Перейти к публикации

Стоимость изготовления комплекта прессформ


Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас, господа! :surrender:

Я знаю, что такие вопросы, как правило, вызывают

бурю негодования из-за слишком большого

количества факторов, влияющих на ответ,

однако...

Может ли кто-нибудь из Вас ответить на такой вопрос:

Сколько будет приблизительно стоить изготовление

комплекта прессформ на ведро объемом 2,2 л

по имеющимся чертежам и мат. моделям (Pro/E).

В комплект входят: корпус ведра, крышка и ручка.

Прессформы на корпус и крышку !горячеканальные!, одноместные,

на ручку -- скорее всего 2-местная (холодный канал).

Толшина ведра и крышки 0,9 - 1,0 мм.

Все сборочные единицы предполагается изготавливать своими силами,

только спиральный нагреватель горячеканальной дюзы покупной

(HASCO).

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Судя по форме вопроса, Вы сами все понимаете - не видя чертежей трудно прикинуть трудоемкость даже проектирования, не то что изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 3 (три) формы, если они являются телами вращения. :smile:

*Долларов или Евро?

Давай ерундой заниматься не будем, а? Сказал же - "ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО". Я же даже моделей не видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще прошу прощения, погорячился. :smile: Пожалуй всё же 25000...30000. Как-то упустил про 2,2 литра. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще прошу прощения, погорячился. :smile: Пожалуй всё же 25000...30000. Как-то упустил про 2,2 литра. :smile:

<{POST_SNAPBACK}>

Э.. Что-то совсем дешево. Какие г.к. будете ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pro-Grizzly

Цену подтверждаю. Но я такими формами не занимаюсь, если есть конкретный интерес - пиши в приват, дам телефончик к кому обратиться. Они только на таких формах и специализируются последние так 10...12 лет.

VVlad

Какие г.к. будете ставить?

Наверное я уже ответил (см. выше).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pro-Grizzly

Цену подтверждаю. Но я такими формами не занимаюсь, если есть конкретный интерес - пиши в приват, дам телефончик к кому обратиться. Они только на таких формах и специализируются последние так 10...12 лет.

Если возможно намыльте мне тоже такой телефончик.

VVlad

Наверное я уже ответил (см. выше).

<{POST_SNAPBACK}>

Вообще прошу прощения, погорячился

Это? Извините - пропустил.

Желание самим собирать г.к. втулки конечно похвально, однако не советовал бы - все же надежность у того же фирменного Хаско или Мастипа гораздо выше. А в таких формах которые как правило расчитаны на круглосуточную работу это главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VVlad

Желание самим собирать г.к. втулки конечно похвально, однако не советовал бы - все же надежность у того же фирменного Хаско или Мастипа гораздо выше. А в таких формах которые как правило расчитаны на круглосуточную работу это главное.

Вообще-то про самопальные каналы я ничего не говорил. Путаете что-то, коллега. Наоборот, я категорический противник такого технического творчества.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VVlad

Вообще-то про самопальные каналы я ничего не говорил. Путаете что-то, коллега. Наоборот, я категорический противник такого технического творчества.

<{POST_SNAPBACK}>

Про "самопальные" каналы говорил я в посте #1.

Сами делаем, нормально работают.

Все это не от хорошей жизни, конечно... Экономия... :sad:

Однако работают.

В несколько смен. По несколько месяцев форму с ТПА не снимаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас, господа!  :surrender:

Я знаю, что такие вопросы, как правило, вызывают

бурю негодования из-за слишком большого

количества факторов, влияющих на ответ,

однако...

Может ли кто-нибудь из Вас ответить на такой вопрос:

Сколько будет приблизительно стоить изготовление

комплекта прессформ на ведро объемом 2,2 л

по имеющимся чертежам и мат. моделям (Pro/E).

В комплект входят: корпус ведра, крышка и ручка.

Прессформы на корпус и крышку !горячеканальные!, одноместные,

на ручку -- скорее всего 2-местная (холодный канал).

Толшина ведра и крышки 0,9 - 1,0 мм.

Все сборочные единицы предполагается изготавливать своими силами,

только спиральный нагреватель горячеканальной дюзы покупной

(HASCO).

Спасибо!

<{POST_SNAPBACK}>

Вам дорога в Питер лежит в фирму ПИРИНТ они эти ведра штампуют + прессформы.

Самая головная боль в ведрах - разностенка.Обязательно у произв. должен быть токарный с ЧПУ. А стенка 0,9 не толстая будет - может 0,6 как у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стенка 0,9 не толстая будет - может 0,6 как у всех.

<{POST_SNAPBACK}>

Образец дали. Там 0,9 мм.

Да и мне спокойнее... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pro-Grizzly

Поможем с проектированием, изготовлением формы, снимем вопрос о горячем канале (все каналы делаем сами не первый год), остается вопрос о техническом задании. Вышли Чертеж и контактный телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Богоманшин Игорь
      Мы обычно в таких случаях засверливаем заготовки предварительно, (иногда даже на другом станке), А потом только делаем получистовую и чистовую расточку-отрезку. На особо ответственных деталях даже приходится после черновой отрезать, и потом в оснастке чистовые делать - если нужны "калиброванные" размеры. Предварительная термичка иногда спасает, но овальность остается до 0.1-0.2 на диаметрах 20-50 мм, Это только для деталей с большими допусками.  "Анизотропия, бессердечная ты сука!"
    • AlexKaz
      легко киану увернулся от всех пятидесяти пуль хвала эстонским инженерам глубокий низкий им поклон   со стихов ру. что-то очень тонкое, наверное. аж толстое
    • Viktor2004
      Да тут откатов наверняка не было. Контора частная, маленькая. Хозяин сам покупками занимается
    • gudstartup
      потерять на поворотах при позиционировании стола на 10 углах 35 минут это прямо скажем офигенно много.  возможно потери времени идут при обработке
    • gudstartup
      Ба, дак это ж синумерик! а владельцы куда смотрели при подписании приемки  в чемодан с откатом ....
    • alek77
      Коллеги, прошу помочь. Нужно получить координаты вершины компонента в пространстве листа чертежа. Не могу победить матрицу трансформации (преобразования). А может и вообще все делаю не правильно. На сколько я понимаю, есть пространство модели, при вставке вида в чертеж дополнительно появляются пространство чертежа и пространство вида. У всех пространств координаты не одинаковые, но связаны между собой через матрицу трансформации. Все верно?     Как сделать так, чтобы этот код выводил координаты листа?
    • Soprin
      Plc не подписанная ни сигналы ни коментарии. По таблице все нормально, подгоняет ячейку, забирает инструмент, выходит на команду Т и висит в ожидании. От Y начинаешь искать и в такие дебри попадаешь, что теряешься )) там таймер накидывали на подводе зонтика раза в три увеличивали, это не может влиять?
    • Viktor2004
      производитель тот еще крендель, раз приложил к станку вот такую документацию
    • Soprin
      Станки может и примерно одинаковые, но поворотный стол и вращающая ось разной конструкции. Поворотных осей больше более шустрых чем столы.
    • DuS
      спасибо! буду ждать когда опять заблокируется, тогда и проверю!
×
×
  • Создать...