Перейти к публикации

Ermak помпа не дает давление, что делать?


Рекомендованные сообщения

11 час назад, ermac сказал:

старый полетел -заказали новый(после приезда спеца)DELEM вообще не загружался

Хороших спецов вы нашли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, Tad сказал:

Это вряд ли... Возможно, нет напряжения на включение клапанов.

24 В приходит на 9 и 12 провод CN1 c блока питания 1А2 (провод L6(24V DC))

 

Т.е. по схеме клапана включены даже без насоса.

Схема не верна?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vad0000 сказал:

Схема не верна?

На схеме всё правильно. Просто с какого-то времени Delem стал использовать дополнительный вход включения клапанов - 15 контакт разъема CN 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tad сказал:

Просто с какого-то времени Delem стал использовать дополнительный вход включения клапанов - 15 контакт разъема CN 8.

Может с перехода с DA56 на DA56s?

 

Тогда все сходится. Пульт приехал новый, а схемы остались старыми. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это был где-то как раз 2007 год.

3 минуты назад, vad0000 сказал:

Пульт приехал новый, а схемы остались старыми. :sad:

И никто об этом не предупредил. Если контроллер пришел от Эрмаксана - то это ляп турков. А если был заказан на Делеме, то Делем работает с ОЕМ компаниями и своими дилерами и для них выпускает service notes по мере необходимости. Для конечного пользователя - облом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Tad сказал:

Нет, это был где-то как раз 2007 год.

И никто об этом не предупредил. Если контроллер пришел от Эрмаксана - то это ляп турков. А если был заказан на Делеме, то Делем работает с ОЕМ компаниями и своими дилерами и для них выпускает service notes по мере необходимости. Для конечного пользователя - облом.

У турков и не такое бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите нормальных специалистов пожалуйста. Сам я этого не сделаю, а для наших электриков это сложно )))).

Старый пульт отвезли на Delem и они в новый все перенесли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было изначально обращаться на Эрмаксан, а не Делем. Для меня загадка, почему думают, что лазя через головы можно решать вопросы эффективнее. Как раз наоборот. 

Сейчас заказывайте у турков новый правильно распаянный коннектор, если у вас нет человека, способного припаять один проводок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо толкового электронщика.

Там где более 3-х проводов - электриков не подпускать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, xedex сказал:

Там где более 3-х проводов - электриков не подпускать!!!

А как же TN-S? Там 5 проводов (L1 + L2 + L3 + N + PE) :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мы как старики ничего не выбрасываем, все в коробочку и на склад(вдруг пригодится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

После замены масла помпа сухая и не тянет. Я с такой проблемой сталкивался на Ermaksan. Нужно влить в помпу масло, быстро закрутить патрубок и включить на обнуление. Помпа расположена выше уровня масла и не создает необходимого разряжения (вакуума) для всоса). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Alex965 сказал:

После замены масла помпа сухая и не тянет.

А в новом станке от завода-изготовителя помпа тоже не должна "тянуть"? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, xedex сказал:

Может просто систему развоздушить?

Я думаю, дело не в этом.

И шестеренчатый. и пластинчатый насосы создают разрежение.

Поэтому, их можно устанавливать выше масляного бака.

В случае с Alex965 скорее имеет место неисправность, и надо искать причину, почему насос не создает разрежение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, vad0000 сказал:

И шестеренчатый. и пластинчатый насосы создают разрежение.

Поэтому, их можно устанавливать выше масляного бака.

Бывает, что надо заливать масло в систему перед началом эксплуатации оборудования. Но эти советы никак не относятся к оборудованию Эрмаксана. Рекомендациями вышеупомянутого коллеги советую пренебречь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      только не таймер финализации смены рука не у шпинделя а наподходе к шпинделю когда рука под  шпинделем цанга уже разжата. так вы то вообще современных станков не видели... откуда вам то знать как там в 21 веке станки работают
    • Guhl
      Вы плохо понимаете как работают станки Пока не выполнится условие, что рука "у шпинделя" цанга не разжимается И при чем тут таймер?
    • gudstartup
      это вам для размышления о задержках    этого я не говорил. не передергивайте.   вы плохо понимаете ладдер. у вас просто инструмент застрянет или выпадет. задержка настроена оптимально  если бы у меня была схема то давно бы разобрались что и как работает а не писали ли бы тут всякие аргументы приведите ту где таймеры от кулачков имеют задержки в х сек а я погляжу??
    • Guhl
      Если это схема от этого станка, то поделитесь ей с автором. Если это схема от другого станка, то какой в ней смысл? Я тоже могу привести пример, но такой, где есть таймеры. Это будет схема от другого станка и, следовательно, смысла никакого.     Вы хотите сказать, что на всех без исключения станках в мире именно такая схема? Более того, если в этом случае задержка равна нулю и при этом никаких ошибок нет, то, получается, что можно замедлять и ошибок не будет
    • gudstartup
      @Guhl глядите 4 сразу  на опто транзистор для упрравления клапанами     задержка конечно есть от кулачка но она выставлена вообще на 0   @Guhl как вам аргументы доктор??
    • Guhl
      Я не делал выводов. И я не предлагаю готового решения. Я предлагаю лишь один из возможных способов для решения проблемы. Также можно вывести трассировку сигналов на логический анализатор чпу, можно использовать просто осциллограф для анализа последовательности. Но так как, как вы уже сказали, процесс протекает быстро, поэтому я предлагаю его замедлить. Даже если он протекает за 500 мсек и таймер контроля настроен на 1 сек, то замедлив мотор до 35 Гц, процесс будет более наглядным для анализа. Заранее все отрицать не выход. 
    • gudstartup
      нет это уж вы замените то же ваща цитата... я писал это чтобы вы осознали скорость процессов и во сколько раз примерно надо их замедлять длядиагностики вприглядку. или может вы предложите отдельный диагностический режим в ладдере прописать. для вас это ерунда так себе задачка на день и таймеры туда свои секундные вставите а лучше минутные да что вы говорите английский выучили аргументом является ладдер а вы его не видели вот когда увидите тогда и выдвигайте свои выводы вам ладдер скинуть от станка где цикл смены длиться 1 сек? вы таких тоже  не видели?  
    • Guhl
      Короче, аргументов у вас нет. Только порядок размерности вас смущает. Специально для вас: "Х сек" в предыдущем сообщении замените на "Х мсек". Надеюсь так вам понятнее. Видите ли, у инженеров не принято делать безосновательных заявлений, поэтому я вас спросил про аргументацию. Но вместо аргументов только "нет", "нет и еще раз нет", ну и шутка юмора в конце концов из-за буквы Х. Кстати, "Х" - это не ХА, а ИКС
    • gudstartup
      с х сек вы х получите цикл смены а вот мсек другое дело  
    • Guhl
      Вы очень любите делать выводы, но не всегда верные.   Для чего по вашему нужны таймеры в цикле смены, если не для контроля механизма и датчиков? Про 1 сек это был пример. Пусть будет "Х сек".
×
×
  • Создать...