Перейти к публикации

ЛАЗЕРНЫЙ СТАНОК ПО МЕТАЛУ?


Рекомендованные сообщения

Хотим купить ЛАЗЕРНЫЙ СТАНОК ПО МЕТАЛУ но так как незнакомы с этим оборудованиям в принцыпе то помогите разобратся!

Сами работаем на станках SUDA I Izel все устраивает все хорошо но есть мысль черновую обработку делать на них. А ЧИСТОВУЮ ИЛИ ТАМ ГДЕ ТРЕБУЕТСЯ МИКРО ФРЕЗА ДЕЛАТЬ НА ЛАЗЕРНОМ КАКИМТО ОБРАЗОМ НЕ-ПОТЕРЯВ НОЛЬ Конечно былобы хорошо чтобы все это было( два в одном) на одном столе чтоб не двигать заготовку.

Например режем стальную заготовку диаметром 30мм на глубину 0,4мм там где залазят фрезы те которые не так часто ломаются используем их, а там где нужна например фреза 10 градусов с радиусом 0,05мм и меньше доводим лазером! Можно так ? Какой вобще минимальный и максимальный рез этого лазера по всем направляющим?

Какой купить?На что нужно обратить внимание?Хотелось бы небольших форматов и размеров детали уж очень маленькие но из метала.

Огромное спасибо за оживленную беседу по данному топику :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  Какой вобще минимальный и максимальный рез этого лазера по всем направляющим?

Какой купить?

<{POST_SNAPBACK}>

Сайт будет обновляться, но по точности выполнения некоторых деталей можно посмотреть здесь. <noindex>http://laser.com.ru</noindex>

Станки на базе АП-400 довольно точные. Планируем собрать один на продажу. Если можно бросьте фото детали, которую хотите изготовить, не совсем понятно что должно получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим купить ЛАЗЕРНЫЙ СТАНОК ПО МЕТАЛУ но так как незнакомы с этим оборудованиям в принцыпе то помогите разобратся!

Сами работаем на станках SUDA I Izel все устраивает все хорошо но есть мысль черновую обработку делать на них. А ЧИСТОВУЮ ИЛИ ТАМ ГДЕ ТРЕБУЕТСЯ МИКРО ФРЕЗА ДЕЛАТЬ НА ЛАЗЕРНОМ КАКИМТО ОБРАЗОМ НЕ-ПОТЕРЯВ НОЛЬ

Обломись бабка, лазерной фрезеровки нет. Можно резать детали из плоского листа, толщиной обычно от 0.5 до 5 мм, реже - до 10-12мм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто у нас в Москве Листовую Бальху может порезать по пацанским ценам? Сын начал авиамоделизмом заниматься, деталюшек миллион, а пыли дома от них еще больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно резать детали из плоского листа, толщиной обычно от 0.5 до 5 мм, реже - до 10-12мм

<{POST_SNAPBACK}>

На твердотельных лазерах черный металл режем от 0,05мм, вырезая фигуры с толщиной перемычек от 0,12мм.

Можем и цветной металл обрабатывать :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эксперементатор

Странно както ! Когда открываеш в Уп Artcoma лазерную обработку то там есть 3 D лазерная обработка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Добрый день, господа!

А разве 30 мм лазер качественно режет?

Встречал только в проспектах!

С уважением....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По работе сталкивался с лазерами фирм АМАДА и TRUMPH.

Принцип работы у них кардинально отличается. TRUMPH - flying glass, т.е. лист неподвижен, а лазерная голова летает над ним. АМАДА - лазерная голова по двум координатам (туда-сюда и вверх) и лист передвигается по столу по третьей координате. У TRUMPH есть опция резки практически любых труб - результат впечатляет. Качество реза также лучше у TRUMPH'а. В общем я за TRUMPH.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AUBY

КАКИМТО ОБРАЗОМ НЕ-ПОТЕРЯВ НОЛЬ

Ознакомьтесь с устройствами фирмы EROWA или 3R. Они как раз спецлизируются на изготовлении приспособлений для переноса деталей с одного станка на другой без потери привязки к нулю детали.

evgen2

Обломись бабка, лазерной фрезеровки нет.

Категоричное заявление. :g:

На самом деле есть, только за очень немаленькие деньги. Можно глянуть например ]]>здесь.]]>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen2

Цитата

Обломись бабка, лазерной фрезеровки нет.

Категориное заявление.

На самом деле есть, только за очень немаленькие деньги. Можно глянуть например здесь.

Где - здесь ?, в упор не вижу.

Трехмерная программа, определяющая величину съема материала

Данное программное обеспечение позволяетснимать материал с помощью лазера в режиме высокоскоростного фрезерования. Величина удаления материала с предварительно отфрезированных деталей автоматически пересчитывается в зависимости от фрезерного инструмента. Таким образом, устанавливается точная величина снятия материала, которая достигается не только за счет фрезерования, но и за счет л

Если вы что-нибудь поняли - объясните. Такой бред я только после литры смогу восприять

* Программное обеспечение можно просто передать на листе бумаги, который затем просто сканируется.

