Перейти к публикации

Поролоновый вопрос.


Рекомендованные сообщения

Спроектировал я вот такой вот видеошлем

 

img-2016-01-10-22-47-43.png?etag=589A9D7

 

Застрял на вопросе по изготовлению поролонового уплотнителя. Листовой поролон с клеящимся слоем я нашел. И возникло у меня пара вопросов.

 

1 Как качественно вырезать из него настолько сложную форму. Это вопрос номер 1.

2 как развернуть ту сложную поверхность которая получилась в плоскость? Проектировал я это устройство в солиде. 

 

img-2016-01-10-22-53-05.png?etag=E46BD96

 

буду очень благодарен за любую помощь.

 

ежели кому нибудь интересно более подробно о видеошлеме то можно почитать тут http://forum.flycamstudio.pro/viewtopic.php?f=40&t=605и тут http://forum.flycamstudio.pro/viewtopic.php?f=40&t=337&start=50

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Там единичные экземпляры. Пресформа никогда не окупится, Нужна простая технология.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все мои попытки перевести поверхность в плоское состояние не увенчались успехом, может кто то сможет помочь. Файл тут https://cloud.mail.ru/public/4tkL/Na1fWhk2C если получится то попробую вырезать лазером из листа.

Изменено пользователем AKLion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6892056.jpg

AKLion, правильно ли я Вас понял ??

Погасил отверстия, бобышку на виске, стало строиться, но 

1) только на половинку

2) и только при галтелях на острых кромках

 

Результат сыроват - начальные точки произвольно сдвигаются самим SW

Видеошлем 5,0_.zip (1.23MB)  SW2015

 

Подойдет ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может пропробовать намочить его, заморозить и фрезеровать..Если не успеет оттаять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна простая технология.

:rolleyes: Вспененный полиуретан, в просторечии  - поролон, элементарно льётся в силиконовые формы . Печатаете на Вашем принтере нужный образец, закупаете силикон + собственно полиуретан, + пара уроков на ютубе ... вуаля . :clap_1:  http://www.ks-plast.ru/?id=2&mode=2&cat_r1=3&cat_r2=40&sm=340

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пара уроков на ютубе ... вуаля

Где эти уроки в которых льют вспененный полиуретан в силикон? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где эти уроки в которых льют вспененный полиуретан в силикон? 

:rolleyes: Как где ?! На ютубе . Берём материал по ссыль выше, читаем в описании :

 

Формы, изготовленные с использованием компаунда Пентэласт-9121 отлично подходят для заливок в них полиэфирных и эпоксидных смол, воска, гипса, мыла, полиуретана (вспененного и жесткого).  http://www.ks-plast.ru/index.php?id=2&mode=3&pr_id=256&sm=340

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я в "трубе" не смог найти где льют пенополиуретаны с плотностью 5-40 кг/м3 в силиконовые формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по сути нужна одна деталь, я бы намочил, заморозил, ободрал с припуском, разморозил, еще раз намочил -> заморозил -> ободрал и т.д... Кол-во операций в зависимости от того, как быстро будет таять.

По времени будет самый быстрый вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, методом уважаемого "Буквореза"? Нашинковать модель слоями определенной толщины, сделать "выкройки", вырезать и склеить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 пенополиуретаны с плотностью 5-40 кг/м3 в силиконовые формы.

:rolleyes:  А зачем ТС поролон 5-40 ? Требуемая деталь - пустотелая, и плотность надо брать 200 ...или бОльше . :g: Я бы взял материал из ссыль выше, и не парился :  http://www.ks-plast.ru/download/to/to_172.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6892056.jpg

AKLion, правильно ли я Вас понял ??

Погасил отверстия, бобышку на виске, стало строиться, но 

1) только на половинку

2) и только при галтелях на острых кромках

 

Результат сыроват - начальные точки произвольно сдвигаются самим SW

Видеошлем 5,0_.zip (1.23MB)  SW2015

 

Подойдет ???

Вроде да. проверю сегодня вечером. Мне нужена только развёртка поролонки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспененный полиуретан, в просторечии  - поролон, элементарно льётся в силиконовые формы .

 

По ссылкам только резина Вспереного не смог найти ;-(


Большое спасибо за подсказку о развёртке!!!

 

Чем бы это быстреньео деформировать чтобы получить возможность вырезать 1 цельной заготовкой. Вроде лазером получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ссылкам только резина Вспереного не смог найти ;-(

Какая вам твердость нужна? Как у поролона, или как на всяких масках для военных, т.е сверху плотно, внутри мягко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно чтобы очень удобно было, то что у военных слишком жесткое. Можно в принципе и так же но чтобы мягкое было очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо пойти по другому пути. Все "рамысловатости" формы этой накладки "отдать" корпусу, а накладку сделать плоскую, из то-го же поролона и клеить этот поролон на сложный корпус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то голову сломал как эту половинку превратить в 1 целое. Как деформировать деталь так чтобы по осевой линии сложить в целую деталь,

 

img-2016-01-17-20-45-41.png?etag=ECDAAFE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...