создать...