это вообще просто праздник какой-то :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen2

Не смог найти откуда взяты приведённые вами цитаты. Но я имел в виду ]]>вот этот]]> станок.

Если вы что-нибудь поняли - объясните. Такой бред я только после литры смогу восприять

Думаю, что скорее всего имелось в виду то, что доработка оставшегося после фрезеровки материала, определяется автоматически. Что тут удивительного? Это есть практически во всех САМ-системах. Так что алкоголем злоупотреблять не стоит, печень плохо лечится. :smile:

это вообще просто праздник какой-то :clap_1:

Никогда не видели плохого перевода? :g:

К сожалению на сайте я не нашёл примеров обработанных деталей. Но видел проспект, где про эти станки было написано более подробно, были преведены образцы обработанных деталей и т.д.. Кстати, был в том проспекте станок в котором были реализованы оба вида обработки "одном флаконе" - фрезерная и лазерная.

Можно узнать, на основании чего вы утверждали, что лазерная 3D-обработка отсуствует? Есть личный опыт в лазерной обработке? На каком оборудовании?

Да, кстати, вспомнил в этом проспекте был описан аппаратик в комплекте с которым был сканер. Т.е. сканируется картинка и практически автоматом получается программа обработки детали. Наверное это и имелось в виду, но перевод был не корректный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По работе сталкивался с лазерами фирм АМАДА и TRUMPH.

Принцип работы у них кардинально отличается. TRUMPH - flying glass, т.е. лист неподвижен, а лазерная голова летает над ним. АМАДА - лазерная голова по двум координатам (туда-сюда и вверх) и лист передвигается по столу по третьей координате. У TRUMPH есть опция резки практически любых труб - результат впечатляет. Качество реза также лучше у TRUMPH'а. В общем я за TRUMPH.

<{POST_SNAPBACK}>

несколько заблуждаетесь.Во-первых,Trumpf пишется по другому,во-вторых у Амада тоже есть комплексы с "летающей оптикой" и с возможностью резки труб(опция на летающей оптике).Да и качество реза зависит отнюдь не от машины,а в первую очередь от "кривизны" рук.Если вспомнить о ценах,то та машина Амады,что Вы упоминаете стоит дешевле КРП.Не думаю,что Трумпф стоит тех же денег.

Кстати,к спору о 3D лазерной обработке-у Трумпфа есть такие машины <noindex>http://www.trumpf-laser.com/208.index.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог найти откуда взяты приведённые вами цитаты.

Вот отсюда:

<noindex>то,что объявляется системой управления </noindex>

Думаю, что скорее всего имелось в виду то, что доработка оставшегося после фрезеровки материала, определяется автоматически.

Смотрим на <noindex>LASERTEC 40 | Технические данные и особенности</noindex> никаких слов ни про про фрезеровку, ни про параметры фрезы не видим - и это уж никак не объяснить особенностями плохого перевода

Можно узнать, на основании чего вы утверждали, что лазерная 3D-обработка отсуствует?

Я про лазернаю 3D-обработку ничего не говорил. Только про фрезировку. Ладно, допустим описались и хотели спросить

Можно узнать, на основании чего вы утверждали, что лазерная фрезеровка отсуствует?

На основании среляния из нескольких разных лазеров в разные материалы и глядения на результаты стрельбы под микроскопом и последующего медитирования. Чтобы можно было выполнять лазерную фрезировку - лазерный лучик должен обладать свойствами фрезы, т.е. аддитивно удалять материал в точно заданном месте, при этом эффект от одного "выстрела" должен приводить к удалению цилиндрика диаметром D и высотой H. А от N выстрелов - N цилиндриков диаметром D и высотой H

Так вот проблема в том, что ни для единичного выстрела, ни для множества выстрелов эффекта "как фрезой прошел" не получается.

Впрочем я не технолог и постоянно за лазерную фрезеровку не борюсь]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Есть проблема: в прокачном СО2 лазере ЛТБ-1 на катоде осаждается сажа. Катод становится черным в течении одной рабочей смены. В чем причина и как устранить? помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denis12

Есть проблема: в прокачном СО2 лазере ЛТБ-1 на катоде осаждается сажа. Катод становится черным в течении одной рабочей смены. В чем причина и как устранить? помогите пожалуйста.

Видимо надо обратится к разработчику этого чуда . Или как вариант - прочесть наконец инструкцию по эксплуатации, ежели таковая имеет место быть.

;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в DMG Russland. Я видел их проспект на станки лазерного фрезерования. К сожалению по словам их представителей комбинированных станков сейчас они не выпускают. Цены - на мой взгляд, вполне реальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...