Перейти к публикации

Цены на ЧПУ станки- не понимаю :(


Рекомендованные сообщения

Galant,

ну не серьезно "ей Богу".

Предложение к вам, Galant - собери сначала одну модель конкурентноспособного станка и ПРОДАЙ хотя бы парочку, тогда суди.

P.S. Хотя могу сказать, что 2-3 года назад рассуждал именно как Galant.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мы как-то незаметно перескочили на тему " сколько стоит сделать станок?", хотя в начале было "зачем отваливать бабло, когда есть предложение по настоящим машинам?"

Хороший выпад у тебя.. Но если уж так- тогда пример с авто - отличный.

Ты можешь мне сказать- собери пару автомобилей, продай- потом поймешь, почему она стоит 8-10 кусков.

Так разумеется! Если я с нуля авто делать для себя буду, я и в 200000 легко могу не вписаться. + убью пол-жизни.

Но это далеко не значит, что я буду считать цену 20К за Жигули оправданной, когда есть на рынке машины меньше 10000, которые меня полностью устраивают.

Так все-таки, что может в настольном станке такого качества стоить 17000?

И почему бы не взять за 15000 серьезный станок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galant,

Зачем тратить столько времени на какие-то поиски, расчеты?

Чем тебя SD3025A не устраивает? Смешнее цены я не видел. Вернее видел, но там станок совсем смешной (смешнее этого)!

Откуда цена 17000?

Да, за настольный, я думаю, многовато будет. За такие деньги можно и неплохой б/у взять.

Но б/у как говорили выше - это на любителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому своё.

Ну зачем ювелиру станок с весом 4000-6000кг. если ему нужно немного

гравером поцарапать. Ему нужен станок на столе, а не в отдельном цехе

с усиленным фундаментом.

Также для рекламмы нужен станок с большим полем, поэтому и купят лучше 3 на 2 метра за 25000 чем 700х500мм б/у за 15000.

Специалисты знают примерно после скольки тысяч часов работы станков нужно готовиться к их кап. ремонту, а он порой стоит больше половины цены станка, поэтому лучше его сейчас продать.

Если станок покупается у предприятия-банкрота, то тогда вам может повезти и со станком и с ценой.

И ещё, в цену нового станка закладываются затраты на гарантию и сервис и ещё очень многое (реклама, выставки, ..........., .........!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все-таки, что может в настольном станке такого качества стоить 17000?

И почему бы не взять за 15000 серьезный станок?

Если по 17000 есть спрос, то зачем продавать дешевле?

Это рынок, хочешь бери, а хочешь не бери. И никак иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по 17000 есть спрос, то зачем продавать дешевле?

Это рынок, хочешь бери, а хочешь не бери.  И никак иначе!

<{POST_SNAPBACK}>

Да все просто, как в аптеке.

Если собирать станок как я - "на коленке", заказывая детальки и обманывая таможню, что-то точить самому, что-то у дади Васи на соседнем заводе, потратить на это уйму сил и времени - и не забудем о сборе информации и набирании опыта - то в итоге станок будет построен. Но даже в этом случае бполучается дороже 3х тыщ (я про станок с большим полем), получится 4-5тыщь. Это при нормальной комплектухе.

Далее это станок например нужно продать. А кто покупает такие станки? Конечно же фирмы-производственники, везмем в пример рекламщиков, и заранее будем считать, что фирма серьезная и не привыкла экономить "на спичках". Что сделает директор фирмы при желании купить станок? Сначала пройдется по брендам, потом по уровню ниже, закончит китайцами. Сравнит цены и характеристики, затем посмотрит отзывы. И в 75% случаев купит бренд, в 20 (в лучшем случае) ту же Артель. И только 5% купят китайское.

Кстати, это утверждение можно считать аксиомой - просто я по роду своей деятельности в течение 3х лет пользовался услугами многих сторонних фирм по различной фрезеровке/гравировке. И китайскую поделку видел только в одной фирме - она стояла 4-й в ряду немецких и американских станков и использовалась для срочных и недорогих работ.

В итоге частнику продать станок высокого уровня крайне сложно, пусть он даже будет уровня бренда при цене в 2, а то и в 3 раза меньше.

А тут ко всему прочему возникает вопрос этого уровня. Посмотрите на фирменный станки - они имеют встроенные контроллеры (никакой самодельщины пна ПС), литые чугунные станины (а не сборно-алюминиевая конструкция), серво-привода ( а не шаговики), высокоточные направляющие, рейки, ШВП. Все это стоит очень даже приличных денег, например если использовать комплектующие THK, Siemens - себестоимость будет очень высока, если же брать например корейские дела - цена упадет, но максимум в 2 раза.

И последнее. Станок покупают обычно для решения конкретных задач, которые ко всему прочему нужно было решить еще вчера. Поэтому производство потребует быстрой поставки, монтажа, обучения , чтобы станок максимально быстро начал работать, окупаться и приносить прибыль. И все знают, что при работе с брендами именно так и будет.

А вот "Артель" себе на производство я бы не купил. Не люблю самодельщину, методику "с мира по нитке". Но цена по сравнению с брендами ниже, запудрить мозги покупателю из небольшой фирмы проще, да и устроит его, этого покупателя, данный станок. И купить он его - под конкретные задачи, с стандартным условием (для мелких фирм), чтобы он окупился за год.

Вот :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже Арт Мастер не брал-бы, уж больно он какой-то не такой.

Да еще Учебная система ЧПУ!!!!???

О чем писали люди в http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=7572&st=40

Если кто-то платит за это такие деньги - то это его право.

Если сравнивать с этим, то Galant прав - лучше заграничный б/у.

