Перейти к публикации

Шероховатость вспененного ПВХ


Рекомендованные сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я обрабатываю лист вспененного ПВХ.Толщина листа 2 мм. В чертеже на деталь в вернем правом углу указана шероховатость 6,3. Как мерять ее? Или ее не надо вообще указывать? А если не указывать, то по закону бутерброда наделают фигни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6.3 это для металла обычно. Структура вспененного ПВХ сама уже не удовлетворит требованию 6.3. Тут грамотнее будет в ТТ написать "поверхности не должны иметь вырывов и заусенцев". Иногда на подобные материалы просто вместо 6.3 пишут 25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я обрабатываю лист вспененного ПВХ.Толщина листа 2 мм. В чертеже на деталь в вернем правом углу указана шероховатость 6,3. Как мерять ее?

В данном случае, никак.

Можно убрать все указания о шероховатости для данного материала. Это ничего не изменит.

А что собственно беспокоит? Есть брак в производстве? Или просто пока думаете, как правильно задать качество поверхности реза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я обрабатываю лист вспененного ПВХ.Толщина листа 2 мм. В чертеже на деталь в вернем правом углу указана шероховатость 6,3. Как мерять ее?

В данном случае, никак.

Можно убрать все указания о шероховатости для данного материала. Это ничего не изменит.

А что собственно беспокоит? Есть брак в производстве? Или просто пока думаете, как правильно задать качество поверхности реза?

 

Просто думаю как правильно задать. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или просто пока думаете, как правильно задать качество поверхности реза?
Кстати, хорошая идея, насчет реза. Можно так и написать в ТТ (убрав все шероховатости, оставив вверху только "без обработки", а в чертеже "после мех. обработки" - это соединив левую часть галки с правой по горизонтали) - отклонение линии реза по контуру не более +-1мм. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто думаю как правильно задать.

Оставьте чертеж без указаний о шероховатости. Тогда "волнистость реза" должна быть в пределах допуска на размер.

Если качество листов не будет удовлетворять, тогда и будете думать как и что добавить в чертеж (например, то, что предлагает Bully).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...