Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Знакомые купили станок СТЕ6000. К сожалению фактически нет инструкции по программированию. Есть у нас кто-нибудь знакомый с этим "чудом"? Вообщем-то интересует формат задания круговых перемещений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


<noindex>http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?...;num=1100094362</noindex>

(на случай потери работоспособности линка - т. (095) 278-63-65, 225-50-43, 236-01-52 Техно-Графика)

Добавлено:

Оттудаже - <noindex>http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?...;num=1110797485</noindex>

(на случай потери работоспособности линка -

Здраствуйте, вас опять беспокоит Томск. Мы купили станок PCut CTE6000D, создали постпроцессор для программы Адем 7.1 но только на линейных перемещениях, так как у нас нет описания кадра станка. В документации написано G02 и G03 для круговой интерполяции(больше информации нет). но к сожалению мы не можем сделать её до сих пор. Вы могли бы нам прислать описание G-кодов для этого станка или хотябы хоть одну готовую управляющую программу с круговой интерполяцией. Заранее, спасибо. granin2004@mail.ru

Forum Admin

Администратор Форума

В течении дня пришлем или дадим ответ!

Forum Admin

Администратор Форума

Вот всей страной так сказать родили решение!

В некоторых программах обработка кривых Безье напрямую не производится, а обычно программа аппроксимирует кривые в небольшие прямолинейные отрезки с заданной точностью.

Ниже приведен текст программ с применением линейной и круговой интерполяций для описания окружности диаметром 100мм.

1. Окружность диаметром 100мм с невысокой точностью (5мм), выполненная при помощи линейной интерполяции:

%

T1M6

G0Z5.000

G0X0.000Y0.000

G0X0.000Y50.000Z5.000

G1Z-2.000

G1X6.387Y74.452

X25.548Y93.613

X50.000Y100.000

X74.452Y93.613

X93.613Y74.452

X100.000Y50.000

X93.613Y25.548

X74.452Y6.387

X50.000Y0.000

X25.548Y6.387

X6.387Y25.548

X0.000Y50.000

G0Z5.000

G0Y0.000

G0Z5.000

G0X0Y0

M30

2. Окружность диаметром 100мм, выполненная при помощи круговой интерполяции:

%

G00 Z10.

X50.

Z0.2

G01 Z-2

G02 X0. Y50. I0. J50

X50. Y100. I50. J0.

X100. Y50. I0. J-50.

X50. Y0. I-50. J0.

G00 Z10.

X0.

M30

P.S. Приведены примеры из коротких программ, т.к. в форуме более длинные тексты программ описывать сложно, да и нет смысла.

)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефиг брать китайское барахло.

На выставке как-то около года назад видел это чудо Creation (или Pcut), значит демонстрировали гравировку пластика, так блин его так трясло, что создавалось такое впечатление, что под станком сексом занимаются...... групповым :-D /я серьезно говорю/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACB

Нефиг брать китайское барахло.

А это не ко мне. У нас китайского оборудования нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефиг брать китайское барахло.

На выставке как-то около года назад видел это чудо Creation (или Pcut), значит демонстрировали гравировку пластика, так блин его так трясло, что создавалось такое впечатление, что под станком сексом занимаются...... групповым :-D /я серьезно говорю/

<{POST_SNAPBACK}>

ОХ уж мне эти сказоцники! Да нетрясет его нефига. Машины серии СТЕ были прекрасным образцами, сейчас фабрика начала творить чудеса под названием Х-серия, но их тоже не трясет даже близко, они прекрасно работают, настолько деликатно и точно что на это приятно смотреть, правда по сервису мы уже умаялись (хитрая китайская электроника!!), вот и сведем на нет продажи, т.к. есть альтернатива www.woodpecker-russia.com

Скажите, я сам демонстрировал эти станки на выставке "Реклама 2004", реализовали сразу после нее 5 шт, то как они работали назвать "групповым сексом" - чистейшая деза, так зачем это делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХ уж мне эти сказоцники! Да нетрясет его нефига. Машины серии СТЕ были прекрасным образцами, сейчас фабрика начала творить чудеса под названием Х-серия, но их тоже не трясет даже близко, они прекрасно работают, настолько деликатно и точно что на это приятно смотреть, правда по сервису мы уже умаялись (хитрая китайская электроника!!), вот и сведем на  нет продажи, т.к. есть  альтернатива www.woodpecker-russia.com

Скажите, я сам демонстрировал эти станки на выставке "Реклама 2004", реализовали сразу после нее 5 шт, то как они  работали назвать "групповым сексом" - чистейшая деза, так зачем это делать?

