Перейти к публикации

Нивелировать анизотропию


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Штампуется стакан. Из-за анизотропии листа в стакане получается стенка переменной толщины, которая оказывает значительное влияние на разрушение стакана на следующих стадиях. Есть ли какие-нибудь не слишком затратные способы получать из анизотропного листа стакан с более-менее равномерной стенкой?

Отжиг и новый штамп затратны.

Менять толщины прижима-матрицы по окружной координате - не лучшая идея, считаю.

Менял форму на более "квадратную" - для данного материала не работает.

Может варьировать трение?

 

Гифка  

 

zagotovka_tolsh_stage1.gif.264aa9912b1058a1d284f755be23b05d.gif

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Максимум, что может быть из-за анизотропии, овал в пределах нескольких соток наверху, если стакан без фланца или на наружном диаметре фланца, но не разнотолщинность. Проверьте равномерность зазора между матрицей и пуансоном и не пугайте народ заумным словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей SHM , может быть Вам встречался дефект: через 180 градусов две зоны с сеткой пересекающихся под 90 градусов мелких слабо различимых линий. В них возникает вертикальная трещина.

Засечки.png

Как результат на финальной операции раздачи изделие "располовинивает".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатка в разных направлениях может существенно снизить анизотропию, но это видимо еще более затратно. Честно говоря, найти способ менее затратный, чем отжиг, будет довольно сложно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже оценили глубину познаний, поэтому не надо рассказывать про дислокационный характер деформации и линии скольжения. Зачем рассказывать о них, если имеется конкретный дефект: разнотолщинность после вытяжки, которая может образоваться только по причине смещения пуансона и матрицы от концентричности. Если конечно не «ловить» микроны. Кстати, какой величины разнотолщинность? Да и остальные подробности хотелось бы узнать: марка и толщина материала, состояние поставки, глубина вытяжки, состояние оборудования, схема штампа. Подробности в студию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Алексей SHM сказал:

Кстати, какой величины разнотолщинность?

+- 0.1 мм, не больше, пальцами и визуально не прощупывается. Марка https://emk24.ru/wiki/vidy_stalei/dc04ek_1_0392_1329542/ Характеристики анизотропии пока вытаскивают и уточняют в лаборатории.

Лист толщиной 0.7-0.8 мм (здесь и далее параметры плавают, на результате никак не сказывается).

31 минуту назад, Алексей SHM сказал:

Зачем рассказывать о них, если имеется конкретный дефект: разнотолщинность после вытяжки, которая может образоваться только по причине смещения пуансона и матрицы от концентричности.

Смещение пуансона сразу бы сказалось на качестве. Состояние оборудования, схемы штампа - думаю отпадают.

34 минуты назад, Алексей SHM сказал:

глубина вытяжки,

В районе 100-120 мм.

Диаметр матрицы ~215-240. Заготовка ~390-415.

39 минут назад, Алексей SHM сказал:

Все уже оценили глубину познаний, поэтому не надо рассказывать про дислокационный характер деформации и линии скольжения

Мне кажется что надо было сказать про линии скольжения. Но Вам виднее.

Линии скольжения на первой стадии не видны. Визуально первая стадия проходит замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

Со смазками можно попробовать поиграть. К сожалению, когда я диплом писал, мы эту тему собирались проработать, но не понадобилось, побороли анизотропию изменением направления вытяжки. Для круглого стакана это не пойдет. 

Пальмовое масло, касторка, силиконы разные...

Еще можно на прижиме поиграть с формой кольцевых выточек/выступов.

3 часа назад, Алексей SHM сказал:

Максимум, что может быть из-за анизотропии, овал в пределах нескольких соток наверху, если стакан без фланца или на наружном диаметре фланца, но не разнотолщинность.

И фестоны могут быть до нескольких мм, и разнотолщинность в десяток процентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазор в штампе я бы сравнил с толщиной и допусками листа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появление сетки говорит о предельной степени деформации. Если вытяжка многооперационная, то нужен межоперационный отжиг в вакуумной печи. Также правильно будет, как и советуют, поэкспериментировать с разными смазками, тщательно заполировать плоскость и заходной радиус матрицы, уменьшить до минимально допустимой величины (определяется появлением гофры) усилие прижима, взять для вытяжки более пластичный материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Богоманшин Игорь сказал:

Еще можно на прижиме поиграть с формой кольцевых выточек/выступов.

Может быть есть такие примеры в литературе чтобы было на что ориентироваться? 

У меня ещё была идея к пуансону крепить накладку типа "коронка зуба" - гладкий синусоидальный контур с четырьмя выступами. Промоделил - помогло, но не сильно.

