Перейти к публикации

Функция M12(M13)


kstar

Рекомендованные сообщения

Первый- это отдельная машина, программируемая, имеющая интерфейс с УЧПУ. Второй- это крючок, который ставится в инструментальное гнездо.

@@Клиент, так я с этим и не спорю ни в коем случае. Имея ввиду эту разницу, а может и бо'льшую с учетом всевозможных их конструкций, цитата вторая в 15-м посте меняет значение?

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тогда может кто подскажет, как "скинуть" готовую деталь из контршпинделя с цанговым патроном в ловушку? Патрон разжимается, а деталь остаётся в нём.

В зависимости от конфигурации детали реализация может меняться. Самый "правильный" путь Вам уже указывали: смонтировать толкатель в контршпиндель. "По-простецки", если есть канавка при обработке, можно подцепить и вытянуть деталь пластиной или канавочным резцом, есть есть радиальное отверстие, то вытянуть пальцем, если деталь цилиндр достаточной протяженности, то использовать барпулер... вариантов всегда масса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Клиент, так я с этим и не спорю ни в коем случае. Имея ввиду эту разницу, а может и бо'льшую с учетом всевозможных их конструкций, цитата вторая в 15-м посте меняет значение?

Нет, но если бы Вы не спорили, небыло бы сообщ. 8 и 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вариантов всегда масса.

 

Еще стоит добавить, что можно использовать роботизированную ячейку. Или узбекизированную. Кому что финансы позволяют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, но если бы Вы не спорили, небыло бы сообщ. 8 и 10

 будем считать их очепятками из-за:

о чем не имеете понятия.

Стало быть, великие гуру просвятили несведущего адепта, остается только благодарно кланяться в ноги

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
великие гуру просвятили несведущего адепта

Через "Е"

Фигня :blush:

Эх, все-таки спрошу по-нубски.

Если речь идет о DS30ssy, то не вариант деталь достать перехватом в контршпиндель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через "Е"

 

 

Эх, все-таки спрошу по-нубски.

Если речь идет о DS30ssy, то не вариант деталь достать перехватом в контршпиндель?

Достать откуда?

(И где татарский хелп? :g: )

Изменено пользователем zloyuri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достать откуда?

Ну не знаю я, не знаю, :wallbash:  где этот цанговый патрон находится. И откуда он вообще взялся. :no_1:  

Злой ты.... нет чтоб объяснить нубу. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из главного шпинделя в контршпиндель конечно передается .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zloyuri, и ты и @coromate в принципе про это и говорили.

Уповая на гравитацию, просто не догоняю про подпружинивание и пневматику.

Но скорее всего просто не догоняю, пардон. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где этот цанговый патрон находится. И откуда он вообще взялся.

 

Открою маленькую тайну, вместо трехкулачкового патрона на станок можно поставить цанговый патрон. С ним жесткость выше, и можно обрабатывать квадратные прутки в автоматическом режиме, если есть цанга под этот пруток. Только там цанги специальные, не ER32.

 

Уповая на гравитацию, просто не догоняю про подпружинивание и пневматику.

На гравитацию уповай, но сам не плошай. Если центр тяжести детали находится внутри патрона, то маловероятно, что деталь сама сможет вывалиться из него.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
центр тяжести

Вот и имел в виду хватать деталь контршпинделем за самый кончик, но, полагаю, @kstar уже всяко пытался, если решил к пневматике обратиться.

@coromate, Спасибо! Просветили. (@Bully :bleh: )

Моя в станках ни ухом - ни рылом. :boxed:

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blurp

так ТСу надо вытолкнуть деталь из контршпинделя... Если же речь о том, чтобы вытаскивать деталь из контршпинделя основным, то здесь нас ждет неудача: На основном, обыкновенно, патрон настроен на бОльший диаметр (необработанный пруток) + по условию задачи в нем торчит пруток, подаваемый из барфидера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горыныч, Во как оно! Подали, поточили, отрезали - не вываливается. А основной шпиндель всегда подаваемым прутком занят. И взад этот пруток убирать смысла нет, - возиться с перехватами. Теперь еще понятнее.

Спасибо!

PS Сори! Чёт я ваще мимо 4-го поста смотрел :doh:

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...