<{POST_SNAPBACK}>

Послушайте, товарищ Богомолов, вы хоть загляните под стол этого барахла и увидите, что на оси Х с размером рабочего поля 1600х1200 мм (по-моему Х12) стоит одна ШВП точно по центру. А после того как увидите эту ШВП, возьмитесь за боковину траверсы и так нежненько потяните ее вдоль этой самой оси Х, и увидите как перекашивает у абсолютно нового станка траверсу. Да будет вам известно, что любая ШВП допускает радиальную нагрузку не более 5% от осевой, а там все 50% будет.... да короче, сами ведь знаете, и не надо тут рекламировать барахло, а то ведь я могу и подробно про китайские станочки этой серии рассказать, да и не я один.

Чудеса творят, вот именно!!! творят чудеса, блин.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, товарищ Богомолов, вы хоть загляните под стол этого барахла и увидите, что на оси Х с размером рабочего поля 1600х1200 мм (по-моему Х12) стоит одна ШВП точно по центру. А после того как увидите эту ШВП, возьмитесь за боковину траверсы и так нежненько потяните ее вдоль этой самой оси Х, и увидите как перекашивает у абсолютно нового станка траверсу. Да будет вам известно, что любая ШВП допускает радиальную нагрузку не более 5% от осевой, а там все 50% будет.... да короче, сами ведь знаете, и не надо тут рекламировать барахло, а то ведь я могу и подробно про китайские станочки этой серии рассказать, да и не я один.

Чудеса творят, вот именно!!! творят чудеса, блин.......

<{POST_SNAPBACK}>

Рекламироваь "барахло" не буду. Конечно с 2 червяками наверно лучше, а можно и 4 поставить,но то что вы во второй раз говорите это не соответствует действительности, ничего не пререкашивает, не люфтит (из того что мы продали и обслуживаем)...Просто я не знаю как это доказать и имеет ли это смысл если Вы целенаправленно лжете или выдумываете. Приходите на выставку "Реклама 2005" и перекосите траверсу или устройте радиальную нагрузку 50%...Вообще я буду рад поподробнее про эти станочки послушать, тем более от человека который в этом "разбирается"!

Изменено пользователем Богомолов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богомолов

Раз уж вы их продаёте и обслуживаете, может поможете более подробной инструкцией по программированию? А то прилагаемый под Mastercam постпроцессор не работает, нужно новый писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богомолов

Раз уж вы их продаёте и обслуживаете, может поможете более подробной инструкцией по программированию? А то прилагаемый под Mastercam постпроцессор не работает, нужно новый писать.

<{POST_SNAPBACK}>

Это не проблема. Прошу вас написать запрос на наш ящик info@t-grafika.ru с указанием серийного номера станка и контактной информацией о себе. Мы пришлем вам пост под ART CAM, с которым станки отлично работают и различные рекомендации, просто нам необходимо знать кому мы помогаем, если это можно так назвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламироваь "барахло" не буду. Конечно с 2 червяками наверно лучше, а можно и 4 поставить,но то что вы во второй раз говорите это не соответствует действительности, ничего не пререкашивает, не люфтит (из того что мы продали и обслуживаем)...Просто я не знаю как это доказать и имеет ли это смысл если Вы целенаправленно лжете или выдумываете. Приходите на выставку "Реклама 2005" и перекосите траверсу или устройте радиальную нагрузку 50%...Вообще я буду рад поподробнее про эти станочки послушать, тем более от человека который в этом "разбирается"!

<{POST_SNAPBACK}>

Богомолов, вы вообще читаете, что я пишу? Перефразирую: вы вдумываетесь в то, что я пишу?

О чем вы вообще говорите? Какие червяки, ну какие червяки-то??? Я не про червяки говорил, а про ШВП. Если вы не понимаете, что такое ШВП и не видите разницы между червячной передачей и ШВП, то какой спор можно с вами вести? Короче, рановато вам еще нормальные станки продавать, ра-но-ва-то! (и точка.)

Я писал не про "радиальную нагрузку в 50%", а про то "что любая ШВП допускает радиальную нагрузку не более 5% от осевой, а там все 50% будет", прочитал? Ой молодца какой, а теперь вдумайтесь, пожалуйста в написанное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богомолов,

Перефразирую немного АСВ, чтобы понятней было, тонковата ШВП для такой длины. Это одна из причин, почему Вудпекер небольшие буквы режет, как мышами погрызаные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богомолов, вы вообще читаете, что я пишу? Перефразирую: вы вдумываетесь в то, что я пишу?

О чем вы вообще говорите? Какие червяки, ну какие червяки-то??? Я не про червяки говорил, а про ШВП. Если вы не понимаете, что такое ШВП и не видите разницы между червячной передачей и ШВП, то какой спор можно с вами вести? Короче, рановато вам еще нормальные станки продавать, ра-но-ва-то! (и точка.)

Я писал не про "радиальную нагрузку в 50%", а про то "что любая ШВП допускает радиальную нагрузку не более 5% от осевой, а там все 50% будет", прочитал? Ой молодца какой, а теперь вдумайтесь, пожалуйста в написанное.

