Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброе.

Подбираем новый ЧПУшный листогиб. До этого несколько лет работали на хаммерле и соответсвенно хотелось б найти нечто ему не слишком уступающее:)Пока присматриваемся к Amada и Finn-Power.

Вопрос собственно в чем: приобретал ли кто хаммерле ,каково сервисное обслуживание и поставки запчастей в последнии 2 года? а то после поглощения их быстроником у нас постоянные напряги с этим .

имеет ли кто опыт сравнения работы на других листогибах после хаммерле .

и кто что выбирал в таком случае и на основании чего (про цену понятно:)).

Станки должны быть примерно равны по возможностям хаммерле.

ищем ~ 200 т, 2500-3100 длина гиба , интересует возможность минимизации утяжки отверстий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Доброе.

Подбираем новый ЧПУшный листогиб. До этого несколько лет работали на хаммерле и соответсвенно хотелось б найти нечто ему не слишком уступающее:)Пока присматриваемся к Amada и Finn-Power.

Вопрос собственно в чем: приобретал ли кто хаммерле ,каково сервисное обслуживание и поставки запчастей в последнии 2 года? а то после поглощения их быстроником у нас постоянные напряги с этим .

имеет ли кто опыт  сравнения работы на других листогибах после хаммерле .

и кто что выбирал в таком случае и на основании чего (про цену понятно:)).

Станки должны быть примерно равны по возможностям хаммерле.

ищем ~ 200 т, 2500-3100 длина гиба , интересует возможность минимизации утяжки отверстий

<{POST_SNAPBACK}>

Мы приобретали.Обслуживаем сами.До этого работали на таких же станках.

Сервис ...скажем так...слабоват-основное производство перенесено в Германию.

Сейчас с хаммерле делают и Bayler. У нас нет ..но отзывы положительные.

Запчасти постовляем мы и Москва.

Мое мнение- по возможностям ( при работе с одним набором инструмента )

равных хаммерле нет. Но цена !!! и плюс еще надо опытный народ.

Минимизировать утяжку -просто , надо делать надрез по линии гиба.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надрез увы не везде разрешают

и плюс это сразу технология-резка лазерная-что не всегда подходит

нам еще и КРП надо куда-то девать:)

Bayler дороговат для своего класса .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надрез увы не везде разрешают

и плюс это сразу технология-резка лазерная-что не всегда подходит

нам еще и КРП надо куда-то девать:)

Bayler дороговат для своего класса .

<{POST_SNAPBACK}>

Ну больше ничего на ум не приходит-

надо делать надрез или надсекать.

Есть выход один , но еще сложнее-

использовать гибку поворотом ( поворачивающейся гибочной траверсой ).

В этом случае деталь с отверстием зажимается между двумя губками , и

отверстие не тянет.

В самом крайнем случае- резать отверстие после гиба....

BAYLER зато гнет хорошо.

Но , если мералл плохого качества ...то альтернативы нет. С хорошим металлом

типа Raex 250 , можно гнуть на трумпфе , амаде и т. п.

Но надо понимать ...для каждого гиба- свой инструмент , бомбирование- то же

отдельный вопрос.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть такой инструмент -Wingbend.

только я не сумел найти никого кто его использует в России .

Поворотник у нас есть , гибка там действительно идеальная-вот только постпроцессор подкачал:(, а так очень любопытный и недорогой станок -Ras.

резать после гиба -имеется в виду мехобработка?

металл плохой в том то и дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Slavdos wingbend видел своими глазами у Амада.Несколько дороговат,но при большем объеме работ оправдан.По сути такая же матрица,но имеет подпружиненные поворачивающиеся губки.Основное применение-отгибать полку меньше,чем на стандартной матрице при работе с большой толщиной.

Вопрос по поводу надреза-он делается по оси гиба что ли?Или это разгрузочные отверстия по краям гиба?Немного не понял-объясните,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже видел у Амада:)

токма там была деталь согнутая в Германии из их стали.

а мне б нашу проверить - не лопнет ли к примеру,стабильность размеров ,

пригодность под нашу конкретную деталь.за всем этим придется похоже в Германию ехать с деталями:(

надрез по оси гиба делаем одним проходом луча лазера.

в результате в этом месте деталь не гнется а складывается,соотвественно никакой утяжки не происходит

вот только не везде это можно применять+сужение диапазона технологии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Slavdos

я,наоборот,деталь из их стали согнутую тащил из Германии.Сталь у них однозначно лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надрез по оси гиба делаем одним проходом луча лазера

<{POST_SNAPBACK}>

т.е.он режет,но не до конца?в смысле не на всю толщину?что за режим такой,интересно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше-то лучше

только детали потом придется делать из нашей стали и кабы чаво не вышло

т.е. вы используете wingbend?

