Перейти к публикации

Головка для 5-ти координатного станка


Рекомендованные сообщения

Сверху упорный подшипник, слева и справа они же.

Думаю поставить шаговые привода. Но что-то зациклился, не придумывется, КАК.

Почему-то уверен, что нужно ставить шестеренки, никаких ремней. При радиусе B-координаты 230мм получаем длину дуги 1445мм, при желаемой точности в сотку 1445*100=144.500 шагов на оборот.

Что есть 9 угловых секунд... Такое вообще достижимо?

Понятно, что нужно уменьшать радиус координаты. Мне почему-то кажется, что точность угловую минуту я достигну. А это радиус 34мм - искать маленький шпиндель и параллельно сдвигать его точку крепления к оси ближе к плоскости фрезы. А это увеличивает длину вилки...

Тяжко... Катастрофически не хватает образования...

post-1639-1132702019_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гм... С другой стороны - что нам длина вилки? Она всяко широкая, а в перпендикулярной плости жестко зажиматся через подшипники.

Т.е. задницу шпинделя можно смело задрать, уменьшив R координаты. Я прав?

PS. Вилка будет чугуниевая или полимер-бетонная. Сначала сделаю второе - технология отработана, 3 часа... Но... при длинной вилке у нас повышается ее гибкость, соответственно можно уменьшить допуски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего не понял, но мне кажется, что сама схема порочная. Сама схема стола затрудняет установку приводов. И как-то очень хлипко всё выглядит.

Будет время - нарисую что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего не понял, но мне кажется, что сама схема порочная. Сама схема стола затрудняет установку приводов. И как-то очень хлипко всё выглядит.

Будет время - нарисую что-нибудь.

<{POST_SNAPBACK}>

Гм. Где вы видите стол? Он обычного портального типа, внизу координаты Z закреплена данная голова.

Хлипкости вроде не наблюдается, схема классическая. Остался вопрос с приводами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...