Перейти к публикации

CTX gamma 1250 TC


Рекомендованные сообщения

вопрос по гамме, как происходит поставка выставление геометрии нового станка? На сколько я знаю, на заводе станок просто собирают, а выставление геометрии происходит уже у заказчика, это так?

ха ха.. это как? допустим я покупаю бу станок в европе. проверяю его и у него всё ок. привожу, и у него всё съехавшее? он из хлебного мякиша сделан что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вопрос по гамме, как происходит поставка выставление геометрии нового станка? На сколько я знаю, на заводе станок просто собирают, а выставление геометрии происходит уже у заказчика, это так?

Вообще-то с новым станком всегда приходит бумажка с подписями и печатями, где указаны все отклонения геометрии и все биения. При приёмке станка все эти параметры проверяются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха ха.. это как? допустим я покупаю бу станок в европе. проверяю его и у него всё ок. привожу, и у него всё съехавшее? он из хлебного мякиша сделан что-ли?

речь о новом станке а не б/у

Вообще-то с новым станком всегда приходит бумажка с подписями и печатями, где указаны все отклонения геометрии и все биения. При приёмке станка все эти параметры проверяются.

обычно это так, но с этим станком возможно все иначе, посмотрим что скажет представитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но с этим станком возможно все иначе,
Не может быть никак иначе, станок высылают к вам уже готовый к эксплуатации, вам необходимо только проверить его точностные характеристики и геометрию, согласно вышеупомянутой "бумажке". Если нет бумажки - запрашивайте, если отказывают - нафига вы с этой фирмой (точнее, с представителем изготовителя) связались? Имейте ввиду, для проверки параметров вам потребуется определенный набор мерительных инструментов, советую побеспокоится заранее, "представители" с собой берут максимум, микронный индикатор. Вообще, институт "представителей" в России - это отдельная больная тема...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
речь о новом станке а не б/у

я к тому, что при перевозке, у нормального станка ничего съехать не может, не важно, новый или бу. и смысл выставлять на месте тогда?

представь что ты купил автомобиль. и после покупки тебе говорят, что прежде чем поехать, нужна калибровка двигателя, развал и прочие манипуляции произвести...  что за бред?

хотя бывают станки с дом размером. там наверно на месте нужно что-то делать. про такие не знаю.

 

Не, ну представьте сами. Приезжает станок. Его бетонируют, или на подушки ставят. Подключают, включают. А потом начинают снимать кожуха (которые бывает герметиком залиты), и винтить болты.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
речь о новом станке а не б/у

 

В новом даже масло залито. Протокол будет, сверите с теми значениями, которые будут после ПНР.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну представьте сами. Приезжает станок. Его бетонируют, или на подушки ставят. Подключают, включают. А потом начинают снимать кожуха (которые бывает герметиком залиты), и винтить болты.

Да. Всё именно так и происходит. Если станок небольшой по размерам, то обычно его нужно просто по уровню выставить, все остальные параметры отклонений геометрии от заводских сильно отличаться не будут. А бывает что станок из нескольких частей состоит, тогда его на заводе собирают, проверяют геометрию, разбирают, привозят по частям к заказчику, там опять собирают и проверяют геометрию.

Вообще, институт "представителей" в России - это отдельная больная тема...

Это точно. Я бы даже сказал, что это не "больная тема", а какой-то гнойный нарыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
я к тому, что при перевозке, у нормального станка ничего съехать не может

 

В России дороги такие, что у любого даже хорошего станка геометрия может уехать. А прецизионное оборудование так точно после монтажа нужно до выставлять.

 

По всем правилам должно быть так. У производителя выставляется вся геометрия, подписывается протокол. Станок отправляется клиенту, монтируется. У клиента проверятся снова геометрия, если требуется то еще что-то регулируется и снова сдается.

 

представь что ты купил автомобиль. и после покупки тебе говорят, что прежде чем поехать, нужна калибровка двигателя, развал и прочие манипуляции произвести
 

 

Для этого и существует предпродажная подготовка автомобиля. Где проверяют развал схождение, проверяют затяжку узлов и т.д.

 

А бывает что станок из нескольких частей состоит, тогда его на заводе собирают, проверяют геометрию, разбирают, привозят по частям к заказчику, там опять собирают и проверяют геометрию.
 

 

Абсолютно верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые коллеги, может кто сталкивался с подобным?

В очередной раз понадобилось нарезать резьбу резцом, делали это 1000 раз, а в этот раз какая-то хрень не понятная, выдает ошибку "синхронная обработка резьбы не возможна" что в шоптурн что G коды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, EAS сказал:

Уважаемые коллеги, может кто сталкивался с подобным?

В очередной раз понадобилось нарезать резьбу резцом, делали это 1000 раз, а в этот раз какая-то хрень не понятная, выдает ошибку "синхронная обработка резьбы не возможна" что в шоптурн что G коды.

слишком большие обороты? может быть такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, chatjokey сказал:

слишком большие обороты? может быть такое?

Не думаю, резьба 30х1.5, сталь,1000 оборотов это не много. Во втором канале, с револьвера, по тому же циклу режет, а с блоки не хочет. Проблема та и не решена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, EAS сказал:

Не думаю, резьба 30х1.5, сталь,1000 оборотов это не много. Во втором канале, с револьвера, по тому же циклу режет, а с блоки не хочет. Проблема та и не решена.

ну да. я бы даже сказал совсем не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь силен в техническом американском? Станок завис при включении на этом окне. Смущает то что написано о про SIM и конекшн сервис. Учитывая то что в последнее время со станком происходят не понятные вещи с электроникой, создается ощущение постороннего вмешательства.

P_20170214_072250.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять станки начали жить своей жизнью...

Изменено пользователем Дмитрий_Nosov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, EAS сказал:

3-4 года.

моё имхо, что для относительно нового оборудования - это норма. сейчас почти всё так делают специально ограничивая ресурс работоспособности, дабы постоянно рос спрос. телефоны тупят через год. ноутбуки. авто через 3 в среднем.

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2017 в 08:37, EAS сказал:

Кто-нибудь силен в техническом американском? Станок завис при включении на этом окне. Смущает то что написано о про SIM и конекшн сервис. Учитывая то что в последнее время со станком происходят не понятные вещи с электроникой, создается ощущение постороннего вмешательства.

При запуске, станок все свои датчики и своё ПО опрашивает. У вас либо датчик-провод-разъём какой крякнул, либо могли какой-нибудь нужный для запуска файл грохнуть. Логи запуска смотрите - их там, правда, очень много. А пробовали просто Reset во время запуска сделать, может и фиг с ним с этим сервисом?

P.S. Язык не меняли с немецкого на английский или ещё как?

P.P.S. А может NCK-Reset, но только по всем правилам, поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2017 в 14:37, vicebear сказал:

При запуске, станок все свои датчики и своё ПО опрашивает. У вас либо датчик-провод-разъём какой крякнул, либо могли какой-нибудь нужный для запуска файл грохнуть. Логи запуска смотрите - их там, правда, очень много. А пробовали просто Reset во время запуска сделать, может и фиг с ним с этим сервисом?

P.S. Язык не меняли с немецкого на английский или ещё как?

P.P.S. А может NCK-Reset, но только по всем правилам, поможет?

Я х.з. Пускай наши электроники голову ломают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, EAS сказал:

Я х.з. Пускай наши электроники голову ломают.

%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...