@Алексей SHM , спасибо. Поспрашиваю.

3 часа назад, zloyuri сказал:

Зазор в штампе я бы сравнил с толщиной и допусками листа.

На счет вытяжки с утонением - надо подумать. Такое точно не смоделить на компе для анизотропного листа.

Сейчас зазор +-в полторы толщины листа, есть ооочень слабые гофры если смотреть под некоторым углом.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 24.12.2018 в 16:20, Алексей SHM сказал:

про дислокационный характер деформации и линии скольжения. Зачем рассказывать о них, если имеется конкретный дефект: разнотолщинность после вытяжки, которая может образоваться только по причине смещения пуансона и матрицы от концентричности. Если конечно не «ловить» микроны

Подъехали свежие результаты измерения с точностью до нескольких микрон. Как я понимаю, Вы правы, есть смещение.

 

На графиках толщины на 4-х высотах стакана (от среза до дна), 24 точки через 15 градусов.

 

Tolshiny_stenki_stakana.png.54dd62f9eeeb402e2a42aeab78a6052a.png

В численной модели я наблюдая другую картину толщин: 4 минимума, 4 максимума, при этом синусоиды нет.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъехали точные данные, средняя в районе 0.7 как и планировалось, разброс толщин +-0.12 как предполагалось. Синусоида та же - единственная по всей окружности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Jesse
      Вот что у Биргера: Центробежные силы и индуцированный гироскопический момент зависят от квадрата частоты вращения вала   Хотя уже сама критическая частота зависит только от момента инерции колеса (альфа, бэта, гамма - это прогибы, углы поворота и прочая шелуха), т.е. частота вращения в формулу не входит, а всё определяется только моментом инерции Jm Ну у него рассматривается простая одномассовая система (фактически грузик на пружинке). Думаю поискать публикации.. мб где то раскопали аналитическую зависимость первой и высшей СЧ от частоты вращения для сложных систем. Хотя если выяснится что зависит,  всё равно обоснование придумывать придётся.  Эхх...
    • Fedor
      https://www.litres.ru/book/v-n-faddeeva/vychislitelnye-metody-lineynoy-algebry-65999878/  Ну и классику жанра :) 
    • Jesse
      4000 об/мин при наружном диаметре колеса 380 мм. Думаете, на больших оборотах вилка всё равно может разойтись и могут появиться гироскопические эффекты? Даже несмотря на вышеприведенные массово-инерционные оценки и расположение опор?   да я влияние престресс (вращение) особо не увидел... Думал обычным модальником прогнать, Ланцошом (он пошустрее).   Ещё мои раздумья направлены в сторону присоединённой массы воды, что по идее должно занижать частоты. Хотя для такого массивного вала как у меня даже на это дело можно забить, наверно...
    • Handrusik
      Maxx2000 - благодарю Павлуха - это не фриланс Утомлённый солнцем - приятно, что меня помнят
    • Борман
      Я так понимаю, что обороты не особо большие. ДК - это чисто высокооборотистая тема.   Просто мысли вслух... Если вилка будет сильно расходится, то всегда будет точка пересечения любого луча с кривой BW. Причем точка будет на меньших оборотах по сравнению с обычным престресс-модальником. Какие дальше действия ? С чем тут нужно дополнительно бороться по сравнению с тем, с чем нужно было бы бороться по результатам обычного престресс-модальника Если вилка не сильно расходится (от кривой обычного престресс-мобальника), то смысла стоить строгую ДК большого нет.    
    • boomeeeer
      На сименсе параметрами настраивается многое, что связано с менеджером иснструмента. Вызов возможен как по номерам, так и по именам инструментов. Через равно вроде как по имени вызывается (Т="имя"), а по номеру можно было, например, Т1 M6, а первый корректор подтянулся бы автоматически. И не всегда М6 на смену. Производитель мог нагородить чего угодно. Параметры надо смотреть
    • Den4ik85
      P.S этой ошибки не было при запуске,она возникла при выполнении команды смены инструмента "T=.." d1m6. (так учили на курсах) возможно,не тот номер ввел или не соответствовало название инструмента его номеру?
    • boomeeeer
      @Den4ik85 Подключаться к контроллеру и искать цепочку формирования сигнала ошибки DB2.DBX183.0. Возможно один из индуктивных датчиков на подсчёт ячеек магазина вышел из строя
    • boomeeeer
      G108 C0 - Включить шпиндель №0 в режим оси C G90 C180 - Переместить ось С в позицию 180 градусов
    • Den4ik85
      благодарю! ничего не понял, ну хоть что-то) учусь только) попробую разобраться
×
×
  • Создать...