Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



Пользовался и буду пользоватся, очень нравится. Pramet хорош еще и своей ценой.

<{POST_SNAPBACK}>

кому что надо. и что тыхочешь выжать от станков?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому что надо. и что тыхочешь выжать от станков?

<{POST_SNAPBACK}>

Хочу максимум на что мощей хватат!? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу максимум на что мощей хватат!? :wink:

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда уж точно не Прамет.

Сандвик, Сумитомо, Видиа, Митсубиши, Искар, но только не прамет когда нужно максимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пользовался чешским инструментом ПРАМЕТ? Как он?

<{POST_SNAPBACK}>

попробуй ARNO инструмент!!

Elena Solomina

s_elena@sip-m.ru

поможит усли есть вапросы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй ARNO инструмент!!

поможит  усли есть вапросы!

<{POST_SNAPBACK}>

Дорагая Elena Solomina не надо так в открытую двигать свой товар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорагая Elena Solomina  не надо так в открытую двигать свой товар.

<{POST_SNAPBACK}>

Ошибка в вашем понемании!!

Мы покупаем у нее для токарки пласти и т.п.!

Сандвиком, Видиа, Митсубиши кто этим не пользуется!

а как понять

Тогда уж точно не Прамет.

Сандвик, Сумитомо, Видиа, Митсубиши, Искар, но только не прамет когда нужно максимум

не продвигание товара!! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандвиком, Видиа, Митсубиши кто этим не пользуется!

а как понять

Тогда уж точно не Прамет.

Сандвик, Сумитомо, Видиа, Митсубиши, Искар, но только не прамет когда нужно максимум

не продвигание товара!! :clap_1:

<{POST_SNAPBACK}>

объясню.

у меня на заводе пытаются внедриться все вышеперечисленные фирмы и еще несколько не таких известных и чтобы не было анархии была разработана программа технических сравнительных испытаний. так вот ни разу пластины ПРАМЕТ не показали хорошего результата при максимальных скоростях резания ими же заявленные. в соотношении "цена - количество деталей" они всегда проигывают, но как только снижаем скорость пластина показывает не плохую стойкость и стружкодробление, но на этих режимах есть более дешёвый Сандвик-МКТС или Корлой. По этому и считаю что когда нужно выжать максимум из оборудования пластины ПРАМЕТ не самый идеальный вариант, еще раз оговорюсь это моё личноё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандвиком, Видиа, Митсубиши кто этим не пользуется!

<{POST_SNAPBACK}>

Далеко не все могут позволить такую роскошь как эти фирмы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Кузнецов

Далеко не все могут позволить такую роскошь как эти фирмы.

<{POST_SNAPBACK}>

Да Прамет это не высший класс. Я ими тоже пользуюсь, но сейчас ищем что-то лучшее. Мы уже попробовали Сандвик, Вальтер, Видиа что-то пока не впечетляет. На данный момент пробуем Mitsubishi и Seco.

Что лучше Mitsubishi или Seco на твой взгляд.

Изменено пользователем Дмитрий Кузнецов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясню.

у меня на заводе пытаются внедриться все вышеперечисленные фирмы и еще несколько не таких известных и чтобы не было анархии была разработана программа технических сравнительных испытаний. так вот ни разу пластины ПРАМЕТ не показали хорошего результата при максимальных скоростях резания ими же заявленные. в соотношении "цена - количество деталей" они всегда проигывают, но как только снижаем скорость пластина показывает не плохую стойкость и стружкодробление, но на этих режимах есть более дешёвый Сандвик-МКТС или Корлой. По этому и считаю что когда нужно выжать максимум из оборудования пластины ПРАМЕТ не самый идеальный вариант, еще раз оговорюсь это моё личноё мнение.

<{POST_SNAPBACK}>

Все же хотят увиличить объем продаж и хвалят свою кухню.

Выжать максимум из оборудования это цель каждого станочника.

технические испытания проводить это правильно, пристрелитсья надо.

Наши токоря выбрали для каждой обработки разных производитель.

На развлечения с пластинами не тратят время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не все могут позволить такую роскошь как эти фирмы.

<{POST_SNAPBACK}>

не надо цинить цену, а ценость.

Качество имеет свой спрос и ценость вчем это бы небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе вклиниться в дискуссию....

Хотел бы на помнить что у каждого свое производство и каждый берет инструмент под изготовление той или инуй продукции. Кто по "богаче" берет инструмент по дороже и по качественнее, а кто по "беднее" - довольствуется малым.... и это факт. Работать мона любым инструментом - так как (надеюсь никто оспаривать не будет) сам по себе инструмент выпускается для того чтоб им работали. И сточки зрения философии даже молоток - тож инструмент в инструметальном хозяйстве (без него никуда!) По сему каждый зная свой уровень и старается работать соответственно. А хвалить инструмент все могут..... Другое дело что народ наш в таком разнообразии ужо начинает путаться (эффект рекламы). Одни говорят что такая марка лучше, другие хвалят своё, и не имея технически грамотных специалистов на предприятии которые готовы отдать себя целиком и полность предприятию а не откатам- ничего не получиться. Но все ж (это уже мое личное мнение) инструмент класса Прамет, Искар - это иснтрумент для грубой работы. Митсубиси и Сандвик- высокоточной.

С уважением,

Евген :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе вклиниться в дискуссию....

Но все ж (это уже мое личное мнение) инструмент класса Прамет, Искар -  это иснтрумент для грубой работы. Митсубиси и Сандвик- высокоточной.

С уважением,

Евген :clap_1:

<{POST_SNAPBACK}>

По поводу Искара не согласен ребята увереноо лезут вверх. И к слову "высокоточный" теже притензии. Если мы говорим о сменной пластине то Митсубиси и Сандвик это всё таки инструмент для обработки на более высоких скоростях, а точность пластины могут обеспечить практически все производители.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете господа мне ваш спор напоминает анекдот

-Не нравятся мне эти кошки,

-Ну так ты наверно их готовить не умеешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

..... возможно кто то и не умеет готовить

<{POST_SNAPBACK}>

именно! в основном инструмент PRAMET применяется там, где нужно и можно давать большие припуски и высокие подачи. Сам пробовал - все остальное после этого не катит. А по поводу высоких скоростей - есть сплав 6610 - аналог 4025 по САНДВИКу. Работает при высоких скоростях, но только без удара!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

К примеру у Lamina один сплав для всех материалов (кроме алюминия) и показывает результаты по-лучше спец. от Sandvik`а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...