Перейти к публикации

Постпроцессор для 5-ти осей.?


Рекомендованные сообщения

Разжились станком "Ибармия". 5 осей, X,Y,Z - 1600x800x800, поворотный стол и голова "+-" 105 градусов.

У крнструкторов софт ПроИнженер.

Кто поможет или, хотябы, укажет на путь.....

Нужен постпроцессор.

Стойка: Фанук 18i

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемый 13-13 !

Инструкция по программированию есть? Или голый станок?

Настраивал пост на Heidenhain TNC430 на 5 осей для прое. Могу попробовать и на Ваш станочек. При желании с Вашей стороны могу и на место подъехать (благо от Владимира недалеко), если Ваш "режим" позволит.

Кстати Вы пишете: "У крнструкторов софт ПроИнженер".

Однако одного софта и конструктора недостаточно, надо еще и уметь создавать ЧПУ обработку в Прое. А для этого нужен специально заточенный человечек - программист ЧПУ.

Я, к слову сказать, имею богатый опыт программирования ЧПУ станков в прое.

Если мое предложение заинтересовало Вас - пишите astahovka###mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый  13-13 !

Инструкция по программированию есть? Или голый станок?

Настраивал пост на Heidenhain TNC430 на 5 осей для прое. Могу попробовать и на Ваш станочек. При желании с Вашей стороны могу и на место подъехать (благо от Владимира недалеко), если Ваш "режим" позволит.

Кстати Вы пишете: "У крнструкторов софт ПроИнженер".

Однако одного софта и конструктора недостаточно, надо еще и уметь создавать ЧПУ обработку в Прое. А для этого нужен специально заточенный человечек - программист ЧПУ.

Я, к слову сказать, имею богатый опыт программирования ЧПУ станков в прое.

Если мое предложение заинтересовало Вас - пишите astahovka###mail.ru

<{POST_SNAPBACK}>

Естественно станок с полной докой. Официальный.

Программеры ЧПУ есть. Слава богу с 1990 года работаем в ПроЕ и обрабатываем. Но в 3-х координатах. Парк станков 10 шт. Микроны, Махо, МС, Фадал, 400V, вот теперь Ибармия и должен подойти Utsunomya. Оба последние 5-ти координатные, на обоих Фанук 18i.

отправил мыло

Изменено пользователем 13-13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 13-13!

В вашем Е-майле три решетки - это собака?

<{POST_SNAPBACK}>

Да

Программеры ЧПУ есть. Слава богу с 1990 года работаем в ПроЕ и обрабатываем. Но в 3-х координатах.

<{POST_SNAPBACK}>

А вот разница между 3 и 5 координатами существенная. Даже если постпроцессор имеется. 5-координатную программку уже так смело на станок не бросишь, как 3-координатную. Тут не иначе как надо проверять станочные проги (а не CL-data, чего обычно достаточно для 3 осей) чем-то типа Vericuta на самопересечение элементов станка, приспособления и заготовки. Однако 5-осевой станок существенно упрощает изготовление сложных деталей, если его правильно пользовать (не только в режиме индексирования).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Естественно станок с полной докой. Официальный.

Программеры ЧПУ есть. Слава богу с 1990 года работаем в ПроЕ и обрабатываем. Но в 3-х координатах. Парк станков 10 шт. Микроны, Махо, МС, Фадал, 400V, вот теперь Ибармия и должен подойти Utsunomya. Оба последние 5-ти координатные, на обоих Фанук 18i.

отправил мыло

<{POST_SNAPBACK}>

Добрый день, бывшие программисты-технологи инструментального производства Завода имени Дегтярева, работающие в Pro/Engineer с 1990 года, а точнее с 1993 года, всегда готовы помочь.

(с) ОАЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Stanislav
    • Jesse
      ну , так или иначе кратно и кол-ву лопаток ротора, и кол-ву лопаток статора
    • Snake 60
      @Srgwell А другие макросы работают? Может у Вас проблемы с операционкой или с одним из ее компонентов? PS У меня всё работает, пруф - https://cloud.mail.ru/public/RtFe/A9WJMDLoy
    • mr_Voden
      @radii Пробуй.   post_29.05.24_13.42.rar
    • Killerchik
      Скорее догадки исходя из моих знаний о возможностях Фанука и примеров реализации функции поджима на различных станках. В этом разделе бал тема с разбором программ поджима, где-то в течении последнего года.
    • Stanislav
      Мне просто это выслали на отъеби... для просчета цены. Когда я поинтересовался нужны ли им действительно такие радиусы в углах 0,4мм сказали нет. Когда запросил чертеж с указанием шероховатостей и допусков, разговор был окончен. Ну бросили на шару модель, типа ,скажите за сколько сделаете вдруг за 50 000р сделаете, а если говно получиться то мы скажем что нас не устраивает.     Так как я пишу проги в основном для машиностроения, а там все круглое и квадратное, криволинейных поверхностей нет, то я решил потренироваться. И как я выше уже писал в NX не так то просто изменить радиусы скругления в модели (например на 0,5) на литейных формах, не так просто все удалить и нанести новые. Короче проще попросить конструктора на исходной модели поправить и выслать заново STEP.   Стенки там реально вертикальные в модели. Ну может их устроит, я не литейщик, может пластмассовая деталь вынется после охлаждения. А если они были бы с наклоном то радиусной фрезой катать их пришлось бы ЗЕТЛЕВОЛОМ или по УПРАВЛЯЮЩИМ ПОВЕРХНОСТЯМ.  В общем по времени стоЯть эта деталь на станке будет не мало, соответственно и стОить.    Эрозия есть, только без ЧПУ.  Стоит кокой-то    зеленый уродец. 
    • Srgwell
      Нет, там майн,майн по умолчанию стоит
    • Leon
      @Srgwell Метод запускаемый проверьте.
    • Srgwell
      Такое дело. Я не почувствовал новые изменения по одной причине. Самая последняя версия, которая запускалась это 4.4.1. Все последующие при запуске не реагируют ни как. Тут даже до создания ini не доходило. Судя по количеству байтов менялся только Коперник.swp. Естественно лишние старые файлы перед запуском удалял. Ну может у других все хорошо. Или они просто не пробуют другие версии. SW 2023 sp3.0
    • oleggreen
      Добрый. Ermak 3120. Был небольшой удар листом по стойке. Стойка погасла. При подключении доп монитора на мониторе ошибка систем мисс мач контроллер ребут. Сталкивался ли кто-нибудь с таким. 
×
×
  • Создать...