Перейти к публикации

Передача данных ПК - Bosch Cnc Micro8


Рекомендованные сообщения

Об этой проблемме много инфы в этой конференции, но нигде не нашел полной информации :sad:

Писали что-то об этом andrey, ДРМ, VESCO, IBV, Gari и т.д. Может кто-то напишет как аппаратно подключить ПК к Bosch-у и какую прогу использовать (судя по всему CIMCO Edit - главное что я понял :smile: )

Можно воспользоваться моей аськой: 199-903-510 или мылом borvin@land.ru ; kniirs1@mail.kts.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


To: ФИЗТЕХ

У меня нет инфо о конкретной стойке , потому и не могу ничем помогать .

Для переброски УП мьi работам с AusDNC или специализированного софта

для стойке .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. связь возможна только через DNC-терминал? Или есть другие способы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Т.е. связь возможна только через DNC-терминал? Или есть другие способы?

<{POST_SNAPBACK}>

Мы знакомы с этой стойкой, подключали....

Можете не вычеркивать. :bleh:

Ответ см. ниже...от andy_vasa

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем у Вас трудности?

Подключается все довольно просто, эти стойки мы подключали, на стойке есть CL для подключения терминала, можно подключить и к РС.

Программы... мы использовали CIMCO, но можно и другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем у Вас трудности?

Подключается все довольно просто, эти стойки мы подключали, на стойке есть CL для подключения терминала, можно подключить и к РС.

Программы... мы использовали CIMCO, но можно и другие.

<{POST_SNAPBACK}>

С подключением DNC-терминала все понятно, хотелось бы рассмотреть вариант без него (если это возможно). Если не трудно, вышли мне на мыло хоть один "работающий" вариант подключения РС к этой стойке - перфоленты всех задолбали :blink:

Координаты:

e-mail - borvin@land.ru , kniirs1@mail.kts.ru

ICQ - 199-903-510

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*С подключением DNC-терминала все понятно, хотелось бы рассмотреть *вариант без него (если это возможно).

У Вас есть документация, а точнее принцип. схема на интерфейсную часть стойки? если есть - то этого достаточно для решения Вашей задачи.

*Если не трудно, вышли мне на мыло хоть один "работающий" вариант *подключения РС к этой стойке - перфоленты всех задолбали

еще раз повторюсь, особо сложного в подключении нет, но дать готовое решение не могу, могу либо продать ( не поймите неправильно, но Вам это тоже похоже не для собственной кухни надо) .... либо поотвечать на вопросы, но на нормальные технические, а не типа "работающего варианта".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас есть документация, а точнее принцип. схема  на интерфейсную часть стойки? если есть - то этого достаточно для решения Вашей задачи.

У нас есть "описание" интерфейса ИРПС - типа "контакт 25 - TX-, 13 - TX+, и т.д.". Насколько я знаю, этих сигналов ни на одном порту компа нет :sad:

еще раз повторюсь, особо сложного в подключении нет, но дать готовое решение не могу, могу либо продать ( не поймите неправильно, но Вам это тоже похоже не для собственной кухни надо) .... либо поотвечать на вопросы, но на нормальные технические, а не типа "работающего варианта".

<{POST_SNAPBACK}>

Почем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас есть "описание" интерфейса ИРПС - типа "контакт 25 - TX-, 13 - TX+, и т.д.".

<{POST_SNAPBACK}>

Мда а поискать готовый преобразователь интерфейса ИРПС/RS232C не судьба?

Вот,к примеру

<noindex>http://www.unicon.ru/computer/101.html</noindex>

<noindex>http://www.prompribor-srv.ru/data/nom_v062.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*У нас есть "описание" интерфейса ИРПС - типа "контакт 25 - TX-, 13 - TX+, и *т.д.". Насколько я знаю, этих сигналов ни на одном порту компа нет

Все правильно это интерфейс CL (current loop) или по нашему токовая петля,

для подключения к PC ( а это RS-232) нужно соответственно преобразователь.

*Почем?

думаю, что тематика форума не подразумевает "рынок" и остальным участникам это может быть не очень интересно -)

давайте перейдем в почту.

Пишите на : vasilev.AV@luts.niiefa.spb.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда а поискать готовый преобразователь интерфейса ИРПС/RS232C не судьба?

Вот,к примеру

<noindex>http://www.unicon.ru/computer/101.html</noindex>

<noindex>http://www.prompribor-srv.ru/data/nom_v062.html</noindex>

<{POST_SNAPBACK}>

Судьба... :smile:

Приобретем - будем разговаривать на понятном языке :smile:

И все-таки почем комплексное решение проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

* Я так понимаю, речь идет о CTCon-1 ? По второй ссылке не въехал

в принципе можно пойти и по такому пути, но он не очень хорош, т.к. однок.преобр. маловато будет, надо как минимум три, + городить какой-то корпус + распайка, я тоже сначала так хотел делать, но учитывая особенности наших цехов это мне кажется не лучшее решение.

на каком станке установлена стойка, сама стойка функционирует нормально?

где Вы хотите установить компьютер? Почему именно компьютер, чем например терминал неустр.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе можно пойти и по такому пути, но он не очень хорош, т.к. однок.преобр. маловато будет, надо как минимум три, + городить какой-то корпус + распайка, я тоже сначала так хотел делать, но учитывая особенности наших цехов это мне кажется не лучшее решение.

А лучшее решение, видать, в приватной переписке?

на каком станке установлена стойка, сама стойка функционирует нормально?

где Вы хотите установить компьютер? Почему именно компьютер, чем например терминал неустр.?

<{POST_SNAPBACK}>

Станок ИР500, работает нормально, комп обычно ставим в отдельном металлическом шкапчике - мы все установки так переоборудовали :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Такая же проблема, на таком же станке. Может кто-нибудь объяснит почему в линии TTY сигналы +ТХ, -ТХ и т.п. И какой уровень у этих сигналов (в документации найти не удалось) :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... ребята ну нельзяже так...

возьмите любую книгу, прочитайте про интерфейс токовая петля (ИРПС) или CL по буржийски или в поисковике любом наберите...

Р.S.

не поймите меня неправильно, но мне казалось, что форумы технической направленности нужны для несколько более грамотного общения.

*Такая же проблема, на таком же станке. Может кто-нибудь объяснит почему *в линии TTY сигналы +ТХ, -ТХ и т.п. И какой уровень у этих сигналов (в *документации найти не удалось) :

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...