Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,
Спасибо за прекрасный форум, там много информации, которую можно найти. У нас есть удаление DA-65 с машины corumpf V130, которую мы хотим перенести на другую машину (не на версию Windows), и я уже нашел много документации, подобной этой;
*Настройки параметров
*Документация модулей DM V0103, 2
*Инструкция по эксплуатации диагностической программы
*Инструкция по эксплуатации параметров машины
*И общее руководство по русскому языку.

Теперь мой вопрос: есть ли у кого-нибудь руководство на английском или немецком языке для Delem DA-65 в формате PDF?

Моя благодарность была бы очень благодарна.
(Это текст, переведенный на русский язык, если кто-то умеет говорить по-английски, то это легче).

Если я поместил это сообщение не в тот подфорум, простите, но я не могу прочитать его очень хорошо.


Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Верно, я нашёл этот сайт, спасибо за помощь. Только, к сожалению, в нем есть только руководство по параметрам машины.

В этой теме:

общая русскоязычная версия руководства в формате PDF (DA65_ru.pdf), но на других страницах, я думаю, есть фотографии частей англоязычной версии.

(переведенный текст)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mulman сказал:

Здравствуйте,
Спасибо за прекрасный форум, там много информации, которую можно найти. У нас есть удаление DA-65 с машины corumpf V130, которую мы хотим перенести на другую машину (не на версию Windows), и я уже нашел много документации, подобной этой;
*Настройки параметров
*Документация модулей DM V0103, 2
*Инструкция по эксплуатации диагностической программы
*Инструкция по эксплуатации параметров машины
*И общее руководство по русскому языку.

Теперь мой вопрос: есть ли у кого-нибудь руководство на английском или немецком языке для Delem DA-65 в формате PDF?

Моя благодарность была бы очень благодарна.
(Это текст, переведенный на русский язык, если кто-то умеет говорить по-английски, то это легче).

Если я поместил это сообщение не в тот подфорум, простите, но я не могу прочитать его очень хорошо.


Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

DA65_dk.pdf

DA65_gb.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, mulman сказал:

Большое спасибо за помощь, вы мне очень помогли с работой этого устройства управления!

Пожалуйста!

Это версия 7

Ещё есть предыдущие версии 3 и 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам все еще нужно перестроить и установить управление. Версию я тоже пока не знаю. Может быть, я все еще сталкиваюсь с проблемами, но теперь я знаю, что здесь есть много знаний и хорошая помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запустил удаление в первый раз, и это версия 3.4, если у вас есть, я был бы очень признателен. Если нет, то я уверен, что справлюсь.

(Я вижу различия в назначении DM-модулей, для параметров машины nr 19 - это вариант 3 обновления DM-модулей, а не конфигурация DM-модулей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin:, translation may be bad. I can not read it.

 

I started the control for the first time and this is version 3.4. If you have a manual for this specific version V3 I would really appreciate it. If not, I'm sure I will eventualy take care of it with the versions already sent.

 

(I see differences in the configuration of the DM modules, at the parameters of menu nr 19, the third menu of DM module is update, not DM module configuration.)

 

To hopefully give some knowlegde back, for anyone who needs it;

 

For some trouble with the monochrome CRT display of the DELEM DA-65, I have investigated the signal pinout from the VGA 15 D-sub pin. It turnes out it is an mono output VGA signal at 31,5 KHZ horizontal sync rate and 60Hz vertical sync rate with the resolution of 640x480. Because of monochrome output there is no RGB at pin 1,2 and 3 but only green output on pin 2. (4 wires; pin 2=green analogue - pin 6-7-8-9-10=ground - pin 13=Hsync - pin14=Vsync)

To overcome a green display you can solder a connection between pin 1,2,3 just below the 15 pin D-sub connector on the board where there is (left and right from one ) no surface mount resistor present. Trace pin 1,2 and 3 near the connector on the board and you will find what I mean. Now you can hookup any VGA input LCD display, no need to buy an expensive one and have a nice near original black and white/gray LCD screen. I will fit an 12" LCD elo 1215L type and get rid of the CRT.

Изменено пользователем mulman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/30/2019 в 21:34, mulman сказал:

Now you can hookup any VGA input LCD display, no need to buy an expensive one and have a nice near original black and white/gray LCD screen. I will fit an 12" LCD elo 1215L type and get rid of the CRT.

You have to do it. Many people have already done this before you. Moreover, Delem uses a similar solution in the retrofit controllers DA65R.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
    • Heroend
    • Nekyyy
      Я создал чертежи по коробке скоростей станка 1А616, а именно свертку и развертку коробки скоростей, мне необходимо узнать все недочеты и неточности, буду рад любой аргументированной критике.   https://disk.yandex.ru/d/iNSbWsrSYJQJLw
    • ДОБРЯК
      А выкинуть строчку и столбец  это не закрепление? :=)
    • nicomed
      @Kelny  То что,Вы, описали это варианты, а как я понял, @Евдоким Жаркий требуется именно комплекты. Как я понимаю различие: Балка может быть и катанного профиля или гнутого, но она может быть только одна. - это варианты , и, они, не исключают комплекты сменных частей. А, к примеру у заказчика есть три домкрата, и, в процессе эксплуатации зацепа, в разных ситуациях, может использоваться разный тип домкрата. У каждого домкрата свое посадочное место, и для него уже заказчик, будет менять пятки зацепа. Т.е. у него их (пяток) столько, сколько типов домкратов. И это у же комплекты сменных частей. Резюмируя - варианты это еще на уровне изготовителя, а комплекты на уровне заказчика (эксплуатации).       
    • maxx2000
      пусть так это тебе и продолжает казаться, для меня например всё ясно как божий день. Есть вещи которые требуют понимания. Я не ставлю своей задачей выдать набор кнопок, а лишь указать возможный вектор решения задачи. Артас обрабатывает по нормали к элементу(поверхности), а надо обрабатывать вдоль оси Z РП элемента которая должна совпадать с осью Z станка. Он намного ближе к понимаю 5 осевой обработки чем может казаться со стороны.   а зачем его разворачивать? разворачивать надо с конкретной целью. Боком режет, и пусть себе режет.
×
×
  • Создать...