Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть что-нить такое для создания предварительного прототипа живой модели из дерева, мыла или др. упрощенных материалов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тут недавно читал рекламу одной японской фирмы.

Так они умудрились сделать такой прибор-станок который считывает некую 3D CAD модель и потом лепит ее из бумаги (вроде).

Чудо техники, одним словом! ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ajaxx

Поподробнее опиши задача не ясна: Исходник 3D модель? Чем не подходит STL например или выращивание из крахмала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не подходит? Подходит. Просто предварительно охота пощупать что должно получиться. Вот и хочу узнать кто этим занимается или какое оборудование есть. И вообще оправдано это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука ИМХО самая дешевая из всех но для визуального контроля и контроля эргономики подходит.

По сути это принтер распыляющий клей на крахмал или гипс. Есть конечно ряд ограничений но все же вещь прикольная и дешевая. Конкретно в работе я её видел на Пумори инжиниринг(Е-бург) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно в работе я её видел на Пумори инжиниринг(Е-бург) .

А Пумори инжиниринг теперь и в Москве и в СБ-П есть. www.pumori.ru Кстати одну модель я провернулся получить бесплатно у них была кампания заказал в Америке www.zcorp.com, а получил из Пумори Ехала правда с оказией и долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...