Jump to content

Ремонт HAAS Vector Drive

Recommended Posts

Ремонтирую приводы HAAS Vector Drive

время ремонта от 1 часа. на выполненные работы даю гарантию.

телефон в личке

возможен выезд.

г.Владимир. Денис

+79I577О2356

Edited by syrfden
  • 2 weeks later...

восстанавливаем практически любые (вплоть до физического повреждения плат) неисправности как по силовой части так и по управлению.

наиболее часто встречающиеся ошибки: 

292, 648, 649

Edited by syrfden
  • 1 month later...

также ремонтирую HAAS Servo Amplifier 30A, 45A. Которые управляют движением по осям ну или поворотом стола.

Edited by syrfden
  • 1 year later...
  • 7 months later...
  • 1 year later...
  • 4 months later...
3 часа назад, Вал сказал:

Столкнулся с ошибкой 649. Станки HAAS не знаю, привод тоже, схем нет. Консультации возможны?

Смотри туттут и тут

2.jpg

Edited by mestnyi
редактирование
  • Нравится 1

Спасибо за подборку. То, что ошибка говорит об низком напряжении на шинах постоянного тока я понял. Хотя реально напряжение практически идеальное, 328в. Полагаю, что привод вырабатывает ложный сигнал, но без схем в этом разбираться такая морока. Тем более SMS монтаж. Может у кого нибудь схемы найдутся на этот серво-драйв HAAS.

Схемы, лол

американцы берегут схемы, потому что это их уникальная разработка.

если вы в Москве, позвоните Андрею Хвалину +7 (916) 192-17-34

Вряд ли дело в уникальности. Вроде обычный частотник, только звено постоянного тока питает еще и привода подач. Скорее схемы прячут чтобы ограничить возможности кустарных ремонтов. Официалы предлагают замену на новый, но цена запредельная. Видимо это бизнес такой.

Сейчас ни один производитель не даёт схемы своих устройств. Даже если вы диллер со своим сервисом, все ремонты производятся только в сервисный центрах производителя. Всё остальное - только блочная замена. И процесс ремонта построен так, что выгоднее купить новый блок.

• 2 months later...
В 29.09.2018 в 09:28, Вал сказал:

Вряд ли дело в уникальности. Вроде обычный частотник, только звено постоянного тока питает еще и привода подач. Скорее схемы прячут чтобы ограничить возможности кустарных ремонтов. Официалы предлагают замену на новый, но цена запредельная. Видимо это бизнес такой.

Это блок питания с рекуператором? Какие консультации нужны? Можно без схемы обойтись. 

Edited by Guhl
В 05.12.2018 в 21:12, Guhl сказал:

Какие консультации нужны?

Спасибо за предложение, но на сегодня проблема решена. На будущее можем обратьться.

• 4 months later...
VitaliyZeib
В 07.12.2018 в 20:20, Вал сказал:

Спасибо за предложение, но на сегодня проблема решена. На будущее можем обратьться.

Добрый день!

Можете подробнее описать как вылечили привод от указанной неисправности?

Спасибо!

44 минуты назад, VitaliyZeib сказал:

Добрый день!

Можете подробнее описать как вылечили привод от указанной неисправности?

Спасибо!

Выше было сообщение 

Почему и Вам не попробовать. Хвалин раньше работал в абамете

• 1 month later...
Ligiomortis

Андрей Хвалин реально помогает с ремонтом векторов или как Абамет только под замену? 

Привод 40, ошибки не выдаёт, работает при низких оборотах на фрезере, встаёт при увеличении оборотов. Что может быть? 

Ligiomortis

Есть в наличии запчасти для HAAS : платы ввода-вывода, сервоусилители 30А, вектор драйвы, серво моторы ШВП на поворот головы. В личку. 

Edited by Ligiomortis
Ligiomortis

Нет, не устранили проблему. До 8000 оборотов догоняет и выдаёт ошибку 123.

В 21.06.2019 в 22:13, Ligiomortis сказал:

Нет, не устранили проблему. До 8000 оборотов догоняет и выдаёт ошибку 123.

Речь про VectorDrive идет, как понимаю.

Обращайтесь. 8(9ОЗ)669-35-З4.

• 4 weeks later...

@syrfden , добрый день!

Подскажите, пожалуйста, столкнулся с разным напряжением фаз на выходах к двигателю шпинделя, это можно как-то просто вылечить?

В электроннике полный ноль :)

В мануале написано только как определить, как исправить, не нашел.

