Перейти к публикации

пояилась возможность купить


андрей кушнирюк

Рекомендованные сообщения



андрей кушнирюк

Работает как часы,

Одна из немногих пресформ приличной сложности

Которую мы так и не увидели, после отправки

А если интересуют приёмы работы в сжатые сроки

Могу поделится

Андрей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из немногих пресформ приличной сложности

<{POST_SNAPBACK}>

А сложность в чем состояла?

В том что делали вдвоем?

Или в длительности изготовления ФОД? Ведь стандартные детали - нормали? или нет?

Визуально, насколько могу судить - в основном эрозией все делается . Успевай только электроды делать.

Ну конечно плоскости, литники и т.п. - фрезерование.

Или делали все фрезеровкой?

Это я почему спрашиваю. Потому что если 4 недели на матрицу и пуансон, то срок не такой уж и маленький. Мы аналогичные по сложности (немного не такие детали, но 2 места) делаем тоже за месяц (при этом в неделю запускается в проиводство по 2 формы, т.е. одновременно в работе около 4-6 форм) , но при этом все элементы формы сами.

Максимально у меня, на участке ЧПУ, ФОД на одну ПФ (ЦАМ или пластик) находятся не более недели, в среднем 2-3 дня.

Это я не смысле хвастовства, а то что есть места , где такие "подвиги" - обычная работа. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопрос к вам, Андрей. Сколько было у вас в этот момент других форм в производстве, или вы занимались только одной?

А приёмы работы, конечно, очень интересуют.

Если вы готовы поделиться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это здорово, что и у нас многие делают формы за 4, а то и за все 2 недели! Непонятно, почему на выходе как правило получается полгода :mad:

Думаю, что андрей кушнирюк имеет ввиду 4 недели на ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ изготовление формы. То есть получил то, что хотелось и заказывалось изначально (включая разработку всей документации).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С разработкой - весьма круто. Но тут многое зависит от того, насколько оптимизированна модель на входе. И насколько полный склад держит любимый поставщик нормалей :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей кушнирюк

Ну конечно-же с разработкой и документацией

В начале 4-х недель имелась только модель детали, посадку материалла

получили пару дней спустя. (По моему (PC+10-20% стекло) не спец по материаллу)

Через 4 недели форма стояла в прессе.

В общем в районе Портленда шт. Орегон, менее чем за 5 недель никто не взялся

А у меня был блок. Через день мой знакомый конструктор (делает дизайн по вечерам)

Выдал основные размеры, и начали обрабатывать блок.

Ещё чарез пару дней ободрали вставки,просверлили отверстия для прошивки,

И засунули их в печь (две автоматические печи имеются,и тестер на твёрдость-большой плюс)

Ну а после закалки и шлифовки в прошивку

Как уважаемый Iks заметил что делать можно эрозией, Только менять электроды не нужно было...

Каждая вставка была обработанна одним-2копии (грубовым) электродом .2mm зазор

и разбита (3-D Orbit) в размер

А сложность в основном к высоким требовамиям на данную форму

SPI Class 101-самый высокий класс качества

Да и то что начинающий цех всё-таки

To Dave

В то время у нас была эта форма + пару ремонтов

Сей-час у нас 6 то-есть 3 группы 2+2+2

Но не такие большие конечно

Спасибо за такое внимание :rolleyes:

Андрей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только менять электроды не нужно было...

Каждая вставка была обработанна одним-2копии (грубовым) электродом .2mm зазор

и разбита (3-D Orbit) в размер

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, про количество электродов - это я грубо - если получается все 1 комплектом (черновой + чистовой) на деталь - вообще замечательно. :smile:

А чем жгете, графитом?

Ну ,прямо, как у нас технология. :bleh:

Только печь - не автоматическая :sad::smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей кушнирюк

В этом случае я чистовых элестродов (графит POCO-3) не исрользовал

только 2 черновых .25mm(немного ошибся сверху)

В общем грубовой начинает грубо, а заканчивает чисто

Но конечно если нет мелких и острых углов

А сколько такая формочка будет стоить в России?

100x125mm деталь, мне предлогали 25,000уе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю чего китайцы поднимаются на штатах как на дрожжах

При таких расценках за такую ПФ думаю и 1/3 от цены для них будет манна с неба.

