Перейти к публикации

Допуск формы - вопрос к знатокам КД...


Рекомендованные сообщения

За такое можно в цеху киянкой в лоб словить.

Что за бред призмы от угла мерить? 

 

Задай каждой призме угол продольной оси призмы (по трубе) к осевой, и дай сииметричность к размеру этого угла. А на осевой отразмерь точку, где оси призмы должны встретится.

a6d3eeca51b9.jpg

Два раза указать размер 36 градусов или можно один 73 градуса?? И допуск симметричности указывать так как я здесь нарисовал??

 

Может глупые вопросы задаю, но я никогда не встречал такого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Базу Б разместить над стрелкой, ведь база - плоскость симметрии по осям 4х отв в плите.

Угол 36° не нужен.

Какой-то из размеров 75 \ 114,5 сделать справочным.

Координаты центра пересечения осей призм лучше бы добавить.

 

p.s. 

Не в плане критики, а размышления для.

Допуски симметричности призм и перпендикулярности поз. 3 не через чур космические?

Сварка Т8 катет 2 - так ли нужна для ребра разделка кромок? Значок "по контуру" вызывает сомнения. Поз. 3 не закреплена к плите 1. Или имеется в виду та самая обварка по контуру? Тогда перпендикулярность 0,1 - только после рихтовки; а если получится перпендикулярность 1,0 - это совсем катастрофа и гарантированная несобираемость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базу Б разместить над стрелкой, ведь база - плоскость симметрии по осям 4х отв в плите.

Угол 36° не нужен.

Какой-то из размеров 75 \ 114,5 сделать справочным.

Координаты центра пересечения осей призм лучше бы добавить.

 

p.s. 

Не в плане критики, а размышления для.

Допуски симметричности призм и перпендикулярности поз. 3 не через чур космические?

Сварка Т8 катет 2 - так ли нужна для ребра разделка кромок? Значок "по контуру" вызывает сомнения. Поз. 3 не закреплена к плите 1. Или имеется в виду та самая обварка по контуру? Тогда перпендикулярность 0,1 - только после рихтовки; а если получится перпендикулярность 1,0 - это совсем катастрофа и гарантированная несобираемость?

Размер 114.5 нужно исправить) Спасибо за подсказку) Этот размер относится к  прямоугольной трубе, которая рядом)

Кондуктор для сварки части рамы мотоцикла, зазоры при сварке полностью рамы из подсборок -- 1 мм. Думаю, при величине допусков в 1 мм может и не собраться) Если учесть погрешности сварки других подсборок.

И + были пожелания ГК по поводу величины допусков)

 

Сварка для меня вообще тьма))) Сказали снимать фасочку на деталях, я и снимаю) В ГОСТ 14771 смотрю картинку и пишу, то что вижу))

И сварка по контуру подразумевала под собой именно поз.2 и поз. 3) Вы угадали)

Ну, то будет сварщик нормальный на производстве, возьму бутылку и пойду разбираться и в типах швов и в катетах и целесообразности разделки кромок))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Два раза указать размер 36 градусов или можно один 73 градуса?? И допуск симметричности указывать так как я здесь нарисовал??

 

Может глупые вопросы задаю, но я никогда не встречал такого)

1. Все размеры от углов призм удалить как никчемные. Достаточно отверстия крепления с допуском позиционирования.

2. Хватит ли Вам ширины призмы? 

3. В этом случае  ИМХО симметричность не нужна. Достаточно допуска на каждый угол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Все размеры от углов призм удалить как никчемные. Достаточно отверстия крепления с допуском позиционирования.

2. Хватит ли Вам ширины призмы? 

3. В этом случае  ИМХО симметричность не нужна. Достаточно допуска на каждый угол.

В том-то и дело, что здесь важнее симметричность, чем допуск на угол. Т. к. это рама мотоцикла. И будет не прикольно, когда колеса станут не симметрично раме, а в стороне)

На призму будет ложиться изогнутая труба, так что касени ебудет происходить только по линии, широкую делать смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...