Перейти к публикации

Akira Seiki RMV-250RT


Рекомендованные сообщения

  • 5 месяцев спустя...


Смотрели в свое время на эту машину. Специально ездил в Ижевск (фирма ЛИК) смотреть ее в эксплуатации. Отказались в пользу DMU50Ecoline.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели в свое время на эту машину. Специально ездил в Ижевск (фирма ЛИК) смотреть ее в эксплуатации. Отказались в пользу DMU50Ecoline.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели в свое время на эту машину. Специально ездил в Ижевск (фирма ЛИК) смотреть ее в эксплуатации. Отказались в пользу DMU50Ecoline.

Был бы у меня выбор, я то же склонился в сторону DMU50Ecoline  :smile: теперь приходится работать на том что купило предприятие...  :dry: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели в свое время на эту машину. Специально ездил в Ижевск (фирма ЛИК) смотреть ее в эксплуатации. Отказались в пользу DMU50Ecoline.

Был бы у меня выбор, я то же склонился в сторону DMU50Ecoline  :smile: теперь приходится работать на том что купило предприятие...  :dry: 
+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был бы у меня выбор, я то же склонился в сторону DMU50Ecoline, теперь приходится работать на том что купило предприятие...

 

 

По цене тогда выходило не намного дороже - за RMV250 просили 180k$, за DMU50Eco отдали 160kE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Был бы у меня выбор, я то же склонился в сторону DMU50Ecoline, теперь приходится работать на том что купило предприятие...

 

 

По цене тогда выходило не намного дороже - за RMV250 просили 180k$, за DMU50Eco отдали 160kE

 

 

Хотелось бы узнать вы за эти деньги получили DMU50Eco полноценный 5 остник ?

Т.к. у нас купили Аkira с Fanuc 0MD и на нём только возможна обработка 4+1

Оси написано  ±120 градусов, в реале пришел станок с В+91 и В-110 .По ход Х-150 Х+350, т.е. в основном придется работать осью В с отрицательным углом.

Да  он вроде быстр, но попробовав поставить ускоренные ходы на 50%  вылетели кожуха с направляющих  :glare: . Бывает зависает при смене инструмента , вызываешь инструмент , зелёная лампочка горит, но станок не куда не едет, перезагрузка не помогает . Ну и ещё всякие неприятности мелкие есть, короче я станком не доволен. Возможно со стойкой  Akira M720VS (Mitsubishi M720VS) всё намного лучше, там уже и функциональность стойки получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMU50ecoline пятикоординатник в исполнении 3+2 т.е. две оси индексные, чего достаточно на мой взгляд в 75% случаях!

Если же вам нужны полные пять осей за те же деньги, могу рекомендовать Milltap700 5-axes.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы узнать вы за эти деньги получили DMU50Eco полноценный 5 остник ?

 

Итак, что мы получили за эти деньги:

3+2 - у нас приборостроение, полные 5 осей вобщем-то и не нужны.

B от -5 до +110 градусов. Реально нужно +90.

Шпиндель 12k. Пришлось купить опцию ВТ40, т.к. остальные станки у нас с конусами ВТ.

Магазин 30 инструментов.

Скребковый стружкоуборщик.

Оптические линейки XYZ.

Маховик (это кстати опция за 2000Евро).

 

Параметры по которым не устраивал RMV примерно следующие:

Узкий Y.

Магазин всего на 20 позиций, опционального расширения не предусмотрено.

Проблемы с кожухами (увидел в Ижевске).

 

 

Не хочу идеализировать DMU50Ecoline. Косяков у этой машины достаточно. Но сейчас планируем менять одного из наших 3-х осевых тайваньцев на станок 3+2. И вариантов кроме DMU50Eco не просматривается - на текущий момент это самый дешевый 5-ти осевой (как-бы) станок. HAAS UMC750 -  дороже. Есть еще MAZAK J-500 серии Junior - база стоит как прокачанный DMU, сколько будет стоить с необходимым опционалом - пока вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3+2 - у нас приборостроение, полные 5 осей вобщем-то и не нужны. B от -5 до +110 градусов. Реально нужно +90.
 

Так то и нас то же приборостроение и тоже волноводики и коробочки  :smile: насчёт +90 вы правы этого при достаточно. Выше я просто написал +-120 градусов это они в роликах показывают и рекламах показывают, вот по этому и хочется того чего обещают :g: по косякам обратились в сервисную службу, уже месяц ждём ответа :dry: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...