У нас тут не Россия конечно, но думаю что за половину бы сделали точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100x125mm деталь, мне предлогали 25,000уе

<{POST_SNAPBACK}>

У нас конечно дешевле будет. Хотя, можно и за 25. :doh:

Думаю, что за около 300 т. руб - не проблема. :g: Хотя надо смотреть более предметно.

Я бы такую с удовольствием сделал. :smile:

В общем грубовой начинает грубо, а заканчивает чисто

<{POST_SNAPBACK}>

Это понятно, что с увеличением орбиты, чистота увеличивается.

Я обычно делаю 2-мя электродами, медный черновой все равно не дает хорошей чистоты. Ну разве если что место 1-2 и можно не полировать.

Обычно 0.4-0.5 - зазор на черновой , если надо производительней, и 0.1-0.2 0 зазор на чистовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
андрей кушнирюк

Привет всем!

Месяц назад сделали новую фору для Индийской компании TATA

Вернее для самой дешёвой машины в мире TATA Nano

Форма для педалей (газ, сцепление)

Самое смешное, что пришлось делать за 3 недели, (на самом деле сделали за 2 с половной ......вдвоём)

Включая дизайн, заказ блока, получили только электронную модель... со смеху умереть можно

(смета с Китая была 9 недель)

Выходит что поставили новый рекорд.

Интересно бы сделать что-нибудь для России

Спасибо

post-4011-1213241795_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

Месяц назад сделали новую фору для Индийской компании TATA

Вернее для самой дешёвой машины в мире TATA Nano

Форма для педалей (газ, сцепление)

Самое смешное, что пришлось делать за 3 недели, (на самом деле сделали за 2 с половной ......вдвоём)

Включая дизайн, заказ блока, получили только электронную модель... со смеху умереть можно

(смета с Китая была 9 недель)

Выходит что поставили новый рекорд.

Интересно бы сделать что-нибудь для России

Спасибо

Эскиз детали вам индусы дали или делали по аналогии с чем-то? А сама площадка педали то же из пластика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
андрей кушнирюк

Эскиз детали вам индусы дали или делали по аналогии с чем-то? А сама площадка педали то же из пластика?

Контракт получила Американская Фирма "Williams Controls"

<noindex>http://www.wmco.com/</noindex>

Такие педали они делают уже давно,

Нам досталась эта работа, от их литейщиков.

Площадка, тоже из пластика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(на самом деле сделали за 2 с половной ......вдвоём)....

Выходит что поставили новый рекорд.

так наверное и выходные прихватывал? потому как работал на себя, а это еще 4 дня

при этом не умаляя ваших достижений скажу что молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фотографии,честно.

Форма простая , как 2 копейки .Маааленькая к тому же .

Молд -сет куплен .

Технология простая.

От заказчика получили 3д модель.

Дизайн минимальний (Форма одноместная ,разьем простой). Глубины небольшие .

Все ободрали сперва на Чпу ,затем просто дожгли на ЕДМ.

Shut offs довели вручную ,видно по фотографии .Мы работаем по нулям (вручную не доводим почти никогда или минимум доводки 2-3 часа и на полировку часа 3 если надо )

Електроды обработали ночью ,просто оставили станок на ночь .Утром пришли , електрод готов . ЕДМ- станочек ЧПУ . Поменял електодики автоматически . Наверное жгли и днем и ночью ,пока делали что-то другое ну и т д

К тому времени просверлили и развернули holes for EJ pins

Вобщем честно , 2.5 недели нормальний срок . Не хочу выпендриваться , но мы бы зделали быстрее наверное(опять по картинке сужу ).

На каком оборудовании работаете ,если не секрет ?

То что решились открыть свое дело здесь -молодцы. У меня смелости не хватает пока . Трудно оторваться от "сиськи".

С уважением .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
андрей кушнирюк

Судя по фотографии,честно.

Форма простая , как 2 копейки .Маааленькая к тому же .

Мне эта форма такой простой, или маленькой не показалась.

Это здоровая педаль, и пресс-форма поэтому не маленькая.

К тому-же заказчики по вашему идиоты, заплатили за копеешную форму.

$19.000.00 ?

Хотя и делали на скоряк, по дешевле.

post-4011-1218762733_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
×
×
  • Создать...