Перейти к публикации

Гравировальный станок ЧПУ


Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа!

Уверен, что на этом форуме и в частности в этой теме есть талантливые конструкторы.

У меня проблема в том, что выполнили большой заказ для иностранного партнера, но забыли нанести гравировку на некоторых элементах деталей. В ручную сделать невозможно, гравировка должна соответствовать требованиям проектной документации. В сентябре сдавать заказ, и он под угрозой срыва. Буду благодарен любой помощи.

Мне нужны чертежи и софт для изготовления станка ЧПУ для гравирования. Причем размеры такого станка очень маленькие, я их привожу во вложенном слайде. Я готов заплатить хорошие деньги, за разработку такого станка.

Задача станка: гравирование на алюминиевом сплаве цифро-буквенные символы. Высота символов от 2 до 15 мм.

Изделие большое по размеру и весу, место для гравировки сложное, поэтому невозможно приспособить обычный гравировальный станок или фрезер ЧПУ к изделию, можно только вставить гравировальный станок по месту. Так же нельзя просто награвировать шильдики и вставить по месту, такое решение не устраивает заказчика. Разобрать изделие не возможно.

Возможно другое решение. Подойдет гравировальный станок с пантографом, под те же посадочные размеры которые указаны на слайде. В этом случае меня интересует точная схема рычагов, а как приспособить привод на фрезу я уже сам разберусь. Масштаб возможен любой, как получиться, но желательно не более 1:3.

Александр.

e-mail: presario@inbox.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Видел рекламку на гравировальный станок, но по камню.

Его можно ставить на любую поверхность и гравировать. Производят в Москве, если интересно, то покопаюсь, поищу ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сначала карандашиком, а затем ручной граверовальной машинкой?

Спросите на точках, где наносят подарочные надписи на подарки. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже советовал Александру на RC форуме шильдики на свои изделия набить, на которых гравировка будет соответствовать требованиям проектной документации.

Странный у вас заказчик, во всём мире так делают, чего велосипед изобретать...

Ну если до того сложный заказчик попался, набейте чеканами или вручную отгравируйте и всего делов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

Уверен, что на этом форуме и в частности в этой теме есть талантливые конструкторы.

У меня проблема в том, что выполнили большой заказ для иностранного партнера, но забыли нанести гравировку на некоторых элементах деталей. В ручную сделать невозможно, гравировка должна соответствовать требованиям проектной документации. В сентябре сдавать заказ, и он под угрозой срыва. Буду благодарен любой помощи.

Мне нужны чертежи и софт для изготовления станка ЧПУ для гравирования. Причем размеры такого станка очень маленькие, я их привожу во вложенном слайде. Я готов заплатить хорошие деньги, за разработку такого станка.

Задача станка: гравирование на алюминиевом сплаве цифро-буквенные символы. Высота символов от 2 до 15 мм.

Изделие большое по размеру и весу, место для гравировки сложное, поэтому невозможно приспособить обычный гравировальный станок или фрезер ЧПУ к изделию, можно только вставить гравировальный станок по месту. Так же нельзя просто награвировать шильдики и вставить по месту, такое решение не устраивает заказчика. Разобрать изделие не возможно.

Возможно другое решение. Подойдет гравировальный станок с пантографом,  под те же посадочные размеры которые указаны на слайде. В этом случае меня интересует точная схема рычагов, а как приспособить привод на фрезу я уже сам разберусь. Масштаб возможен любой, как получиться, но желательно не более 1:3.

Александр.

e-mail: presario@inbox.ru

<{POST_SNAPBACK}>

Привет Александр!

Зачем вам нужен станок если можно разместить заказ у нас!

у нас есть (правдо большой ) фрезерно-гравивовальный станок!

пишите по адресу YES45@MAIL.RU (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...