Перейти к публикации

Все вопросы по станкам


Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить нужность создания новой ветки форума по станкам.

Вот примерный формат:

Все вопросы по станкам

1. Фрезерные станки

• станки для металлообработки

а. Заявленные и реальные характеристики (для справки)

б. Поддержка производителя (сроки поставки, качество обучения, работа сервис - службы)

в. Субъективные оценки пользователей (кто чем болеет и как с этим бороться)

• станки по пластикам и цветным металлам

а. Заявленные и реальные характеристики (для справки)

б. Поддержка производителя (сроки поставки, качество обучения, работа сервис - службы)

в. Субъективные оценки пользователей (кто чем болеет и как с этим бороться)

• деревообрабатывающие станки

а. Заявленные и реальные характеристики (для справки)

б. Поддержка производителя (сроки поставки, качество обучения, работа сервис - службы)

в. Субъективные оценки пользователей (кто чем болеет и как с этим бороться)

• ____________________________

2. Лазерные станки

3. Токарные станки

4. Общие вопросы

Скорее всего придется разделить и по фирмам-производителям. Не исключаю добавление других разделов, если обсуждение того потребует.

Прошу всех высказать свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SeVal

не написал 1 толстый момент - по собранным материалам будет писаться FAQ, который будет регулярно обновлятся по мере поступления новых материалов.

Первостепенной задачей полагаю выработку классификатора станков по назначению, например (для фрезеров):

"планшеты-резаки"

"граверы"

"граверно-фрезерные"

"фрезерные для инструментального производства/HSM"

"станки для тяжелого резания"

м.б. подумаем про то же по инструменту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезный раздел. Многим поможет ориентироваться на рынке при покупке оборудования. А отзывы в отношении техподдержки фирм - не попасть впросак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не собирается утверждать, что не полезный :).

Давайте разбирать оборудование. Могу разрисовать сочно Cielle BETA 65x45 от Консистента. Предлагаю кому-либо взять еще что-либо из фрезерного и тоже изобразить. В процессе работы согласуем и формат FAQ и классификатор и проч.

Mif уже уконтрапупил РУХ, так что почин есть, поехали дальше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mif уже уконтрапупил РУХ, так что почин есть, поехали дальше!

Только нужно помнить, что главное не "уконтрапупить" :smile: , а проинформировать. И желательно без эмоций и максимально корректно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: IBV

(вытирая сопли рукавом) да, дядь Борь, не извольте сумлевацца.

для этого материалы сначала и посылаются модератору.

Ты, кстати, уже выбрал, кого распишешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только нужно помнить, что главное не "уконтрапупить" :smile: , а проинформировать. И желательно без эмоций и максимально корректно.

<{POST_SNAPBACK}>

Часть постов форума уже сейчас можно и нужно систематезировать. Есть достаточно интересной информации, но она вся разбросана и разрозненна.

Поэтому, порой возникают темы уже обсуждавшиеся. Народ на них реагирует слабо и инициатор не может понять - либо тема не интересна, либо сказать никому нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS

Ты, кстати, уже выбрал, кого распишешь?

Про старые станки наверное нет смысла писать, как думаешь?

Из новых могу про Deckel написать. Только я же не в России, кого мои отношения с продавцом по поводу техподдержки заинтересуют?

P.S.

(вытирая сопли рукавом)

Нервы в кулак! :boff:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про старые станки наверное нет смысла писать, как думаешь?

Из новых могу про Deckel написать. Только я же не в России, кого мои отношения с продавцом по поводу техподдержки заинтересуют?

Пиши знай, там рассортируем.

P.S.

Нервы в кулак! :boff:

И еще раз скажу - женицца бы вам, барин :blink: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про старые станки наверное нет смысла писать, как думаешь?

По старым тоже смысл есть. Во первых есть рынок такого оборудования, а во вторых, рынок модернизации. Вот и вопрос, какую проверенную временем модель станка купить, какой станок стоит модернизировать, а какой нет.

Эта тема, как я понял, исходит из вопросов, поднятых на теме "Станок - выбор, подскажите плиз..."

Где расписывать то будем? Прям здесь, или модератору письмом, а он уже вывешивать будет? Может какую нибудь общую табличку сообразим, отражающую основные характеристики и вопросы, для некой упорядоченности описания. Ну и в конце там личное мнение, вольным стилем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орг. вопросы - в процессе решения.

Думаю будет прилепленная тема в "Станках".

Сочинения шлите мне в ПМ.

Форму, предложенную Художником полагаю близкой к правде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально господа благостны помыслы ваши.

Лично про поддержку мало могу написать, а вот про станочки Mikron, и кое что по старым, с какими лично сталкивался могу попытаться связно изложить во вторых рядах (не пионер я).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально господа благостны помыслы ваши.

Лично про поддержку мало могу написать, а вот про станочки Mikron, и кое что по старым, с какими лично сталкивался могу попытаться связно изложить во вторых рядах (не пионер я).

Пишите, пишите.

Сделаем из мнения комьюнити кнут и пряник для производителей/дилеров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...