Перейти к публикации

От идеи до изделия -симфония без диссонансов?


Гость Gutt

Рекомендованные сообщения

Михаил Вы думаете я её храню?

Отпишу еще разок: Модель состоит из ряда компонентов разбитых на ассамблеи в 3DMax. Их надо разложить и сгруппировать в одну модель- получится тот самый кирпичик (монолит). Правда есть некоторое количество полигонов нулевой толщины, с которыми не понятно как быть! Придать толщину модели по простому не удастся- это трудоемкая процедура и наверное стоить будет весьма прилично-считай как с чертежа замоделить весь этот дворец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Booster,

Ладно, оставим домик в покое, тем боле, что Вы его порешили.

Так я правильно Вас понимаю, задача нерешаемая? Правильно ли я понимаю, что, если бы дизайнер сочинял свое творение не для виртуальной демонтрации, а для последующего физического моделирования, он должен был бы действовать по-другому? Может быть, использовать другой софт? Или просто изменил бы методику проектирования (если к дизайнерам применимо это понятие). Я могу ошибиться, но, по-моему, у нас были люди из Вашей студии с 3D-моделью то ли телефона, то ли дисплея, то ли системного блока. И моделька была "некорректна" в том смысле, что ее без дополнительной борьбы нельзя было построить на RP-машине. Ну, даже если это были не Ваши люди, а другие коллеги по дизайнерскому цеху, они-то знали куда идут и зачем. И тем не менее несут "некорректную" модель. Поймите меня правильно, мне ведь важно не доказать кому-то, что он, извините, goat, а найти ошибку в организации процесса того самого "сквозного проектирования", понять, как и на какой интеллектуальной базе создать команду, способную сыграть ту самую симфонию.

С уважением, Михаил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB и Booster! полагаю что надо вмешаться вашу перепалку... недалеко и до личных оскорблений. (попытки мне кажется уже есть).

Заранее хочу сказать чтобы даже не пытались писать что-либо в этом духе. мало того что это сразу забанить могут, так еще и предупреждение схлопотать можно.

---

2SVB На счет Simply: Лично я его учил работать в SolidWorks (официальные курсы) и я знаю что может сделать Иван и не удивляюсь на счет быстро и качественно. на счет 11 он конечно загнул, но вот 9 - это уж точно. При мне он уже освоил порядка 4 систем таких как PRO-E, PRO-Desktop, UG. и не на уровне экструзия револв, а побольше, включая part family и equations... так что лучше себя хвалите чем пытаться сомневаться в других. Кстати он уже работает в штатах. уехал совсем недавно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolas

На счет Simply: Лично я его учил работать в SolidWorks (официальные курсы) и я знаю что может сделать Иван и не удивляюсь на счет быстро и качественно. на счет 11 он конечно загнул, но вот 9 - это уж точно. При мне он уже освоил порядка 4 систем таких как PRO-E, PRO-Desktop, UG. и не на уровне экструзия револв, а побольше, включая part family и equations... так что лучше себя хвалите чем пытаться сомневаться в других. Кстати он уже работает в штатах. уехал совсем недавно...

Nikolas, то, что Вы пишите: "а побольше, включая part family и equations... ", то тут я Вам открою "тайну", что эти элементы технологии Pro/E входят в т.н. базовый курс обучения... Не сочтите за рекламу. Тут я для определения процента освоения системы — знаменателя, так сказать, хочу Вам предложить взглянуть на перечень продуктов, входящих в понятие Pro/ENGINEER на сайте Rand Worldwide: <noindex>http://www.rand.ru/redirekt.php?gr=2&cnt=catalogue</noindex>

для обзора. Просто я держал в руках руководства и видел демонстрации работы в некоторых из этих продуктах. А Вы мне говорите: "...включая part family и equations... " Шире надо смотреть господа молодежь на мир! А оценивать свои возможности более реально, тогда и будет видна линия горизонта к которой надо стремиться :wallbash: . А то с 11 баллами "некоторые" уже ушли за линию горизонта :smile: Наверно — в четвертое измерение :surrender: Просьба не обижаться за друзей, а лишь быть более требовательными в плане личных самооценок...

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

я пишу: "а побольше, включая part family и equations...", а знаете почему? потому что те кто осваивают систему про такие вещи даже не думают. и если человек работая в системе пришел к тому что пора использовать выше перечисленное, то тройку ему можно поставить...

а вот револв и экструд - единица... на мой взгляд это чуть больше. И еще: в стандартный курс оно может быть и входит, но когда систему изучаешь самостоятельно как это определить?

И давайте действительно отнесемся с пониманием к человеку и не будем осуждать за такие мелочи.

А на счет широты взглядов не могу с вами согласиться: вы не знаете какие у нас взгляды, И то что Иван изучает помимо SW еще и другие системы это говорит о его широких взглядах и уж никак не говорит о зацикливании на одном... Но мы конечно же понимаем, что где то в :banned2: еще играет детство и самооценка не может быть объективна...

Давайте закончим на этом перепалку глубокоуважаемый SVB :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, по большому счету, не очень то они и были нужны в ШИРОКОМ кругу изделий промышленного дизайна.

