Перейти к публикации

Токарные станки Cnc


Рекомендованные сообщения

Назрела необходимость покупки токарного ЧПУ для инструменталки и небольших серий. Хотим брать с 2 шпинделями и активным инструментом.

Есть предложения от фирм EMKO и TAKISAWA. Хотелось бы узнать а какие производители занимают лидируещее положение в этой области? Где об этом

почитать можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


OKUMA и MAZAK. Обе фирмы в Балтии представлены. На заводе MAZAK был месяц назад - весьма впечатлило.

Если интересно, звони мне завтра +371-9439299

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт что Окума и Мазак лучшие.

Я не говорю, что они лучшие. У меня нет возможности сравнить все станки и сделать вывод. Но то, что они в группе лидеров - факт. В Прибалтике есть представители обоих фирм, что Sergei K и нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что они в группе лидеров и я не спорю. Но видел презентацию японцев - каждая деталь нормируется и проверяется до 1000 н/ч - и это факт. Может и дорого но качественно. Мазаки - японцы но качество теряют и вот почему. У них акромя завода в Японии есть еще и в других Азиатских странах производства и не факт что любой потенциальный покупатель не получит Тайванбскую сборку того же Мазака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: IBV

У нас новая вводная шеф говорит что MORI SEIKI лучше остальных.

Поедем по выставкам смотреть.

А сайт у Балтийских (OKUMA , MAZAK) представителей есть, цены было бы интересно узнать.

Были мы на одном инструментальном заводе в Германии они резиновыми формами занимаются

так у них все оборудование MAZAK (владелец очень их расхваливал рассказывал что когда парк оборудования менял то за свои подержанные MAZAKI почти как за новые денег получил).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei K

У нас новая вводная шеф говорит что MORI SEIKI лучше остальных.

Очень может быть. Ты что на выставку в Германию едешь? Я тоже в пятницу улетаю. Есть шанс увидеться. :wink:

evgen78

Мазаки - японцы но качество теряют и вот почему. У них акромя завода в Японии есть еще и в других Азиатских странах производства и не факт что любой потенциальный покупатель не получит Тайванбскую сборку того же Мазака.

Ой, только не надо песен, а? У нас работает Sodick тайваньской сборки - нет проблем. Тут ведь главное как осуществляется контроль качества и кто его обеспечивает.

По поводу Мазака. В Прибалтику поставляются станки из Англии. У них там тоже завод. И не все модели станков делаются в филиалах, есть модели, которые только в Японии делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Работаю пять лет на токарной машине Mori Seiki/SL154 с 2 шпинделями и активным инструментом,4 оси обработки (X,Z,C,Y),встроен САПР(MAPS/MSG – 803), машина очень надёжная.Единственный недостаток,активный инструмет имеет обороты 3000 об/мин макс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте Сергей,

Я представляю фирму Swedish Tool OÜ. Мы продаём Doosan станки в Прибалтике. В Эстоний более 30 Doosan станков. Пишите мне по адресу peeters@swedishtool.ee .

С уважением,

Пеетер Секавин

Swedish Tool OÜ

Изменено пользователем puma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные станки Biglia, это Италия, рекомендую поискать в интернете про них информацию, и в России тоже продаются. У нас есть в эксплуатации такой, если что, можем подсказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, только не надо песен, а? У нас работает Sodick тайваньской сборки - нет проблем. Тут ведь главное как осуществляется контроль качества и кто его обеспечивает.

По поводу Мазака. В Прибалтику поставляются станки из Англии. У них там тоже завод. И не все модели станков делаются в филиалах, есть модели, которые только в Японии делают.

Я согласен, что "китайские песни" раздражают, и это не всегда так, тем не менее, деньги за китаизированные станки просят как за чисто японские, хотя ясен пень, что цена должна быть ниже с учётом этого обстоятельства. Тёмного леса в этом вопросе ещё много.

Мне тут молоденький менеджер, когда я его припёр к стенке, прислал американское стандартное предложение на 5-ти осевой станок. Какой говорить не буду, парня жалко. Так вот, с основными опциями он в штатах предлагается за 179.99 тысяч долларов, а здесь 220 тысяч евро "голый".

220 000 Евро = 322022 $

Вот такая арифметика.

Исследуя потихоньку рынок, я пришёл к выводу, что самое лучшее, это покупать станки японских фирм из второй пятёрки, а небольшие вертикальнофрезерные станки фирмы Fanuc, типа Robodrill, стоят дешевле своих тайваньских и корейских коллег, жаль мне они маловаты.

Фирма NISSEN, известная своими станками для обработки деталей двигателей, выпустила на рыное два 5-ти осевых станка, каждый в трёх модификациях и цены на них вполне щадящие, к тому же в долларах, плюс японцы не требуют никаких особых бумаг, а только заявление на бланке предприятия, что оно не выпускает продукцию военного назначения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, судя по присутствию и обьемам заключенных договоров на выставке EMO в Гановере на верху стоят Швейцарцы, за ними немцы, японцы и американцы в ограниченных количествах а остальное... остальное это остальное.

Изменено пользователем Stankoinvest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...