Перейти к публикации

Нужна консультация по оборудованию для литья полиуретана и силикона


Рекомендованные сообщения

Всем привет.
В общем бодаюсь с халтурой. Суть халтуры спроектировать автомат для литья полиуретана и силикона. В принципе автоматическая линия.
Очень нужна консультация. Возникло много вопросов.


1 -Для перекачки компонентов полиуретана хочу использовать шестеренчатые насосы. Они Пригодны для таких вещей?


2 -Если шестеренчатые насосы пригодны то поселился микроб в башке и советует приладить до таких насосов серводвигатели и таким образом осуществлять дозирование компонентов. Это реально или это мой бред?

Если всё же реально то есть два варианта дозирования.
Крутить насосы строго определенные промежутки времени тем самым получая определенные количества перекачиваемого материала. Не самый лучший вариант потому как подразумевает что нужна отдельная емкость смеситель.
Крутить насосы с различной скоростью. Мне кажется наилучший вариант. Можно использовать статический смеситель что на мой взгляд наиболее хорошо.
Это работать будет? Особенно интересует вариант крутить насосы с различной скоростью дозируя компоненты в потоке.
 

3- Предположим компоненты полиуретана перекачать получится. А как быть с компонентами силикона? Силикон прокачивать пожалуй получится.  А как быть с отвердителем? В том смысле что отвердитель как вода, не имеет смазывающих свойств. Будет ли его перекачивать шестеренчатый насос или сдохнет через непродолжительное время? Если сдохнет то чем прокачивать?

4- Вакум. Чем переключать вакум? Пневмоклапана и пневмопереключатели знаю, использую в больших количествах. С вакумными клапанами и переключателями не сталкивался. Попробовал гуглить, что то всё не то. Автомобильные клапана и переключатели вакума сколько хочеш. А Промышленные клапана и переключатели вакума существуют в природе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...