Перейти к публикации

Новый станок в линейке УСЗ


grOOmi

Рекомендованные сообщения

Собственно скоро уже начнём производство CTX-510 Eco

 

post-12614-0-67137900-1456394428.png

 

Из особенностей:

 

1) Z - 1050 мм

2) Максимальный диаметр - 465 мм

3) Возможна установка люнета

4) Возможна ось Y

5) Стойка Simens 840D sl в базе

 

цена в базе (с приводным, но без люнета и Y) около 100.000$, но в рубле со всеми вытекающими. Т.е. не по курсу на день оплаты, а просто в рубле. 

 

Если есть вопросы, то готов ответить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По оси Х в минусовое значение уходит, в абсолютном значении?

Изменено пользователем EAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По оси Х в минусовое значение уходит, в абсолютном значении?

 

Да, может. Могу даже картинку скинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь на форуме присутствует Горыныч.

У них такой около года работает. Плюются и ищут кому отдать за скромные деньги.

Очень маленький перебег по оси Х - одна из претензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебег центра гнезда 2,5 мм. Плюс вылет инструмента. Зачем необходимо больше? Не понимаю просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы расточным резцом можно было точить торец отверстия.

 

Т.е. 2,5 мм не хватает? Можно наглядный пример с указанием блока, инструмента, детали. Попробую закинуть технологам заводским.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебег центра гнезда 2,5 мм. Плюс вылет инструмента. Зачем необходимо больше? Не понимаю просто.

Не плюс, а минус вылет(коррекция по Х) инструмента, не понимаете?

Представьте деталь с глухим отверстием например диаметром 50мм, глубиной 20 мм и с прямым торцем, вот как раз для того чтобы сделать этот торец прямым и нужен перебег, по тому что это делается разточным резцом, а так как расстояние от центра револьвера до режущей кромки резца меньше чем до оси блока, револьвер должен уйти в минус (относительно центра блока и центра патрона) на эту разницу в растоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос(я не технолог) - а торец подрезать обязательно из центра детали, а не с внешней части? Мы эксплуатируем пару таких станков порядка 3-4 лет и у технологов и наладчиков никаких вопросов по подобным вещам не возникало. Вот по жесткости станка есть вопросы, размеры хоть и большие и главный привод не слабый, но такое ощущение, что это CTX-310, только больших размеров. Ремешки на шпиндель ну очень не соответствуют его моменту, максимальная натяжка не помогает предотвращать периодические проворачивания при торможении с высокой скорости (свыше 2000 об/мин), ну а если их менять, то никакие дешевые эрзац-замены результата не дадут, попадаете на серьезные бабки. Т.е. станок нормально работает только в режиме швейной машинки (большое количество проходов с малым съемом. Хотя, в принципе, почти все современные станки заточены под такую технологию. Ну и плюс все болячки, которые мы обсуждали в другой теме, свойственные CTX-310, присущи и данному станку.

Но цена, если это правда, действительно привлекательная. Только не получилась бы такая же замануха, как у HAAS: голый станок действительно стоит копейки, но как только набираешь несколько опций, самых необходимых, цифирки в глазах вдруг резко возрастают вдвое и выше...

Изменено пользователем Anat2015
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не плюс, а минус вылет(коррекция по Х) инструмента, не понимаете?

 

Простите, а кто мешает поставить держатель с резцом в верхнее гнездо? Не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос(я не технолог) - а торец подрезать обязательно из центра детали, а не с внешней части? Мы эксплуатируем пару таких станков порядка 3-4 лет и у технологов и наладчиков никаких вопросов по подобным вещам не возникало. Вот по жесткости станка есть вопросы, размеры хоть и большие и главный привод не слабый, но такое ощущение, что это CTX-310, только больших размеров. Ремешки на шпиндель ну очень не соответствуют его моменту, максимальная натяжка не помогает предотвращать периодические проворачивания при торможении с высокой скорости (свыше 2000 об/мин), ну а если их менять, то никакие дешевые эрзац-замены результата не дадут, попадаете на серьезные бабки. Т.е. станок нормально работает только в режиме швейной машинки (большое количество проходов с малым съемом. Хотя, в принципе, почти все современные станки заточены под такую технологию. Ну и плюс все болячки, которые мы обсуждали в другой теме, свойственные CTX-310, присущи и данному станку.

