Перейти к публикации

Где изготовить дизайнерский кожух движка?


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! 

Суть моего вопроса такова  -  хочу сделать для движка (мотоциклетного скажем) облицовку из какого-то пластика... Вот получается не совсем понимаю куда обратиться есть допустим кожух в STL в максе...и как дальше...одни литейщики пластика заявили около млн...с ума што ли сошли... 

Своей темой я хотел выяснить альтернативу....может есть кто (знает кого-нить) кто в этом шаритъ - этакий моделист...может с стекловолокном дружит и зашарит сделать....или тюнингеры какие -нить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день всем! 

Суть моего вопроса такова  -  хочу сделать для движка (мотоциклетного скажем) облицовку из какого-то пластика... Вот получается не совсем понимаю куда обратиться есть допустим кожух в STL в максе...и как дальше...одни литейщики пластика заявили около млн...с ума што ли сошли... 

Своей темой я хотел выяснить альтернативу....может есть кто (знает кого-нить) кто в этом шаритъ - этакий моделист...может с стекловолокном дружит и зашарит сделать....или тюнингеры какие -нить....

1. Делается 3d модель.

2. Делается модель матрицы.

3. Фрезеруется на чпу из мдф.

4. Формуется из стеклопластика.

5. Шкурится, шпаклюется, грунтуется, красится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день всем! 

Суть моего вопроса такова  -  хочу сделать для движка (мотоциклетного скажем) облицовку из какого-то пластика... Вот получается не совсем понимаю куда обратиться есть допустим кожух в STL в максе...и как дальше...одни литейщики пластика заявили около млн...с ума што ли сошли... 

Своей темой я хотел выяснить альтернативу....может есть кто (знает кого-нить) кто в этом шаритъ - этакий моделист...может с стекловолокном дружит и зашарит сделать....или тюнингеры какие -нить....

1. Делается 3d модель.

2. Делается модель матрицы.

3. Фрезеруется на чпу из мдф.

4. Формуется из стеклопластика.

5. Шкурится, шпаклюется, грунтуется, красится.

 

ок.

Но я не проводил таких операций... а кто в силах... ну например мож сайт есть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ок.

Но я не проводил таких операций... а кто в силах... ну например мож сайт есть???

Модель матрицы могу сделать.

Отнесёте на ближайший бюджетный чпу.

Потом в гараж с табличкой "Тюнинг от дяди Васи", там отформуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу сделать для движка (мотоциклетного скажем) облицовку из какого-то пластика.

Чтобы движок перегревался?

Думаешь они случайно неприкрытые, да ещё с рёбрами?

 

Хотя, если мацацикл ездить не будет, то можно и с облицовкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ок.

Но я не проводил таких операций... а кто в силах... ну например мож сайт есть???

Модель матрицы могу сделать.

Отнесёте на ближайший бюджетный чпу.

Потом в гараж с табличкой "Тюнинг от дяди Васи", там отформуют.

 

интересует больше под ключ. просто потом не хотелось бы бегать за ЧПУшниками и тюнингерами.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажи модель с размерами - я такое делаю резкой модели на воске и дальше гальванопластикой из меди с никелированием и хромированием - могу пластик отлить и покрыть никель-хром

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажи модель с размерами - я такое делаю резкой модели на воске и дальше гальванопластикой из меди с никелированием и хромированием - могу пластик отлить и покрыть никель-хром

ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажи модель с размерами - я такое делаю резкой модели на воске и дальше гальванопластикой из меди с никелированием и хромированием - могу пластик отлить и покрыть никель-хром

Из металла нельзя - травмоопасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движок из металла не травмоопасно а кожух травмоопасно? вы кастомайзеры видели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хочу сделать для движка (мотоциклетного скажем) облицовку из какого-то пластика.

Чтобы движок перегревался?

Думаешь они случайно неприкрытые, да ещё с рёбрами?

 

Хотя, если мацацикл ездить не будет, то можно и с облицовкой...

 

Давно уже мотоциклы с водяным охлаждением... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

хочу сделать для движка (мотоциклетного скажем) облицовку из какого-то пластика.

Чтобы движок перегревался?

Думаешь они случайно неприкрытые, да ещё с рёбрами?

 

Хотя, если мацацикл ездить не будет, то можно и с облицовкой...

 

Давно уже мотоциклы с водяным охлаждением... 

 

и мотоциклисты! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движок из металла не травмоопасно а кожух травмоопасно? вы кастомайзеры видели?

Движок нанесёт удар, который повлечёт ушибы и переломы, а тонкий металлический кожух разорвёт в клочья все мягкие ткани.

Вы что выберете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооо...пора бы тему переносить в CAE расчеты .... в тему "расчеты на выживание " :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...