Выдает ошибку "764 (Т) ОТКАЗ КАБЕЛЯ ШПИНДЕЛЯ", примерно с 300-400 оборотов

2 часа назад, dmb7b сказал:

Выдает ошибку "764 (Т) ОТКАЗ КАБЕЛЯ ШПИНДЕЛЯ", примерно с 300-400 оборотов

Буфер обмена-1.jpg

Действуя по мануалу выяснилось что с вектор драйва на двигатель выходит:

A - 120-140 В

B - 120-140 В

C - 60-70 В

Вчера шпиндель начал сильно шуметь и появилась ошибка 764, когда читал сервисный мануал, то как раз наткнулся на описание проверки при шуме шпинделя, полез измерять, а там такое.

Edited by dmb7b
  • 9 months later...
  • 1 month later...

Денис ну очень занят и заказы принимать не может. По крайней

Пардон, отправилось само. 

По крайней мере Денис не может выбрать даже время чтобы отправить мне обратно непочиненный с начала сентября блок. Телефон не берет, в вотсап не отвечает, изредка балует смсками что "завтра отправлю" или "сегодня перезвоню". В общем, еще немножко подожду и в суд.

• 1 month later...

Денис таки вернул блок, 15.07, 9 месяцев простоя станка, с полсотни неотвеченых в вотсапе сообщений, десятки сброшенных и пропущенных звонков. Купил бу с зачетом старого блока, станок работает, вся операция заняла неделю. 

• Нравится 1
В 05.08.2020 в 13:39, vbif сказал:

Денис таки вернул блок, 15.07, 9 месяцев простоя станка, с полсотни неотвеченых в вотсапе сообщений, десятки сброшенных и пропущенных звонков. Купил бу с зачетом старого блока, станок работает, вся операция заняла неделю. 

Михаил, еще раз прошу прощения. 

Вы, к моему глубочайшему сожалению, являетесь четвертым недовольным клиентом из примерно 200. В свое оправдание могу лишь сказать, что у меня в личном плане был катастрофически тяжелый период, хотя это оправданием являться и не может...

В 05.08.2020 в 13:39, vbif сказал:

Также хочу отметить, что отправил блок сразу как только Вы сказали что нашли альтернативное решение

2 часа назад, syrfden сказал:

Михаил, еще раз прошу прощения. 

Вы, к моему глубочайшему сожалению, являетесь четвертым недовольным клиентом из примерно 200. В свое оправдание могу лишь сказать, что у меня в личном плане был катастрофически тяжелый период, хотя это оправданием являться и не может...

Также хочу отметить, что отправил блок сразу как только Вы сказали что нашли альтернативное решение

Зачем врать про "как только"? Вся переписка сохранена, могу скрины выложить. 11.06 я написал что мне нужен блок. 15, 17, 19, 22, 23, 24, 25 я напоминал, Вы ни разу не ответили. Когда звонил - не брали трубку, 24го вообще телефон отключили. 26го запросили адрес, куда отправлять. Экспедиторская расписка от 07/07. Я понимаю, что на фоне 9 месяцев один месяц это почти "сразу", но все-таки не совсем "сразу". 

В 13.08.2020 в 14:22, vbif сказал:

Зачем врать про "как только"? Вся переписка сохранена, могу скрины выложить. 11.06 я написал что мне нужен блок. 15, 17, 19, 22, 23, 24, 25 я напоминал, Вы ни разу не ответили. Когда звонил - не брали трубку, 24го вообще телефон отключили. 26го запросили адрес, куда отправлять. Экспедиторская расписка от 07/07. Я понимаю, что на фоне 9 месяцев один месяц это почти "сразу", но все-таки не совсем "сразу". 

Странно, но почему-то в переписке у меня информация об альтернативном решении, найденном Вами, была лишь 3.07. Если мне не изменяет память - я после этого перезвонил. Если у Вас все пишется - можете проверить.

Повторю: как только я узнал от Вас об альтернативном решении, я отправил блок.

Однако, это не умаляет моей вины по времени работы с Вашим приводом. И я в очередной раз приношу свои извинения.

Таки придется объясниться: 

Вопрос в том, что если этот привод не смог сделать я, его вряд ли вообще кто-то сможет сделать. Я не знаю что с этим блоком делали у Вас, но за почти 6 лет работы у меня не встречалось подобного поведения от частотных приводов (и далеко не только HAAS). О своих тратах по времени, я Вам сообщал неоднократно, и я уперся - хотел его сделать, о чем Вам также сообщал неоднократно. Мне было интересно что с ним и банально жаль потраченного времени. Более того - если бы это был блок нового образца, я бы заменил плату управления/силовую целиком и вопрос был бы решен положительно, при этом оставив проблемную плату у себя (для решения ее проблем в спокойной обстановке и при довольных клиентах), как и делается обычно в таких ситуациях. У Вас был блок старого образца (до 2007) и у меня таких плат нет, т.к. такие блоки очень надёжны.

