Перейти к публикации

DMU50 Инспекционный осмотр 2000 ч.


Maxidrom777

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

У меня один простенький вопросик. На станке загорелось сообщение "ТРЕБУЕТСЯ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ СОГЛАСНО РУКОВОДСТВУ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЧЕРЕЗ 2000 ЧАСОВ. ТРЕБУЕТСЯ ИНСПЕКЦИОННЫЙ ОСМОТР СЕРВИСНОЙ СЛУЖБОЙ DMG".

Сообщение не удаляется никак. В принципе понятно почему.

 

Вопрос такой - может ли станок остановиться через какое-то время после появления сообщения, так как станок продолжает эксплуатироваться? Где можно увидеть возможное время работы после появления сообщения, если таковое имеется (в параметрах может быть)?  Изменять параметры не собираюсь. Мне важно узнать сколько времени станок ещё может проработать, чтобы предупредить начальство. Если конечно есть ограничение по времени работы после появления сообщения.

 

Сообщение появилось ещё 4 октября 2015.

О сообщении было доложено начальнику 5 октября утром. Начальник доложил службе механика, которые должны были связаться со специалистами DMG. Связались или нет не знаю, так как мои полномочия как оператора-наладчика-программиста не позволяют отследить переговоры ихние.

 

Всем спасибо за возможные подсказки и советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Эти сообщения могут сбрасываться только сертифицированными специалистами, т.е. вводится определенный пароль. Само сообщение на работу станка не влияет, главное - самим не забывать/забивать про регламентные работы. Если для вас это (торчащий красный символ вверху дисплея) принципиально, съездите в техцентр DMG на учебу, получите сертификат и пароль к нему и будет вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти сообщения могут сбрасываться только сертифицированными специалистами, т.е. вводится определенный пароль. Само сообщение на работу станка не влияет, главное - самим не забывать/забивать про регламентные работы. Если для вас это (торчащий красный символ вверху дисплея) принципиально, съездите в техцентр DMG на учебу, получите сертификат и пароль к нему и будет вам счастье.

Не не не! На регламентные раоты не забиваем, поэтому-то и беспокоюсь. Собственно хотелось бы узнать сколько станок может проработать в таком режие. Отработанное время в автоматическом режиме остановилось на 2119 часах и так и стоит. Мне главное чтобы станок не встал в самый неподходящий момент, а иначе встанет работа, встанет отгрузка, встанет зарплата, и не только у меня. А то у нас пока дело жаренным не запахнет, никто с места не сдвинется. Впрочем, как и у многих.

Спасибо за совет про учёбу в DMG, самому хотелось бы конечно быть обученным сервисному делу, но вот руководству компании это будет неинтересно, так как я в любой момент могу уволиться, а деньги за учёбу уплачены. От DMG уже есть один сертификат, но самый простецкий об успешном обучении программированию станка со стойки (как-то так, точно не помню).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбрасывается просто.

В custom посмотрите, одно из последних меню. Пощелкайте по окнам, там будет сброс ошибки.

Для этого, пароль не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбросится только текстовая часть ошибки, чтобы не мозолила глаза, а красный светофор как горел, так и будет гореть. Полностью сбрасываются только ошибки 50 часовой регламентации, с 2000 часовой такой фокус не пройдет. В принципе, можете забить на это, на работу станка это никак не сказывается. Можете попробовать договорится с сервисом DMG, вдруг расщедрятся да и дадут пароль для полного сброса ошибок регламентных работ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже год работаем с такой ошибкой. Обращались в Сервис ДМГ. Сказали что ошибку сбросим, только если закажете у нас регламентные работы. Стоимость работ (2 дня) + комплект запчастей и расходных материалов = 3400 евро. Все расходники кроме скребков на линейных направляющих поменяли сами, тысяч на 20 рублей получилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавцы должны думать и о себе )) Нужно продать с перспективой заработать еще )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас куча станков CTX-310 и DMU-50, на всех эта штука, не обращаем внимания, а делаем то, что положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сказал по секрету наладчик из ДМГ который запускал у нас станок.ПОСЛЕ литра на двоих. ВЫ можете не вызывать сервис на 2000 часов за 3000 евро.Но если у вас что нибуть крякнет через год три пять  и вы их позовёте то эти деньги с вас по любому слупят приплюсовав их к ремонту.Ещё с процентами.Так ч то если кто думает обмануть немцев на деньги тот заблуждается.Немцы хуже евреев.

Изменено пользователем vasla64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
В ‎22‎.‎10‎.‎2015 в 21:44, FINN сказал:

Уже год работаем с такой ошибкой. Обращались в Сервис ДМГ. Сказали что ошибку сбросим, только если закажете у нас регламентные работы. Стоимость работ (2 дня) + комплект запчастей и расходных материалов = 3400 евро. Все расходники кроме скребков на линейных направляющих поменяли сами, тысяч на 20 рублей получилось. 

Если не трудно, что меняли на 2000??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, realden сказал:

Если не трудно, что меняли на 2000??

Все есть в документации, плюс, своя голова на плечах - если все хорошо, зачем делать хуже? Главное - чтобы осмотр не был формальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...