Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

To: Andrey_SH

Насколько я вижу описание у вас под стойку Meldas 64 М, а ваша стойка Meldas 64 S вы уверенны что у них одинаковые возможности?

Насколько мне помнится, по каналу RS 232 большой скорости подкачки не добъешься.

Если диалект данной стойки похож на Fanuc(как сказал MFS) попробуй поставить в длинной программке Художник-а после строчки N5 - строчку N6 G08 P1, а после N1631- строчку N1632 G08 P0.  Может стойка и не ругнется...

Так же посмотри в описании стойки коды G228 G408 G608 - позволяют играть ускорениями на сервах или запрещать торможения. Но все это будет работать если в стойке включен параметр разрешающий данное баловство. Какой параметр - зависит от стойки, тут я не советчик, ищи в книге.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за ответ, но честно говоря после этого форума я получил больше вопросов чем ответов :smile: Спасибо что дали пищу для размышлений.

Наверное надо эту тему закрыть. Спасибо всем большое :smile:

Терь буду уже по конкретным вопросам мучить тех поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я нашёл описание для своей стойки, сплайн обработка включается командой G55. Далее указывается точность апроксимации и оси , в которых будет производиться сплайн - интерполяция.

Вот, только не понятно, как же это грамотно вставить в пост, чтобы необходимые изломы траектории оставались.

Хотелось бы услышать мнение человека, который сталкивался с этим не по наслышке, а применяет в обработке.

И увидеть пример программы, которая сгенерированна в CAM системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Спасибо за ответ, но честно говоря после этого форума я получил больше вопросов чем ответов  :smile: Спасибо что дали пищу для размышлений.

Наверное надо эту тему закрыть. Спасибо всем большое  :smile:

Терь буду уже по конкретным вопросам мучить тех поддержку.

<{POST_SNAPBACK}>

Меня перебросили сюда по ссылке с http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=5588&st=20

Интересно чем это закончилось, и в чем была проблема?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно чем это закончилось, и в чем была проблема?

Спасибо!

<{POST_SNAPBACK}>

Я был в отпуске. На данный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был в отпуске. На данный

<{POST_SNAPBACK}>

На данный момент по этому вопросу пока сделаны следующее выводы:

1) Торможение инструмента может обьясняться способностью данной стойки работать с подкачкой данных, 50 кадров в секунду(или в чем там это ...)

2) По поводу сплайнов вопрос остаеться открытым. Тут все упираеться в САПР

руки пока не дошли до этого дела.

3) Експерементировать с настройками стойки, в частности тех которые регулируют режим работы станка в плане торможения, ускорения (G5P1 G5P2 G5P3).

4) Еще как вариант, наращивание оперативной памяти стойки...но это дорого.

Возникли вопросы, ну хотя бы один из них..есть параметр в стойки который косвенно ссылаеться на команду G8 и станок понимает данную команду, но описание ее я не нашел. Не подскажет никто что это за команда ?

PS: стойка по словам разработчика на 99% совместима с форматом кадров Fanuc.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Неужели подкачка кадров УП идет через RS232, в процессе работы!!?? Там что, нет жесткого диска?

2. Обычно между интерпретатором и интерполятором есть буфер. Если кадры очень короткие, то буфер опустошается и интерполятор ждет (происходить то самое дергание). Если системный софт не рассчитан на работу с такими УП, то можно попытаться оптимизировать УП.

3. CAM системы например имеют привычку вставлять паразитные кадры (с нулевом перемещение). Кадры генерируются тоже не оптимально, даже в примере параметр Z-0.100 не нужен. Перемещение после N6 отсутствует, а время на интерпретации отнимает.

4. Если проблема в коротких кадров, то и сплайн не поможет. Количество точек от этого не меняется (т.е. считать те же самые кадры).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Неужели подкачка кадров УП идет через RS232, в процессе работы!!?? Там что, нет жесткого диска?

Я не совсем понял по поводу RS232 и о каком жестком диске идет речь ?

2. Если проблема в коротких кадров, то и сплайн не поможет. Количество точек от этого не меняется (т.е. считать те же самые кадры).

<{POST_SNAPBACK}>

Но за счет уменьшения размера УП при фактическом перемещении инструмента,

оптимизация все же произойдет. Тем боолее, что стойка способна нормально отрабатывать мелкие перемещения получая данные из своей оперативной памяти.

Кстати вчера обнаружил на своей стойке включенный режим G8 P1...правда я

без понятия, что это за режим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...