Перейти к публикации

Dc двигатели, Made In France.


Рекомендованные сообщения

Бродя по рынку и закупая всякие нужности, набрел на ларек, торгующий двигателями. Среди кучи белорусских асинхронников углядел стройное тело постоянника (вроде бы).

Параметры - 200В, 9.5А, номинал 5H/m, обороты 3000. Чушка большая, весит килограмм 20-25, судя по виду явно на постоянных магнитах.

Как буду в очередной раз - куплю один на пробу, благо продавец говорит, что есть 4 штуки. Хочу использовать в приводе своего самого мощного станка - планирую 5-координатку 1500х1500х1500 :).

Цена смехотворная - 4500 деревянных. Но с такими движками не сталкивался - на что вообще нужно смотреть? Ну на наличие енкодера - гляну, хотя этот пукнт меня меньше всего волнует - енкодеры у меня есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


To: MaxVovk

Тахогенератор смотри....

Если француз, то скорее всего вот этой <noindex>http://www.parvex.com/</noindex> конторы.

Я описание на свои движки тут нашёл, правда у меня Axem серия, их "стройными" не назовёшь, бочонки скорее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: MaxVovk

Тахогенератор смотри....

Если француз, то скорее всего вот этой <noindex>http://www.parvex.com/</noindex> конторы.

Я описание на свои движки тут нашёл, правда у меня Axem серия, их "стройными" не назовёшь, бочонки скорее.

<{POST_SNAPBACK}>

Угу, именно он.

Вот здесь я подробнее написал о нем. Хотелось бы мнений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...