Перейти к публикации

Cybelec Modeva 10s Win98 нужен Config 03.


Рекомендованные сообщения

Добрый день. прощу вашей помощи, может кто обладает установочными дисками на Cybelec Modeva 10s которая ставиться на Win98. Ситуация следующая, образ винды 98 установили, dns 1200 есть, только нет конфига для станка. Станок AD-S 30135 2007 года. Если есть у кого что просьба помочь, ессно за вознаграждение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


То, что вы просите, находится не на установочных дисках, а в резервной копии параметров машины. Чтобы её получить, надо обратиться к производителю оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что вы просите, находится не на установочных дисках, а в резервной копии параметров машины. Чтобы её получить, надо обратиться к производителю оборудования.

К сожалению, вынужден вас огорчить, там конфига нет и что-то не припомню на практике чтобы в маш параметрах заливали конфиг) да и к производителя как оказалось архива по станку нет, ну или зажали)) Установка обеспечения на чпу системы сибелек происходит с 3х установочных дисков (Modeva 10s) это оболочка, система чпу и конфиг. 

Изменено пользователем Yurgens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же находится в этом страшном конфиге? 

Все данные машины, от серийника, до маш параметров, подозреваю еще и файлик ключ для активации системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть то, что находится в резервной копии параметров машины. А хотя бы с дефолтными параметрами машина заработала? AD-S это Дурма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть то, что находится в резервной копии параметров машины. А хотя бы с дефолтными параметрами машина заработала? AD-S это Дурма

Машина Дурма. Дело в том что, чпу полностью снесли и установили заново из образа винду 98 и на нее сибелек модеву 10с, а чтобы активировать программу, что бы она тупо реагировала на что нибудь надо ей дать файл конфигурации станка. 

Изменено пользователем Yurgens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если будете качать образ винды 98 на станок с официального сайта, то она битая, при установке выдает ошибку. Пишите в личку скину на почту нормальный образ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, при инсталляции система просит файл конфигурации конкретной машины (требовать у Дурмы - станок 2007 года, естественно, есть все бэкапы) или предлагает загрузить конфиг по умолчанию. После этого должна быть хоть какая-то реакция машины. А здесь вам следует спрашивать, кто смог бы параметризировать машину с нуля, то есть от конфигурации по умолчанию. Но все же надо пытаться получить бэкап от Дурмы. Не понятно, почему они увиливают от предоставления нужной инфы.

 

За предложение спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, при инсталляции система просит файл конфигурации конкретной машины (требовать у Дурмы - станок 2007 года, естественно, есть все бэкапы) или предлагает загрузить конфиг по умолчанию. После этого должна быть хоть какая-то реакция машины. А здесь вам следует спрашивать, кто смог бы параметризировать машину с нуля, то есть от конфигурации по умолчанию. Но все же надо пытаться получить бэкап от Дурмы. Не понятно, почему они увиливают от предоставления нужной инфы.

 

За предложение спасибо.

Да здесь не получится самому сделать активацию параметров, это идет в комплекте с чпу, более того машинные параметры можно залить любые, а вот сделать чпу активной нет. нужен именно конфиг для активации чпу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот сделать чпу активной нет. нужен именно конфиг для активации чпу.

 

Попробуйте это, может подойдет. 

cfg3gen6_v6.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте это, может подойдет. 

О, спасибо! Попробуем залить, правда это вер6 всего скорее уже под ХР, но попытка не пытка) Во вложении файл конфига на win 98, но он не встает, походу битый.

cfg3gen2_v4.rar

Изменено пользователем Yurgens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда это вер6 всего скорее уже под ХР

В корне есть файл os.dat - вроде  поддерживается еще более старье, чем WIN 98. :smile:  

 

Я люблю собирать всякий "хлам".

Сможете мне скинуть  dnс 1200 под win 98?

Может у Вас есть  dnс 900 под DOS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В корне есть файл os.dat - вроде  поддерживается еще более старье, чем WIN 98. :smile:  

 

Я люблю собирать всякий "хлам".

Сможете мне скинуть  dnс 1200 под win 98?

Может у Вас есть  dnс 900 под DOS?

Есть несколько архивов, скину, пишите почту. Тогда есть вопрос, подходят ли конфиги по версиям DNC 1200? есть 5.05 ставил эту версию (она я так понял под 98, другие не встают требуют флеш плеер) . На компе конфиг версии 06 встает (система ХР), но на чпу под 98 не видит, вернее инсталяция идет, но не активируется. В чем тогда трабл? При инсталяции DNC 1200 версии 5.05 загрузочное окно ( когда экран черный при загрузки года стоят кудрявые И ВЕРСИЯ 5.Q1

post-35734-0-80355500-1454583358_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть несколько архивов, скину, пишите почту.

vad0000000000@gmail.com

vad0000000000@yandex.ru

 

На компе конфиг версии 06 встает (система ХР), но на чпу под 98 не видит, вернее инсталяция идет, но не активируется

Я попробую поэксперементировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть 5.05 ставил эту версию (она я так понял под 98, другие не встают требуют флеш плеер) . На компе конфиг версии 06 встает (система ХР), но на чпу под 98 не видит, вернее инсталяция идет, но не активируется.

 

Я эту версию поставил на WINDOWS 7 в режиме совместимости с WINDOWS 98/Ме

post-21816-0-31037300-1454602191.jpg

 

Теперь посмотрим на версию DNC - SSBFFD1

 

SSB - это значит, что CYBELEC ModEva

 

Если SWB - CYBELEC DNC880

 

FF - версия 3D

 

FH - версия 3D

 

D1 - номер версии

 

Я думаю, что проблема в файле конфигурации. Необходим файл конфигурации именно для 3D версии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgens, у Вас ModEva 10s. 10s не может быть 3D, только 2D.

Поэтому DNC не может быть SSBFFD1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgens, у Вас ModEva 10s. 10s не может быть 3D, только 2D.

Поэтому DNC не может быть SSBFFD1.

да вроде есть 3д на модеве 10й

В общем завели станок. Подошла сборка SSBFHF5 там сама прога, конфиг, енц. Так что можно ставить проверено. Если надо могу скинуть на почту. По проблеме с вашей помощью выяснилось что надо лить 2д, а не 3д, под 3д всегоскорее надо ключь на лпт порт, вот и вся штука. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...