Перейти к публикации

Помогите с постом


Рекомендованные сообщения

Народ, помогите с постом для 5 координат Heidenhain 530 в IMSPost`е!!!

Сейчас передо мной стоит два вопроса:

1)Как задать 3Д коррекцию или хотя бы движение через LN без коррекции

2)Как задать начальное положение для вращающихся осей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемый andrey-rr !

Есть готовый пост на Хайденхайн 430 правда без трехмерной коррекции. Могу поделиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый andrey-rr !

Есть готовый пост на Хайденхайн 430 правда без трехмерной коррекции. Могу поделиться.

<{POST_SNAPBACK}>

Было бы очень не плохо :smile:

Вот мой иМайл andreyvenikov@nm.ru

Было бы еще не плохо связаться, например по асе, моя 321169598

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите с постом для 5 координат Heidenhain 530 в IMSPost`е!!!

Сейчас передо мной стоит два вопроса:

1)Как задать 3Д коррекцию или хотя бы движение через LN без коррекции

2)Как задать начальное положение для вращающихся осей?

<{POST_SNAPBACK}>

1. 3D коррекция. Для начала нужно убедиться, что файл CLDATA, который генерит Ваша CAM система, содержит необходимые данные для 3D коррекции. Если все в порядке, то в IMSpost в меню CutterCompensation указываете код включения коррекции (Cutter Comp/ 3D code) и регистры вывода ортов вектора нормали к поверхности (Normal X[YZ] Register).

2. В меню Machine/Motion - поле More... / Home Position

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый andrey-rr !

Есть готовый пост на Хайденхайн 430 правда без трехмерной коррекции. Могу поделиться.

<{POST_SNAPBACK}>

А на какую конфигурацию станка? На 5-осей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 3D коррекция. Для начала нужно убедиться, что файл CLDATA, который генерит Ваша CAM система, содержит необходимые данные для 3D коррекции. Если все в порядке, то в IMSpost в меню CutterCompensation указываете код включения коррекции (Cutter Comp/ 3D code) и регистры вывода ортов вектора нормали к поверхности (Normal X[YZ] Register).

2. В меню Machine/Motion - поле More... / Home Position

<{POST_SNAPBACK}>

Поясню подробнее:

1. Есть APT файлы от Кати и станок DMU80P. Желательно, чтобы постпроцессор выводил перемещения через LN, а не через B и C. Можно не исползовать компоненты нормалей поверхности.

2. Если все же использовать В и С, то как установить начало отсчета угла В от горизонтального положение, т.е. В изменяется от 0 до 180град., а не от -90 до 90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...