Но ведь есть много других станков, гораздо посерьезней и ценой поприятней!

Например у Multicam-а есть, или тот-же ATS-740 от ИнСтанкоСервис, еще у Roland-а есть интересные предложения, встречал еще интересные модели небольших станков, но по памяти не помню. Вспомню допишу.

Изменено пользователем Буратино
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже Арт Мастер не брал-бы, уж больно он какой-то не такой.

Да еще Учебная система ЧПУ!!!!???

О чем писали люди в http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=7572&st=40

Если кто-то платит за это такие деньги - то это его право.

Если сравнивать с этим, то Galant прав - лучше заграничный б/у.

Но ведь есть много других станков, гораздо посерьезней и ценой поприятней!

Например у Multicam-а есть, или тот-же ATS-740 от ИнСтанкоСервис, еще у Roland-а есть интересные предложения, встречал еще интересные модели небольших станков, но по памяти не помню. Вспомню допишу.

<{POST_SNAPBACK}>

С другой стороны, начинку Артель я более менее хорошо понял и представляю что это за качество(в смысле середнячок), а вот станки ИнСтанкоСервис ну никак, темный лес, информации на сайте мало и то какая-то сырая что ли, непрофессиональная одним словом, никак не врублюсь, что за зверь такой "ИнСтанкоСервис"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато вот где ребята зажигают:

<noindex>http://www.cnc-step.de/</noindex>

ШВП? Нах!- трапеция!

Шины? Кого?! - Фига!! кругляк и втулки- вперед на танки!

Стол? Туда-же! рама пойдет!

И за все про все на розницу грят 2200 евры..

И ведь как-то работает, сволоШь! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, такой бы домой финтифлюшки на пенсии резать, но не должен он стоить больше 2-3 кусков зелени ИМХО, нечему в нем так стоить.

Специально порылся в сети по Б/У машинам у себя в Германии - можно за такие деньги оторвать вполне приличный 3-5 осевой промышленный станок с такими же параметрами перемещения..

Но это НАСТОЯЩИЙ СТАНОК, пусть ему лет 10-15 и красочка местами отлетела- но у него 6-8 тыс часов раобты шпинделя только за плечами. Он еще в порядке полном, перебран, и ему пахать и пахать 24 часа в сутки. На нем еще долго можно будет ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги на серийном производстве.

Galant, а ты случайно не поможешь тогда найти у себя в германии станочек вот с такими характеристиками: грузоподъёмность стола 1200-1500 кг, число управляемых координат (одновременно) - 3 и более, все остальные параметры на второй план, стоимость 12-18 Евро, если это возможно...

Заранее тебя благодарю, SevaA (kbkonveir@mail.ru)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, но заниматься этим специально я не буду, так как я этим деньги не зарабатываю, а то, чем я зарабатываю деньги, довольно жестко забирает у меня все рабочее время.. + то, что я не смогу обеспечить вывоз и послепродажку (точнее, у меня на это не будет времени).

Все, чем я могу помочь- это ссылки и та инфа, которая попалась мне на глаза, или какие-то разяснения немецкой специфики.... Это без проблем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maik812
      я пример привел.  Можно в качестве таблиц или помощника сделать как то. может справочника.
    • Tehnov
      ой не, такое не осилю и суваться туда откровенно не хочется.
    • AlexKaz
      Сложных задач мало, простых задач много. Конструктор с SW практически самодостаточен, поэтому конструктора в спросе. А на сложные госы находят разные прослойки до фрилансеров с тем же sw.
    • AlexKL
    • maxx2000
      ну так сделай дуги в других плоскостях, будет и в них работать опять какие-то шарады. Так-то инструмент привязывается в машинных координатах (обычно G53), а указывается только смещение рабочей координаты(обычно G54) относительно машинной.
    • maxx2000
      Пригласили на дысь в одну контору занимающуюся проектированием грузоподъёмных механизмов. Конкретно взялись они за проект 90 тонного крана типа Пионер. Модульный, разборный, чтоб можно было на грузовиках по тайге возить. Брали просто готовую конструкцию и масштабировали кратно.  Волновал только навык оценки конструкции на опрокидывание нежели навыки прочностного расчёта.  Т.е. нужен был инженер-конструктор способный оценить возможность эксплуатации в конкретном плане установки крана. И там всё так, краны, балки, укосины -  всё масштабируется кратно, а чтобы двигалось редуктора да моторы пожирнее. Собрали, испытали, наварили где надо.   Ну и да, всё чаще зовут на собеседование в строительные компании на должности проектировщиков КМ,КЖ конструкторов-машиностроителей, а не ПГС. 
    • Fedor
      https://moskvadeluxe.ru/vysotnye-ogranicheniya-v-moskve-398-pp/   
    • Maik812
      Хотелось бы как плагин к Солиду. есть приложение SolidWorks Inspection версия 2014 x64 например, по размерным цепям
    • Jesse
      Так льготную ипотеку только недавно убрали, а зарплаты выросли уже как год/два назад..))
    • Fedor
      В строительстве взяли курс на то, чтобы проектировщик умел бы и считать на прочность и чертить . Для чего программы пишутся если ими не пользоваться ?  Механику деформируемых тел в той или иной форме почти все инженеры учат... :)    Логика прогресса. Сейчас и логарифмической линейкой мало кто умеет пользоваться.  :) А каменный топор и вовсе никто не сможет сделать окажись в лесу :)    Высотный регламент наверняка не позволит. Проще закопаться в глубину :)  https://kgiop.gov.spb.ru/media/uploads/userfiles/2021/02/04/Приложение_2.2_Высоты_1-80.pdf  
×
×
  • Создать...