Перейти к публикации

DECKEL MAHO MC600H М коды?


andrey2147

Рекомендованные сообщения

Здрасте купили в Германии бу станок, запукаю, координаты ездят,магазин крутится, не могу крутить стол с шестью паллетами 

знаю только М60,М59 смена столов в рабочей зоне,

 а как крутить большой стол и загрузчик не знаю,  функциональная кнопка рядом с кнопками магазина не работает, 

при включении станка надо его в ноли выгонять или как магазин сразу готов?

post-25636-0-16161000-1417796810_thumb.jpg

post-25636-0-03796200-1418810480_thumb.jpgpost-25636-0-58139000-1418810488_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поворотный стол идёт как опция (который на фото перед станком) на него и схема отдельная ,

странно у меня работает после включения станка вывел основные оси в RP далее забиваю М60 начинает этот стол вращаться тут же ошибки "не определена референтная точка" и "невозможно М60,61,62" но стол поворачивается до пальчикого датчика потом медленно едет и ставит напротив рабочей зоны рабочую площадку,после этого М60 уже меняет два стола в рабочей зоне(большое стекло перед шпинделем)

.как по нормальному должно быть ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cобственно проблемы такие

  не реагирует станок на эти кнопки

я так понимаю что 1я доп ось это магазин ,а 2я это сам стол

но на мониторе в STATUS эти оси выбираются

post-25636-0-94215500-1418402107_thumb.jpg

ещё магазин крутится от кнопок справа в виде шестерёнок а под ними кнопка вроде как стол не реагирует никак

 

.............................

хотя магазин не требует выводить в ноль при включении станка и запуске любой программы он сам "сбегает"в ноль и поставит вызываемый инструмент,стол при команде М60 покрутится до нулевого пальчивого датчика  и поставит первую паллету напротив рабочей зоны,хотя при этом выскакивают ошибки "не выведено ноль" и "запрещено М60,61,62",.в последствии при М60 крутится только смена паллет в рабочей зоне у шпинделя.

 

И не совсем понятно меню Palletn Management

post-25636-0-00733300-1418402952_thumb.jpg

Что означает надпись  в левом нижнем углу L1=3  ??

post-25636-0-72369800-1418810608_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Александр Якутёнок

есть 

Maho CNC532 Operating Instruction Manual (OCR).pdf

Maho CNC532 Programming Manual (incomplete).pdf 

Добрый день, а можно ссылочку на мануалы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...