Перейти к публикации

Крепёж по ГОСТ Р. Обозначение


Рекомендованные сообщения

Сведущие, подскажите как по ГОСТ указать что винт ГОСТ Р ИСО 10642 нужно закупить именно нержавеющий? Как будет пример записи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Солнцеворот

@streamdown , это целая наука.

https://yadi.sk/i/IrwZXTPE3XVScG

В примерах материал указывают как-то непонятно, но, я думаю, если записать 08Х18Н10Т, то Вас правильно поймут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Солнцеворот сказал:

указывают как-то непонятно

Сам крепёж есть физически. http://www.papabolt.ru/catalog/bolty_i_vinty/din_7991/

пока психанул и написал так: 

Цитата

Винт с потайной головкой и шестигранным углублением под ключ ГОСТ Р ИСО 10642-М3x10-A2-70

 

А вообще, очень радует (саркастически) что вместо материала терь запись либо с некоей "твёрдостью" или с неким "классом прочности". Хорошо, когда всё унифицировано))) но до Анурьева этим ГОСТам далеко... где даже школьник может разобраться куда и чего надо пихать/писать. Вот нахрена мне вся эта "нежно оливковость" ??? когда я хочу видеть конкретную цифру в покрытии.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

@streamdown , магазины предлагают нержавеющий крепеж сплошь по DIN, потому для удобства снабжения записываю так, как это будет им понятно.

Винт М6х30-А2 DIN 7991

 

Кстати, раз этот крепеж, который Вы хотите использовать, изготавливается по DIN, то нет оснований записывать его в спецификацию новым сумасшедшим образом по ГОСТ Р ИСО.

10 часов назад, Maik812 сказал:

а у кого то есть типа таблички как старый заменить новым стандартом ? Кто то написал уже ?

ГОСТ скачайте по моей ссылке выше, там есть расшифровка что за чем писать и какими символами разделять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Солнцеворот сказал:

нет оснований

Логических - да))) А политических (в рамках предприятия и НК) - есть. "Пиши ГОСТ, а склад закупит что надо"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот
Только что, streamdown сказал:

Логических - да))) А политических (в рамках предприятия и НК) - есть. "Пиши ГОСТ, а склад закупит что надо"

А! То есть нормоконтроль "знает", как должно быть. В его обязанности входит изучение всей этой новомодной требухи, пусть и научит тогда, где материал записать, где покрытие, где чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BSV1 вот только мне на нерже не надо покрытий)) но нужна нержа.

5 часов назад, Солнцеворот сказал:

нормоконтроль "знает"

Скажем так, мы с ним и пытались придумать правильную запись сиих винтов. Придумали. Но вот вдруг прям ГОСТовское есть обозначение? По вашему доку понятно ГДЕ писать в обозначении, а вот ЧТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Солнцеворот сказал:

А! То есть нормоконтроль "знает", как должно быть. В его обязанности входит изучение всей этой новомодной требухи, пусть и научит тогда, где материал записать, где покрытие, где чего

 

Нам НК сказал писать материал в примечании.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот
В 09.06.2018 в 17:00, streamdown сказал:

По вашему доку понятно ГДЕ писать в обозначении, а вот ЧТО?

:biggrin:

Путешествуя по новым ГОСТам, я так и не нашел ответа на этот вопрос.

Вот по покрытиям - пожалуйта, целиком ГОСТ ISO 4042-2015 Крепежные изделия. Электролитические покрытия.

Если вдруг по материалам крепежных изделий найдете такой же, не сейчас, так через год, напишите в этой теме, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 09.06.2018 в 17:00, streamdown сказал:

@BSV1 вот только мне на нерже не надо покрытий)) но нужна нержа.

Скажем так, мы с ним и пытались придумать правильную запись сиих винтов. Придумали. Но вот вдруг прям ГОСТовское есть обозначение? По вашему доку понятно ГДЕ писать в обозначении, а вот ЧТО?

На всякий случай вот как обозначается.

ГОСТ Р ИСО 8991-2011

 

kwas3.thumb.jpg.efad5fa658bcf68fd7fa03d2b664cc9e.jpgkwas4.thumb.jpg.91e0c4550271b7e25804bf16c7704dfa.jpg

Только вместо "St" нужно естественно вписать "А2".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Krusnik сказал:

Только вместо "St" нужно естественно вписать "А2".

В 09.06.2018 в 08:04, streamdown сказал:

пока психанул и написал так: 

Тогда, вроде, не ошибся.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
В 09.06.2018 в 12:26, BSV1 сказал:

Для ленивых

 

TABL.jpg.8eac31adc9144ef69546bd9f886cf438.jpg

Подскажите, пожалуйста (может вы быстро вспомните) как закодировать Хим. окс. прм.? Ранее на крепеже оно обозначалось "05".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
×
×
  • Создать...