Перейти к публикации

Универсальное контрольное приспособление


Рекомендованные сообщения

У нас недавно созданная фирма, занимающаяся холодной листовой штамповкой (мелкой). В связи с тем, что объемы заказов небольшие и номенклатура довольно широкая и часто изменяющаяся, то экономически нецелесообразно изготавливать калибры для контроля параметров изделий.

В связи со всем вышеуказанным, хочу задать вопрос: есть ли возможность контролировать параметры изделий каким-либо универсальным способом?

Буду рад получить любые ответы по данному вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я так понимаю, речь идет о контроле геометрии. На сколько мелкие Ваши детали, и с какой точностью их нужно контролировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Контроль геометрических параметров. Допуски на размеры и взаимное расположение поверхностей.

По массе детали не превышают 0,5 кг.

Максимальные габаритные размеры 250*200*100 мм

Детали пространственные, но как правило не слишком сложной формы.

Например "Упор кронштейна крепления адсорбера" на автомобиль ВАЗ 2108, 2109

Точность измерений (допуски на размеры) 0,05...0,1 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для разверток можно сканер-отверстия и пр. контуры после штамповки контролировать.Для таких габаритов он недорого стоит(например,Fabrivision).А для готовых деталей после гибки-измерительную машину пространственную(точно не знаю название)-что-то типа 3D-сканера,щуп с несколькими степенями свободы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MixaProE

А где можно посмотреть информацию о Fabrivision?

3-д сканер это контрольно-измерительная машина? Они, по-моему, по цене дороговаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ingFox

Еххххх! Плачет по Вам КИМ FARO GAGE. Может и дороговато, но это смотря с чем сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-д сканер это контрольно-измерительная машина?

<{POST_SNAPBACK}>

Да.Нам предлагали подобную для контроля деталей габаритами до 2м(по 3 осям).Цена в районе 40куе.Фирму не помню.Она не стационарная.Думаю,на Ваши габариты будет дешевле.

По Фабривижн можно в инете поискать.Нам предлагала его фирма-поставщик нашего листообрабатывющего оборудования.Сейчас они вроде в комплексе предлагают(гильотину,коорд-рев.пресс или комплекс лазерной резки,гибочный пресс+такой сканер).Думаю,можно и отдельно.Эта проблема достаточно насущная для многих предприятий,работающих с листом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй обратиться в делкам, там со своим продуктом power inspect предлагают ким в зависимости от точности.

контроль штамповки половинок топл. бака произ. таким методом

судя по номенклатуре изделий скорее всего делкам-самара

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 FARO

Посмотрел я характеристики FARO GAGE... Штука неплохая и по-моему очень даже хорошо подходит. Только вот поставщику написал, а они молчат что-то. Может у них машины эти кончились? :) Будем искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ingFox

Быть такого не может! Тщательнее проверяйте почту и факсы! ;-)

А лучше позвоните, могут и на деле показать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FARO,

Какой софт лучше всего подойдет для FARO, в случае если от него(софта) требуется совсем ничего - текстовый файл с координатами.

ДАЛЕЕ Pro/ENGINEER- отстальное делается там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 DIMA_M

IMXO лучший софт - это тот, который сделала фирма производитель данного оборудования (СAM2 Measure, CAM2 Automotive), либо специализированный софт для КИМ, например, Prelud Inspection, Power Inspect, Holos,

PC-Dmis т.д. По возможностям они приблизительно одинаковы, у одной что-то лучше одно, у другой что-то другое, и стоят они все приблизительно одинаково.

Вам необходим текстовый фаил с координатами чего (точек, плоскостей, линей цилиндров и т.д. и т.п.)?! Просто текстовый фаил можно и в блокноте набить. :-)

Программу, которая что-то меряет и выдает соответствующий результат, я не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ingFox,

рекомендую вам проверить ход ваших мыслей на конкретном примере. Возьмите свою дридаду, приезжайте к нам и попробуйте. "Рука" Faro есть, лазерный сканер есть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhail,

огромное спасибо за предложение, но я думаю на командировку для измерения одной детали наше руководство вряд ли согласится :). Уж не обессудьте!

Кстати, коммерческое предложение на FARO GAGE пришло. Комплектация "стандарт" оценивается в 22000 евриков.

Какие мысли по поводу этой суммы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...