на всю толщину конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть такой инструмент -Wingbend.

только я не сумел найти никого кто его использует в России .

Поворотник у нас есть , гибка там действительно идеальная-вот только постпроцессор подкачал:(, а так очень любопытный и недорогой станок -Ras.

резать после гиба -имеется в виду мехобработка?

металл плохой в том то и дело

<{POST_SNAPBACK}>

Здравствуйте !

Имелось ввиду - резать после гиба лазером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резать после гиба лазером к сожалению не всегда возможно + увелчение количества переходов техпроцесса + уменьшение точности расположения отврстий+сомнительна целесообразность такой загрузки лазера:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Slavdos

нет.wingbendа у нас нет.хотели приобрести,да хозяин жмется.А наша сталь,я думаю,не лопнет.Да еще если и толщина небольшая.У нас есть "плющилка"-все нормально,не трещит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на минимальной полке?что за сталь?у меня немецкая заготовка из стали 45.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ножи с R 0.6-0.8 мм.Гнем и 6 и 8 мм.Сталь такая же.Не трещит.Матрицу какую используете?Обычно 8-10 толщин раскрытие.Применяем матрицу с V50.Нагрузка при 8мм,правда,не пределе.Маленький радиус ножа просто отпечаток дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на хаммерле мы тоже гнули 6 ножом с радиусом 1, только скорость приходилось уменьшать раза в 3, плюс проблема с окалиной от металла .

а вот на обычном листогибе процентов 10 заготовок лопается при нормальной ширине матрицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же увеличение матрицы нежелательно из-за проблем с утяжкой.

плюс на хаммерле при гибке 6-ки на одной матрице V40 ножом с r1 и r3 с первым наблюдались трещины в заготовке,а с r3 -нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хай.

Единственная тема где есть хамерле.

Вопрос есть :surrender: . Сам с технологией гибки плохо дружу.

Есть коэффициенты на деформацию металла при гибке Наммерле.

Нужно их учесть при расчете разверток в Pro\E 2001.

Есть совет куда и как в прошке подставить эти коэф-ты? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • RokiSIA
      А какая там инструкция как правило все просто. Если голова без свистелок и перделок то зажимаете голову вручную в первой позиции или последней( зависит от производителя) и в параметре 1815 ставите  значения как при установки референта для осей. Есть варианты когда вручную зажимается голова отпускается муфта и пускается на референт затем затягивается. Или вам приводной нужно ориентировать? Вариантов масса смотря какая голова на станке.
    • Anat2015
      Станки есть под маркой Fanuc, но никак не "...огласите весь список, пожалуйста..."
    • lem_on
      И где же ты там увидел револьверные головы от фанук? 
    • gudstartup
      а если надолго нажать что будет? и почему вы думаете что нажатие клавиши читает только ваше приложение....
    • MaxM1970
      "Слепки" я не делал сделал полный архив, обычный. Его всегда желательно иметь на случай поломки станка. Просто чаще делают раздельные (NC, PLC, HMI). "заставить работать" труда не составило, причём работает всё как на станке (и экраны разработанные производителем в том числе). я брал на тот момент предпоследний SINUTRAIN V4_8, станок тоже был новый, всё получилось легко. говорят в более старых версиях SINUTRAIN сложнее.  
    • Alex_ingener
      Алгоритм, ни чем не отличается от описанного Вами, принципиальных настроек, влияющих на производительность, там нет. Однако знаю по себе, если делать раскрой одних и тех же деталей с разверткой на рабочем компе (i7-13700K и 32 ГБ оперативы) и домашнем ноуте (i5 и 16 ГБ оперативы), последний проигрывает по скорости существенно.
    • marchuk-86
      @gudstartup @Soprin В общем дело было не в бобине) Я при сверлении не присутствовал изначально и поверил словам оператора. Именно он сказал что тормозит на поворотах.  Ускорение холостого хода дало минимальную прибавку к скорости обработки ( - 2 минуты на 120 отверстиях).  Короче сравнил параметры 5114, 5115 (величина отскока сверла при прерывистом сверлении), на 4+1 осевом она стояла 0,6 мм, на  4 осевом 0,1 мм.  После изменения параметров время обработки выравнялось.
    • Killerchik
      Запишите его в другую переменную и работайте с ней.
    • Killerchik
      Их вероятно нет в природе, потому что Fanuc не выпускает никакие револьверные головы.
    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
×
×
  • Создать...