Просто мне претит принцип: не получилось сделать легко - пусть клиент сам разбирается с проблемой. Это по сути для меня означает отступление перед трудностями. Но, видимо, придется после этого случая так поступать, потому как затраченное время и деньги в итоге оборачиваются против меня.

Edited by syrfden
В 20.08.2020 в 17:31, vbif сказал:

image.png

image.png

Так Вы укажите тот момент, когда Вы сообщили о том, что нашли альтернативу. Давайте я ещё раз повторю, чтобы было виднее: КАК ТОЛЬКО Я УЗНАЛ, ЧТО ВЫ НАШЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЕ РЕШЕНИЕ, Я ОТПРАВИЛ БЛОК

Edited by syrfden
4 часа назад, syrfden сказал:

Так Вы укажите тот момент, когда Вы сообщили о том, что нашли альтернативу. Давайте я ещё раз повторю, чтобы было виднее: КАК ТОЛЬКО Я УЗНАЛ, ЧТО ВЫ НАШЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЕ РЕШЕНИЕ, Я ОТПРАВИЛ БЛОК

20.03 я прямо написал отправить обратно. На скринах все есть. 

Я ВАС, очень понимаю, я находился в более щекотливой ситуации, отдавал на ремонт 3 вектора, с ошибками 292,648,649, были обещания отремонтировать сразу. В итоге, сколько переписки, звонков, обещаний, ссылок на за болезни, семейные проблемы, я терпел и ждал 3 месяца, молчу, какие проблемы были на работе, из-за простоя станков, с горем получил свои вектора, я вспоминаю, как страшный сон этот период жизни, в конце концов отдал вектора другому специалисту и проблема была решена за пару дней. Если хотите, проблем обращайтесь к Денису. 

В 27.08.2020 в 22:04, Viktor 33 сказал:

Я ВАС, очень понимаю, я находился в более щекотливой ситуации, отдавал на ремонт 3 вектора, с ошибками 292,648,649, были обещания отремонтировать сразу. В итоге, сколько переписки, звонков, обещаний, ссылок на за болезни, семейные проблемы, я терпел и ждал 3 месяца, молчу, какие проблемы были на работе, из-за простоя станков, с горем получил свои вектора, я вспоминаю, как страшный сон этот период жизни, в конце концов отдал вектора другому специалисту и проблема была решена за пару дней. Если хотите, проблем обращайтесь к Денису. 

Осталось 2 недовольных клиента, которые не отписались. Ждём...

Если Вы вообще были моим клиентом, ибо только зарегистрировались. Можете представиться хотя бы в личку?

Жаль довольные не отписываются...

Edited by syrfden
В 27.08.2020 в 08:24, vbif сказал:

20.03 я прямо написал отправить обратно. На скринах все есть. 

Давайте тогда я сделаю, раз Вы так не хотите этого делать... 

Тут явно сказано когда Вы нашли решение. Но, конечно, я вру...

Поэтому я в очередной раз прошу прощения что сделать его у меня не получилось, за то, что я потратил на него указанную Вам в переписке сумму и я даже примерно не могу представить сколько времени...

Screenshot_2020-08-30-02-31-20-257_com.whatsapp-01.jpeg

Edited by syrfden
Дополнение

Денис, решение "отправить назад без ремонта" я принял 12,03, о чем явно написал и Вы даже якобы согласились. Потом Вы 4 месяца динамили, не брали трубку, не отвечали в мессенджер, писали СМС с обещанием перезвонить и не звонили, короче собрали все возможные варианты недопустимого с клиентом поведения. Я считаю, что было очень большой ошибкой обращаться к Вам и хочу предостеречь других от подобной ошибки. Я буду очень рад, если Вы никогда больше не найдете клиентов и никому больше не доставите неудобств. И надеюсь что данная переписка поможет другим мастерам понять, что что бы не происходило, врать и не выходить на связь - непростительно. 

• Нравится 2
2 часа назад, vbif сказал:

Денис, решение "отправить назад без ремонта" я принял 12,03, о чем явно написал и Вы даже якобы согласились. Потом Вы 4 месяца динамили, не брали трубку, не отвечали в мессенджер, писали СМС с обещанием перезвонить и не звонили, короче собрали все возможные варианты недопустимого с клиентом поведения. Я считаю, что было очень большой ошибкой обращаться к Вам и хочу предостеречь других от подобной ошибки. Я буду очень рад, если Вы никогда больше не найдете клиентов и никому больше не доставите неудобств. И надеюсь что данная переписка поможет другим мастерам понять, что что бы не происходило, врать и не выходить на связь - непростительно. 

У меня нет желания и времени больше лазить в детализации и записях, да и дискутировать надоело. Считаете что я где-то Вам врал - считайте.

Проблема Вами решена - прекрасно.

Я неправ - неправ.

Еще раз приношу свои извинения.