Сергей рейтрейсинг и глобал илюминейшн, это самые так сказать простые вещи отличающие визуализацию от фотореалистики. Можно конечно загрузить уважаемую публику всякими методами Фонга, Монте карло, технологиями Скайлайн- у меня есть человек который намного лучше меня разбирается в этом. Если дядя Юра и этот человек согласятся может и выйдет такая статья.

Для тренировки попробуйте отсортировать на нашем сайте фотографии от рендеров. 100% гарантирую у Вас это не получится- в этом и вся фишка. Один наш клиент не успел подготовить фотографии новых изделий, сделанных нами, для своего каталога и попросил нас сделать реалистичные картинки. Ни один!!!! человек не заподозрил в них рендеры все сошло за чистую монету.

Например картинка аона и розетки- это рендер несуществовавших тогда изделий на реальной стене нашего старого офиса, с реальным отражением из окна и от шкафа. А Вы говорите только рефлектирующие кузова авторобилей и пр...

Nicolas,Nickel

Скатываться до личностей и доходить до угроз, мордобоя, поножовщины я не собирался, думаю мой оппонент тоже. Кроме того я благодарен Сергею за создание ажиотажа вокруг моей статьи, моей персоны и моей студии- на этом можно хорошо "погреть руки" :bleh:

Изменено пользователем Booster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Не сомневайтесь — навязывают. Я сам участвовал в таком процессе. В процессе, когда одна из немецких фирм-поставщиков Audi-VW-BMW искала себе партнеров (соисполнителей заказов) именно в той системе в которой работала — в Pro/E. Причем не просто навязывают, а сами Вам купят систему и у себя обучат. Но это, если проскочат много условий т.н. "если"... Я уже об этом на этом форуме писал месяца три назад.

Странно, нам никто ничего не навязывал. Интересоваться - интересовались, но не навязывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Art

С тем, что Вы ранее писали:

Отношения между мной как конструктором и хорошим дизайнером всегда хорошие, без диссонансов и не важно какие CAD-ы мы используем. Проблемы возникают как правило с дизайнерами у которых руки кривые или дырки в голове лишние. Который только и кричит что его CAD круче. При этом отмазки таких "горе" дизайнеров - "это у вас плохие трансляторы, CAD-ы, компьютеры". Проблемы во всей этой цепочке "от идеи до изделия" во многом больше зависят не от CAD/CAM-ов, а от профессионализма тех кто с этими CAD/CAM-ами работают.

я согласен на все сто. Но при одном дополнении. Профессионализмом конструктора или дизайнера не закроешь того или иного технического недостатка того или иного транслятора. Вот для того, чтобы информация передавалась внутри технологических цепочек дизайнер-конструктор-технолог без каких бы то ни было обрезаний информации о модели и требовала одна немецкая фирма (о которой я писал) выполнения модели в той системе в которой она работала. Тут ещё один фактор вступал в силу, а именно выполнение генеральным, главным заказчиком ПОЛНОГО электронного описания изделия — модели. Заказчику в конечном итоге было нужно не только физическое изделие в металле, но и возможность выполнения различных виртуальных анализов с ПОЛНЫМ электронным описанием изделия. В данном случае — автомобилем. В других случаях, как, вероятно, Вам приходилось встречаться, заказчику вполне достаточно выполненного в "железе, пластмассе и т.д." детале или узле. В таком случае, имеется т.н. не полная интеграция стороннего соисполнителя в технологический процесс выпуска всего изделия. Извините за многословные, банальные рассуждения. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Turgenev
      Не, греться будет, конкретно, потому что разъем будет прямо на стенке "стакана", а сам "стакан" будет нагреваться от нагревателя до 300 градусов. 3Д модель в процессе. погуглил, это разъемы типа таких: У них все круто, но нет фланца, чтобы хоть как-то закрепить разъем на стенке "стакана". По вашей наводке нагуглил еще разъемов, стоят дорого и очень большой габарит: Есть интересные варианты, но я не смог найти к ним ответную часть:   Это что-то типа такого: Мне не подходит по форм-фактору. Нагреватель должен быть в форме диска- плоский цилиндр диаметром 75мм и высотой около 10-20мм То есть запах идет от обгорания металла нагревателя? Вариант с заливкой нагреватель термостойким бетоном был, я даже его опробовал, но очень уж трудозатратно выходит. Любой металл будет иметь запах при нагреве, если его никуда не засовывать?
    • FROST_R6
    • Guhl
      У вас питание силовое на привод приходит? Е09 - отсутствие силового питания
    • Максим604
      В мануале написано что подача при Резьбофрезеровании считается по центру инструмента. Ок. Тогда почему когда пишешь в кам системе, то выдает подачу для движение  по траектории.      Перефразирую.  Нужно нарезать внутреннюю резьбу М20х2.  Фреза 3 зуба ∅12. Скорость резания 50. (Оборотов 1326)  Подача на зуб 0.05   Когда пишу в джи кодах, то выдаётся подача 198.9 мм/мин. С этой подачей станок и режет.    А если написать через шопмилл, то при тех же условиях( скорость резания и подача на зуб), он подачу пересчитывает для центра фрезы.  И выходит подача 80 мм/мин.   И выходит что при одних и тех же условиях меняется время обработки.    Когда пишешь через кам, то подача считается по траектории, а шопмилл считает для центра.    И я не понимаю как правильно считать. И почему именно так.  И в мануалах не нашёл ответа. 
    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
×
×
  • Создать...