<{POST_SNAPBACK}>

Все предельно просто :станки которые были названы барахлом и ассоциации при виде работы который были не иначе как "групповой секс", мы больше не продаем. Это машины X12.... это снимет вопрос о рекламе.

Второй вопрос про то что их трясет , я тоже оставляю открытым -их не трясет и они отлично работают в смысле механики. Просто отказы электроники достали, то слетит электронный ключ, то материнская плата накроется. Здесь я не стал бы спорить про машины Pcut.

Я больше не буду спорит с человеком который угрожает сорвать маски, кидается терминами , а самое главное ставит штампы "рановато вам..." А обещал рассказать по подробнее!

Уважаемый ,Художник.

Спор с Вами очень мне напомнил сегодняшний ответ АСВ! Но Вы по крайней мере видели эти машины и работали на них (я про Woodpecker), Вы даже предъявили некий образец. Я уверен,что он сделан на станке вудпекер и вы говорите правду, иначе какой смысл. Я нахожусь в аналогичном положении, у нас на складе стоит 8 машин , из них половина продана, и они все проверены! Ну ни трясет их и нет обгрызенных краев. Скажите это некоторые так развлекаются? Я вижу эти станки каждый день, но такие вещи что говорят о них здесь уважаемые участники форума не говорят даже самые недружелюбно настроенные конкуренты, которые потрудились хоть исследовать предложения оппонентов!

:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор с Вами очень мне напомнил сегодняшний ответ АСВ!

<{POST_SNAPBACK}>

Скоро результаты измерений и хронометраж скоростей обнародую. Просто времени нехватает.

Скажите это некоторые так развлекаются?

Да какое там, вот заказ по обработке красного дерева потеряли. Скорость работы в 3D у RS-1212 очень низкая, дерево горит, опять же рентабельность падает. Ну что же это за Wood, понимаешь, пекер?

Но липу, сосну, осину и даже берёзу режет.

Из китайских машин, Вудпекер ещё не самый плохой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро результаты измерений и хронометраж скоростей обнародую. Просто времени нехватает.

Да какое там, вот заказ по обработке красного дерева потеряли. Скорость работы в 3D у RS-1212 очень низкая, дерево горит, опять же рентабельность падает. Ну что же это за Wood, понимаешь, пекер?

Но липу, сосну, осину и даже берёзу режет.

Из китайских машин, Вудпекер ещё не самый плохой вариант.

<{POST_SNAPBACK}>

Совпадение.

Вчера приезжал потенциальный клиент паркетчик. Делали инкрустацию фанеры в паркетину из красного дерева на станке 1216, ничего не горело срез отличный, 3D не делали но думаю что проблем не будет. Фото есть. Параллельно проходил обучение клиент из Хабаровска, он ювелир, делали гравировку на латуни станком Woodpecker RS 6590. Все идеально. Фото есть.

Уважаемый , Художник .

Я не сколько не ставлю под сомнение Вашу компетенцию в вопросе о станках, но может всетаки ваш 1212 надо починить или нормальный пост установить, а после хрнометраж, потому что иначе трудно понять почему его трясет на пластике?????

post-5654-1129791356_thumb.jpg

post-5654-1129791389_thumb.jpg

Изменено пользователем Богомолов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богомолов

Раз уж вы их продаёте и обслуживаете, может поможете более подробной инструкцией по программированию? А то прилагаемый под Mastercam постпроцессор не работает, нужно новый писать.

Это не проблема. Прошу вас написать запрос на наш ящик info@t-grafika.ru с указанием серийного номера станка и контактной информацией о себе. Мы пришлем вам пост под ART CAM, с которым станки отлично работают и различные рекомендации, просто нам необходимо знать кому мы помогаем, если это можно так назвать.
О, кстати о постпроцессорах!

Вообще-то я просил пост для Mastercam, а не под ARTCAM. Если нет возможности прислать пост, то как насчёт внятной инструкции по программированию? Пост я и сам напишу.

Мой адрес - ibvcnc<гав-гав>safi.lv

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я передал нашим сервисникам, должны сегодня что то ответить.

Изменено пользователем Богомолов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3D не делали но думаю что проблем не будет.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот Вы всё думаете, а Художник делает:

Скорость работы в 3D у RS-1212 очень низкая, дерево горит, опять же рентабельность падает.

<{POST_SNAPBACK}>

Может и Вам попробовать сначала делать, а потом писать (рекламу)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы всё думаете, а Художник делает:

Может и Вам попробовать сначала делать, а потом писать (рекламу)?

<{POST_SNAPBACK}>

У Художника, станок трясет, а у нас нет, так что осмелился предположить. Сделаю не проблема. Сколько можно про рекламу, про антирекламу подумайте. В некоторых случаях это даже не антиреклама а просто гнусная неправда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...