Перейти к публикации

Изучается вопрос приобретения оптоволоконника


Рекомендованные сообщения



Удачи..., отпишитесь по эксплуатации

Купили DURMAZLAR HD-FL 3015

Кстати, по чем взяли???

 

16-18, бумажки не видел. Элеваторы и систему вентиляции не брали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

После пусконаладочных работ станок встал намертво, заклинил один из линейных двигателей оси Х2, сижу в ожидании турков :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно это болезнь Байкалов

Там сименсы стоят? Тут проблема мне кажется частного характера, а не заводская болезнь продовца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непомню..., помню что не запускаются :(

Там суть проблемы в механике, линейный двигатель, магнит вздуло и он упёрся в статор, зазор между статором и ротором отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чей двигатель? и какая стойка?

Яж говорю, сименсы там, стойка синумерик840D, но она ни при делах там совсем, линейку в 8м не спихнуть с места. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал что у вас возник конфликт между стойкой и приводами... или дефект ситемы охлаждения т.к. рабочая температура линейных приводов сименс 120 град.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал что у вас возник конфликт между стойкой и приводами... или дефект ситемы охлаждения т.к. рабочая температура линейных приводов сименс 120 град.

Ну конфликты то мы устранять могём, не первый год в этом садике :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Станок и ныне там ?

завтра турки приезжают, обещали наладить, посмотрим на результаты вскрытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

решили проблему?

Решили самостоятельно, тех. спец приехал, толкнули каретку, там 2 замятых в хлам кожуха, он их снял и типа всё нормально, катайтесь дальше. В пятницу ту же ось опять заклинило, разобрал, там магнитная пластина откручена, при подходе статора он просто прилипал к нему. Винты без резьбового клея закручены на ней были, пришлось обе стороны перекручивать самому и сажать всё на клей по новой. Думал решиться проблема с резкой, нифига, то режет, то срёт. Фигуристые детали вообще проблема изготовить, шлакует, отверстия заплавляет, пробивка то нормально идёт, то наплыв плавит. Попробую поменять газ на N30-35, а то 10мм совсем проблемно режет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      Контроль положения центра инструмента. проще наклонный план(плоскость) настраиваются как правило точки пересечения осей вращения и расстояние оси z от поверности торца шпинделя до этого центра.
    • lem_on
      Особенно когда на одной партии размер стоит как кол на морозе, а на другой надо опять с бубном возле станка потанцевать.
    • maxx2000
      Логично что нужен пароль с более высоким уровнем доступа. 520 не открывает? может 521 и т.д.
    • Artas28
      Добрый день. Кто нибудь в синтеках, калибровал RTCP (не знаю как правильно это назвать)? В мануале C_CNC Parameter Manual для этого есть параметры, начиная от pr3001, но в станке такие параметры не отображаются. (или они скрыты) Сдвинули стол в более удобное положение(4-5ось), а RTCP правильно отрабатывает только в первоначальных координатах стола. Нужно забить новые координаты в параметры для нового расположения стола. Как к ним добраться.
    • Baradozzz
      Уже разобрался. Стойка сама расставляет знак ";"
    • Jesse
      Нужно построить диаграмму Кэмпбелла для вала центробежного многоступенчатого насоса, а так как я новичок в этой тематике, то нужно оживить данный топик :-) Критические частоты собираюсь считать в МКЭ. При этом моё ПО не позволяет посчитать изменённые частоты с учётом гироскопических моментов, прецессии и прочих няшностей автоматизировано как в Femap/Ansys. Времени на изучение этих программ нет, так что думаю выкрутиться следующим образом: 1) Моё ПО позволяет извлечь деформированную форму из статического анализа, так что на первом этапе считаю линейную статику, где к валу приложена сила тяжести, извлекаю деформированную модель; 2) на искривлённой модели вала считаю преднапряжённый модальник, т.е. делаю несколько расчётов СЧ с разными частотами вращения вала. 3) соединяю точки, строю диаграмму Кэмпбелла.   Вроде бы всё понятно, решил отработать на "игрушечной" модельке.. Вот такой простенький вал с одной ступенью в центре. Жёсткое защемление по всем ст. своб. на торцах.   Прогиб в статике. Извлекаю деформированную форму Преднапряженный вращением модальник искривлённой модели вала. 1-я частота ~12 Гц   Модальник без нагрузки искривлённой модели вала, Модальник без нагрузки исходной (прямой) модели вала, а также преднапряженный модальник исходной модели вала дали примерно одинаковую первую собственную частоту ~10.5 Гц. Т.е. вроде как метода работает, частота сдвинулась: если говорить языком МКЭ, то искривлённая модель внесла необходимые корректировки в матрицу масс, а преднапряжение - в матрицу жёсткости (что-то похожее давно обсуждали в топике с Графской пружиной). Но вот с этими вилками уже непонятка получается.. не удаётся получить эти самые вилки. Пробовал нагружать вращением по часовой и против часовой стрелки: по моей логике в одном случае частоты должны быть расти относительно расчёта с прямым валом, в другом - падать. Но частоты получаются ровно те же самые...    Про моменты сил вообще не понятно.. В моём скудном понимании при вращении тела с неуравновешенной массой возникают дополнительные силы инерции, которые в случае вала приводят к его колебаниям (нутация). А гироскопический момент по идее должен всегда препятствовать потере устойчивости (сильной раскачке) вала, т.е. должен стремиться возвращать в исходное положение. Буду рад если погрузите меня в физику процесса :-)   Народ, что думаете насчёт методики в целом? Имеет ли право на жизнь? Или она априори неверна?    
    • gudstartup
      посмотрите режим управления какой включен в параметрах . опишите какие сигналы идут на привод? код инструмента в него и из него на входы выходы поступает или только сигналы управления вращением? если коды инструмента не поступают тогда скорее всего plc у вашего привода  нет  как похоже нет и 8 уровневой защиты у вас просто установлен mtb пароль и он не mpara
    • maxx2000
      https://darxton.ru/catalog_item/servodvigatel-leadshine-cs-m23445b-s-tormozom/ наверняка есть и 8,5Н и 12 Н чем больше дури тем меньше оборотов, для на 12 Н всего 300 оборотов, + чем больше типоразмер тем больше вероятность поймать резонанс на низких оборотах. Я бы смотрел в сторону сервы 750Вт с редуктором 5к1 а что им тягать? Наверняка ведь ещё и винт будет и там сумарно получится грузоподъёмность около 1500кг
    • Димон 87
    • Krusnik
      Даже чертежи не нужны .   Нажимаете Пуск>Инструменты SolidWorks 2023>SolidWorks Rx 2023 Лезете на вкладку "Производительность" и нажимаете на кнопку "Запуск проверки производительности".   В конце будет окошко с результатами и ссылка на сайт, где все выкладывают свои результаты. Можете там сравнить с топами.
×
×
  • Создать...