Перейти к публикации

Измерение деталей на ОЦ


Рекомендованные сообщения

Встала такая проблема.

Граблями встала.

Почти по лбу.

Очень много времени занимает измерение обработанных поверхностей для коррекции чистового прохода. Подскажите, каким образом (читай инструментом) вы меряете линейные размеры? Пока мучаемся микроскопом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Встала такая проблема.

Граблями встала.

Почти по лбу.

Очень много времени занимает измерение обработанных поверхностей для коррекции чистового прохода. Подскажите, каким образом (читай инструментом) вы меряете линейные размеры? Пока мучаемся микроскопом.

<{POST_SNAPBACK}>

Многое зависит от возможностей станка, если его мозги поддерживают активные измерительные щупы, то мы используем MARPOSS или РЕНИШОУ.

если такой возможости нет, то используются щупы со звуковым и световым сигналом, первоночально исползовались тестеры работающие на излом щупа, но у них точность 0,01 мм если такая устраивает то не ищи лучшего, ещё применяем тестеры "BIG DAISHOWA" работающие по принципу замыкания электро-цепи, но это уже микронная точность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: DOC

Ренишоу есть, но как замерить им карман (колодец) с закругленными краями глубиной 1.2 мм, расположенный под углом к осям станка? Я что-то себе не очень хорошо это представляю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: DOC

Ренишоу есть, но как замерить им карман (колодец) с закругленными краями глубиной 1.2 мм, расположенный под углом к осям станка? Я что-то себе не очень хорошо это представляю )

<{POST_SNAPBACK}>

Поспрашал наших програмистов. Сказали "А какая фиг разница. нужен только щуп с цилиндрическим концом". Насколько я их понял запрограмировать можно любой обмер, даже с последующей автоматической коррекцией инструмента или нуля детали, нужно только заниматься этим.

P.S. пока научились делать замеры поломали 6 щупов и одно юстировочное кольцо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: DOC

Насколько я их понял запрограмировать можно любой обмер

Как этому научиться? Что читать? )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузнецов Дмитрий

Мне непонятно в твоем вопросе :

-какой обрабатывающий центр у тебя используется ( токарный или фрезерный)

- какие детали измеряются

- какие стойки управления ЧПУ стоят на оборудовании

- какая партия выпуска деталей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузнецов Дмитрий

Мне непонятно в твоем вопросе :

-какой обрабатывающий центр у тебя используется ( токарный или фрезерный)

- какие детали измеряются

- какие стойки управления ЧПУ стоят на оборудовании

- какая партия выпуска деталей

<{POST_SNAPBACK}>

В принчипе DOC прав что запрограммировать можно все что душе угодно. Я использую РЕНИШОУ, и обмеряем детали тепа человеческого лица

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы?

Если известна геометрия щупа (какая разница сфера или цилиндр) - то теоретически вычисляешь в заданной СК - то что должно получиться. Потом в программе меряешь фактическое (все результаты прописываются в пременные - программист должен знать) и если нужно меняешь компенсацию или что еще нужно.

В документации по Ренишоу все описано с примерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузнецов Дмитрий

Какие проблемы?

Если известна геометрия щупа (какая разница сфера или цилиндр) - то теоретически вычисляешь в заданной СК - то что должно получиться. Потом в программе меряешь фактическое (все результаты прописываются в пременные - программист должен знать) и если нужно меняешь компенсацию или что еще нужно.

В документации по Ренишоу все описано с примерами.

<{POST_SNAPBACK}>

У тебя инструкция на РЕНИШОУ на русском языке. А то у мне Английский текст. Если с можеш вышли пожалуста по электронке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузнецов Дмитрий

На деревню ? Дедушке?

<{POST_SNAPBACK}>

Извени адрес забыл написать imc_zavod@arti.com.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЦ - Микрон VCP-710, стойка TNC-426.

Детали - формообразущие матрицы, соответственно, производство-единичное.

Буду читать доки по Ренишоу, хотя, боюсь, они у меня на английском :)

К кому бы съездить поммотреть? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузнецов Дмитрий

ОЦ - Микрон VCP-710, стойка TNC-426.

Детали - формообразущие матрицы, соответственно, производство-единичное.

Буду читать доки по Ренишоу, хотя, боюсь, они у меня на английском :)

К кому бы съездить поммотреть? :)

<{POST_SNAPBACK}>

Вот и я хочу найти документацию на русском языке. Представительство в России такую документацию может только поставить вместе с системой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...