Перейти к публикации

Рейтинг станков для серьезной металлообработки


Рекомендованные сообщения

Господа!

Речь о станках для серьёзной мехобработке и выдачи продукци серийной и малосерийной, а не единичной, вроде прессформ.

Прошу старожилов и профессионалов оказать помощь мне и всем окружающим. Каждый производитель хвалит своё, ругает в допуске и за его пределами конкурентов.

Параметры станков на сайтах совершенно недостаточны для реального выбора.

Например, многие не указывают точность и воспроизводимость. Если и указывают - то по инструменту. Никто не говорит, что если Вы, юзер, будете делать подряд две детали, выполняя все наши технологии и с рекомендованным нами инструментом, то две соседние детали будут отличаться на столько - то.

Для меня бы характеристикой станка было значение жёсткости в системе стол - шпиндель для фрезера и, соответственно, патрон - суппорт. для токрного. плюс стародавнее биение шпинделя, плюс точность перпендикулярности осей. Тогда можно было бы сранивать.

Момент на шпинделе - вещь очень лукавая, так как жёсткость и прочность очень разные вещи.

По доступным мне критериям выбрал станки Cincinnati (нужны были только американские)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никто не говорит, что если Вы, юзер, будете делать подряд две детали, выполняя все наши технологии и с рекомендованным нами инструментом, то две соседние детали будут отличаться на столько - то.

Это, коллега, вы через край хватили. :blink: Кто же такое скажет не видя конкретной детали, инструмента, приспособления? Я бы не в жизнь на такое не решился. Да и вообще, поставьте себя на место продавца (я имею в виду "правильного" продавца). Нельзя обещать того, в чём не уверен, могут быть проблемы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте

я наладчик программист с 35 летним стажем

живу и работаю в израиле

станки синсинати не советую

их система cnc работает не стабильно и вызывает много нарецаний

у нас хорошо себя зарекомендовали себя станки мори сейки .мазак.мано-декель

но в общем выбор станка начинают с критерия по каким материалам он предназначен работать если по стали то заказываем шпиндель скоробкой передач. а не с .ременной т как при повышенных нагрузках ремни проскальзывают и это ведет к поломкам инструмента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте

я наладчик программист с 35 летним стажем

живу и работаю в израиле

станки синсинати не советую

их система  cnc  работает не стабильно и вызывает много нарецаний

у нас хорошо себя зарекомендовали  себя станки мори сейки .мазак.мано-декель

но в общем выбор станка начинают с критерия по каким материалам он предназначен работать если по стали то заказываем шпиндель скоробкой передач. а не с .ременной  т как при повышенных нагрузках ремни проскальзывают и это ведет к поломкам  инструмента

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за информацию. Планируем с Fanuc, а на счёт ремней узнаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о станках для серьёзной мехобработке и выдачи продукци серийной и малосерийной, а не единичной, вроде прессформ.

По доступным мне критериям выбрал станки Cincinnati (нужны были только американские)

<{POST_SNAPBACK}>

Если американские фрезерные, то рекомендовал бы посмотреть в сторону Fadal. Используем несколько таких, вполне довольны. Если нужна токарка, то возможно будем брать вертикальный токарный BlueTurn. Он немецкий, и фирма-производитель входит в концерн Тиссенкрупп, фадалы кстати тоже оттуда. По стойкам Фадалы у нас с синумериками, а токарный хотим с фануком 21i.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на предприятии стоит японец митсуи-сейки 4-х координатный, уже 15-лет работает, система СПИД жесткая, шпиндель в станке работает как новый , станок прсто супер по обработке сложных деталей, держит размеры c допуском 0.01, можно похвалить и станочки фирмы MAZAK японцы делают качественно станки. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Речь о станках для серьёзной мехобработке и выдачи продукци серийной и малосерийной, а не единичной, вроде прессформ.

<{POST_SNAPBACK}>

1. Детали каких размеров собираетесь изготавливать.

2. Ассортимент продукции.

3. Повторяемость в течении года.

4. Скольки сменная работа.

5. Предпологается ли безлюдная обработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...