Перейти к публикации

Впускные каналы


Рекомендованные сообщения

Уважаемые проектировщики пресс-форм.

Подскажите, пожалуйста, чем вы руководствуетесь при определении размеров впускных каналов- ленточных, тунельных и др.

Есть ли какие то справочники, кроме Пантелеева, в котрых по этому вопросу имется информация.

Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я чисто по опыту. Пока опыта не было, по совету тех, у кого он был ) Вообще, рекомендации по сечению впрыска, исходя из нормального процесса литья, отличаются от всеобщей картины. Поскольку в реальности стараются делать как можно меньше, чтобы легче отрывалось, но при этом не было проблем с недоливом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой материал, фигура изделия. По практике стараемся давать чуть поменьше в размерах каналы, чтоб потом после испытаний подогнать к нужному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Я часто пользуюсь рекомендациями для размеров впускных каналов фирм EXAFLOW и I-MOLD. Эти фирмы занимаются "банановыми" литниками. Можете зайти на их сайты и скачать каталоги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Продолжая тему по литниковй системе.

Уважаемые коллеги, практический вопрос.

Имеется следующая компановка изделий в форме.

Как правильно рассчитать все литники, включая центральный и впускной.

Очень интересует Ваш подход или метод, т. к на ощупь конечно можно, но хочется понимания процесса.

Спасибо
post-47175-0-27638500-1463733288_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что диаметр разводящих каналов должен быть не меньше толщины стенки изделия, например d = 8 мм. А вообще я всегда по диаграммам ориентируюсь в РТМ ("Руководящий технический материал" Пантелеева и др.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что диаметр разводящих каналов должен быть не меньше толщины стенки изделия, например d = 8 мм. А вообще я всегда по диаграммам ориентируюсь в РТМ ("Руководящий технический материал" Пантелеева и др.).

Буду признателен, если подскажите где скачать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Уважаемые подскажите какой размеры ленточного литника (впрыск в деталь) применить для литья детали из АБС, деталь вес 7.2 гр., 16 гнезд, типа полушара ф30, толщина стенки 3мм. Сейчас заложил в КД впускной линик 1,5х0.5мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...