Но цена, если это правда, действительно привлекательная. Только не получилась бы такая же замануха, как у HAAS: голый станок действительно стоит копейки, но как только набираешь несколько опций, самых необходимых, цифирки в глазах вдруг резко возрастают вдвое и выше...

Да какая разница с верху или из центра, нужно чтобы расточной подошол в Х0

Простите, а кто мешает поставить держатель с резцом в верхнее гнездо? Не понимаю.

В какое еще верхнее гнездо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас проблема неПеребега револьвера по Х не единственная.

Еще очень мешает в работе, вплоть до невозможности использовать станок на запланированных операциях - невозможность регулировать давление в гидропатроне и в задней бабке ниже определенного значения (10 бар, если не ошибаюсь).

В результате тонкостенные детали зажать невозможно и невозможно точить в центрах длинные нежесткие детали (вот сюрприз то! на кой хрен задняя бабка для коротких и жестких деталей?). На запрос о возможности снижения давления получили ответ, что это де опция, затем Ооочень долго выясняли стоимость, а попытка получить техописание этой самой опции привела к перманентному молчанию. Т.е. что это за волшебная приблуда, как выглядит и как работает осталось тайной.

В общем пока незачет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а попытка получить техописание этой самой опции

 

Какого рода описание интересует?

 

Т.е. что это за волшебная приблуда, как выглядит и как работает осталось тайной.

 

Есть даже возможность установки люнета, но тоже опционально. Могу прислать описание небольшое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне люнет нафиг не нужен, мне нужна регулировка давления на задней бабке, рядом стоит старенький легонький HAAS TL-2и точит мои детальки L=800 ф36 безо всякого люнета.

Да и описание в общем уже никакое не интересует, т.к., вероятнее всего, станок уже ничем дооснащаться не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет регулировок давлений, вот например со мной по соседству стоит emco maxxturn 110, так на нем можно задать положение кулачков дальше которого они не зажмут, и будут стоять в заданном положении с определенным давлением, это говоря о тонко стенных деталях, это встроенная в сименс эмковская функция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно скоро уже начнём производство CTX-510 Eco

 

attachicon.gifecoturn-510-h1.png

 

Из особенностей:

 

1) Z - 1050 мм

2) Максимальный диаметр - 465 мм

3) Возможна установка люнета

4) Возможна ось Y

5) Стойка Simens 840D sl в базе

 

цена в базе (с приводным, но без люнета и Y) около 100.000$, но в рубле со всеми вытекающими. Т.е. не по курсу на день оплаты, а просто в рубле. 

 

Если есть вопросы, то готов ответить.

 310 дороже стоит ничего не напутали в цене?я так думаю как минимум раза в два дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так думаю как минимум раза в два дороже.

 

Я же написал, цена в базе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет регулировок давлений, вот например со мной по соседству стоит emco maxxturn 110, так на нем можно задать положение кулачков дальше которого они не зажмут, и будут стоять в заданном положении с определенным давлением, это говоря о тонко стенных деталях, это встроенная в сименс эмковская функция.

 

У нас тоже есть такая функция. Можно посмотреть в документации.

 

мне нужна регулировка давления на задней бабке

 

Завтра уточню, но насколько я понял - это опция. Могу запросить сервис о стоимости доработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая опция, суть ее в том, что создается обратное давление в патроне, которое уменьшает основное вплоть до нуля. Но настолько геморройно это сделано, просто ужас. Трудно было поставить пропорциональные  гидрозолотники? Наши наладчики поплевались и плюнули на это дело, оставили только на 310-м. Думаю, вам об этом надо забыть. Чтобы поставить эту опцию, нужно менять всю гидравлику, или вам откажут в этом, или залупят такие цены, что проще продать станок и купить другой. В общем, все, как во всей серии Ecoline, сделано через одно место.

Если это разрабатывали поляки, то я не сильно удивлюсь (но шанхайские барсы полякам сто очков дадут по части безобразий), но если это дело германских инженеров, то очень стыдно за фирму DMG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 310 дороже стоит ничего не напутали в цене?я так думаю как минимум раза в два дороже.

можно базовую комплектацию озвучить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...