Перейти к публикации

Кризис среднепозднего возраста. Что делать дальше? FCPK?


Рекомендованные сообщения

Вот такие думы тут пришли ко мне под фанагорийскую чачу.

1. SolidWorks отличная программа, спрыгивать с неё нет никакого смысла.

2. Каталог FCPK в данный момент самый востребованный заказчиками, в крайнем случае Фодеско.

3. Под SW есть сторонняя система проектирования пресс-форм MoldWorks в которой есть и FCPK и Фодеско.

4. MoldWorks на мой взгляд крайне слабая система, реально воспользоваться которой очень сложно. Да и каталог FCPK там представлен очень скудно.

5. Если использовать программку для генерации 3D моделей от производителя FCPK, возникают проблемы с изменением деталей, с правильной записью в спецификацию и т.д. Вариант нежелательный.

6. Создавать самому базу FCPK по SW уже нет никакого желания. После того как сам создал базу Pedrotti и Fodesco теперь делать ещё и FCPK....устал.

 

Что делать? Как жить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бросить пить чачу и все остальное алкоголесодержащее. Регулярно ходить в спортзал. Силы вновь появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Sergei сказал:

.устал.

 

Что делать? Как жить?

следующий вопрос будет.... где купить чачу подешевле ???  уже можно и не фанагорийскую, и не обязательно чачу ((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по делу?

Ведь наверняка большинство конструкторов пресс-форм на просторах СНГ используют именно каталог FCPK. В каких системах этот каталог присутствует. В Инвенторе нет, во всяком случае в 2017-м не было. С других системах как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sergei сказал:

А по делу?

Ведь наверняка большинство конструкторов пресс-форм на просторах СНГ используют именно каталог FCPK. В каких системах этот каталог присутствует. В Инвенторе нет, во всяком случае в 2017-м не было. С других системах как?

Я использую вот эти две первых базы по FCPK - http://kvota.com.ua/ru/katalogi/3d-katalogi/. Работаю в Компасе. Мне хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yarkop сказал:

Я использую вот эти две первых базы по FCPK - http://kvota.com.ua/ru/katalogi/3d-katalogi/. Работаю в Компасе. Мне хватает.

Да я и говорю про эту программку. Только лучше её брать вот здесь https://intos-spb.ru/katalogi/katalog-s-3d-modeljami/ Какие минусы при такой работе всем понятно, да и давно про это писал.

Я ищу информацию про то, в какой системе проектирования пресс-форм каталог FCPK хорошо представлен.

Кстати, в Компасе есть каталог FCPK. Вот в этой прибамбасине http://kompas.ru/kompas-3d/application/machinery/press-formy-3d/

Другое дело какая там наполненность и реализация вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sergei сказал:

Да я и говорю про эту программку. Только лучше её брать вот здесь https://intos-spb.ru/katalogi/katalog-s-3d-modeljami/

Почему лутше там качать?)

 

По моей ссылке там два варианта программок.

 

В Компасе есть база стандартных елементов FCPK, Hasco, Pedrotti. Но там они идут как стандартные елементы и изменить их нельзя(и уже не полная номенклатура).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Yarkop сказал:

и изменить их нельзя

Как понять "нельзя"? Я пока не добрался до это приложения, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Sergei сказал:

Как понять "нельзя"? Я пока не добрался до это приложения, не знаю.

Я имелл в виду что эти елементы можна вытянуть только в сборке и там же редактировать, если надо. А отдельно как отдельный файл не получается.

У меня на двох компах стоит Компас 15 - на одном эта библиотека работает(но уж очень старенькая по компонентах), на втором почему то нет: инсталяшка одна и та же (копирование библиотеки не помогло).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечень библиотек в EMX Creo c возможностью добавления любых своих собственных компонентов

Библиотеки.jpg

Изменено пользователем Vladimir_Gorshkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Vladimir_Gorshkov сказал:

Перечень библиотек в EMX Creo c возможностью добавления любых своих собственных компонентов

 

Там у FCPK кроме блока PK есть блок PKA? Очень важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergei сказал:

Там у FCPK кроме блока PK есть блок PKA? Очень важно.

У меня EMX 10.0 F000 - в нем нет блока PKA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Sergei сказал:

Там у FCPK кроме блока PK есть блок PKA? Очень важно.

Вы в прошлое воскресенье пытались разобраться - для чего вообще нужен блок РКА. Сегодня пятница, и наличие этого блока в каталоге уже критично.

 

Успели спроектировать и запустить в производство форму по этому блоку? Как впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergei сказал:

Там у FCPK кроме блока PK есть блок PKA? Очень важно.

ЗАЧЕМ создавать самому их библиотеку - ??????!!!!!

Есть  их программа -(У меня она 2015 года. Там его (PKA) тоже нет). Она позволяет экспортировать любую их деталь (блок) во многие САD с деревом построения - в принципе вполне хорошая штучка.

 

 

 

FCPK.jpg

Изменено пользователем Vladimir_Gorshkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Vladimir_Gorshkov сказал:

У меня есть еще их программа -но она 2015 года. Там его тоже нет.

Может и нет, а может и не нашли просто. Посмотрите внимательнее, там эти блоки идут вместе по типоразмерам. Хотя у меня версия от 10/2016.

 

 

 

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Vladimir_Gorshkov сказал:

ЗАЧЕМ создавать самому их библиотеку - ??????!!!!!

Вы в смысле того что нужно пользоваться программкой производителя комплектующих?

Отвечал на этот вопрос раз десять. Чтобы было удобно и комфортно проектировать.

1. Чтобы были все стандартные элементы, нужные мне.

2. Чтобы можно было менять типоразмер заготовок, без потери операций сделанных в этих заготовках. Чтобы можно было менять типоразмер детали без замены файла детали.

3. Чтобы была правильная запись и раздел спецификации. В идеале чтобы запись спецификации, раздел спецификации и запись материала в основной надписи деталей изготавливаемых из стандартных заготовок соответствовали п. 1.3 ГОСТ ГОСТ 2.109-73 "Чертежи изделий с дополнительной обработкой или переделкой". Используя SWPlus это сделать реально.

4. Чтобы файлы недорабатываемых стандартных деталей не мешались в каталоге с проектом.

 

И в какой программе это всё реализовано? Наверное ни в какой. Уж в отечественных программах это могло быть реализовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное наблюдение у меня тут было. Стоило нервов. Программка FCPK_Katalog_3D при запуске что то запускает или в оперативку или в каталог TEMP, так что SW2018 запускается с ругательство про журнал автовосстановления, то есть будь то бы уже один SW запущен. Если удалить всё из каталога TEMP, то SW2018 запускается нормально.

Если снова запустить  FCPK_Katalog_3D происходит всё то же самое.

WIN10x64.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...